Kyrus

Вопрос к юристам и юридическим лицам

31 сообщение в этой теме

Приветствую из Крыма!

Уважаемые, кто в теме подскажите, ситуация в общем такая:

По тихоньку по маленьку законодательство России и правила начинают вытеснять в Крыму украинские правила и законы.

Являясь председателем дачного кооперативчика, я оплачивал счет за электроэнергию наличкой просто в кассе любого банка без проблем. С понедельника ввели в банковской сфере 20-тизначные расч.счета (БИКи и т.д.) и повесили вот такое объявление на банке...

вопрос в следующем: насколько это правомерно, чтоб у ВСЕХ "юриков" должны быть открыты счета, для оплаты комун услуг, или всё таки есть какие то варианты?...

З.Ы. ни о каких переходных периодах, адаптаций под новое законодательство ни кто не говорит, а разобраться самостоятельно крайне затруднительно

с ув Кирилл

post-17582-0-24861800-1403178521_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вспоминаются слова песни группы Любе: "мы будем жить теперь по новому"

Добро пожаловать в Россию! Юридические лица обязаны иметь адрес, расчетный счет, ИНН, ОГРН, встать на учет в пенсионный фонд и т.д. и т.п.

Мал по малу сделаете.

Поделиться сообщением

Dura lex, sed lex. Хочешь жить в России, соблюдай российские законы. Какие проблемы в открытии счета? Российские банки потихоньку начинают уже в Крыму работать

Изменено пользователем Случайный прохожий

Поделиться сообщением

В объявлении говорится об ИП. Для того чтобы открыть счет - для этого регистрируете ИП, получаете ИНН и вперед, в любой банк на открытие счета.

Поделиться сообщением

Какое, нахер, ИП? Ты читать умеешь? Тут про дачный кооператив речь идёт.

Читаем закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146111/ и, в соответсвии с ним, перерегистрируем товарищество

Поделиться сообщением

ИП (индивидуальный предприниматель) не обязан открывать расчетный счет (да он мне и нахрен не нужен) и оплатить платежи (налоговые, пенсионные и контрагентам) может наличкой в кассу банка, что я и делаю. А вот с юридическим лицом траблы, да. Нужен расчетный счет и оплата производится на основании платежного поручения.

Поделиться сообщением

Дачный кооператив зарегистрирован как юридическое лицо?

Поделиться сообщением

Какое, нахер, ИП? Ты читать умеешь? Тут про дачный кооператив речь идёт.

Про что идет речь понятно. Объявление прочти, если читать умеешь, а не только писать.

Поделиться сообщением

Dura lex, sed lex. Хочешь жить в России, соблюдай российские законы. Какие проблемы в открытии счета? Российские банки потихоньку начинают уже в Крыму работать

как раз проблема в этом: быстро счет не откроешь, все ксивы украинские, а энергоснабжающая организация (украинская) требует оплату здесь и сейчас, есть трудности именно в открытие счетов, а перерегистрировать тоже надо время, а в контексте того что это в Крыму, где вся государственная система "лежит" - это почти не реально...

Поделиться сообщением

ДА, по укр.закону

Поделиться сообщением

Ты себя ещё юристом называешь?

Поделиться сообщением

Ты себя ещё юристом называешь?

Это не я себя так называю - профессия у меня такая. И что тебе не понравилось в том, что я написал?

Поделиться сообщением

Kyrus, а украинских банков сейчас в Крыму нет, чтобы через них оплатить, пока перерегистрацию не прошли?

Поделиться сообщением

Дядь, судя по вопросам, у меня создаётся впечатление, что ты юрист только по названию. Украинские банки в Крыму давно почили в бозе, поэтому переходный период сокращён до 1 июня 2014 года. Вопрос достаточно простой, как иностранному юрлицу провести оплату услуг другому иностранному юрлицу на территории России?

Поделиться сообщением

Kyrus, а украинских банков сейчас в Крыму нет, чтобы через них оплатить, пока перерегистрацию не прошли?

нет, кроме двух Крымских на украинской лицензии работающих - это Банк "Морской" и "ЧБРР", объявление кстати с дверей ЧБРРа...

Поделиться сообщением

Дядь, судя по вопросам, у меня создаётся впечатление, что ты юрист только по названию. Украинские банки в Крыму давно почили в бозе, поэтому переходный период сокращён до 1 июня 2014 года. Вопрос достаточно простой, как иностранному юрлицу провести оплату услуг другому иностранному юрлицу на территории России?

...ну типа того... сформулировано грамотно...

Поделиться сообщением

Дядь, судя по вопросам, у меня создаётся впечатление, что ты юрист только по названию.

Ты, как оказалось, слишком впечатлительный - оставь свои фантазии при себе.

Вопрос достаточно простой, как иностранному юрлицу провести оплату услуг другому иностранному юрлицу на территории России?

Kyrus, СП Вам сейчас все объяснит - для него "вопрос достаточно простой". СП, добавь уж тогда, что у одного из юрлиц нет расчетного счета. Ну это для "простоты вопроса".

Kyrus, можно попробовать оплатить наличными от имени председателя дачного коооператива, указав назначение платежа, "за дачный кооператив "Иван-да-Марья".

Поделиться сообщением

Kyrus, СП Вам сейчас все объяснит - для него "вопрос достаточно простой". СП, добавь уж тогда, что у одного из юрлиц нет расчетного счета. Ну это для "простоты вопроса".

Kyrus, можно попробовать оплатить наличными от имени председателя дачного коооператива, указав назначение платежа, "за дачный кооператив "Иван-да-Марья".

Губы ещё надуй, как дитё малое.

В принципе данное решение, я думаю, единственное. А чтобы получатель правильно идентифицировал платёж, стоит отправить энергерикам письмо от имени кооператива об уточнении платежа с приложением копии квитанции

Поделиться сообщением

нет, кроме двух Крымских на украинской лицензии работающих - это Банк "Морской" и "ЧБРР", объявление кстати с дверей ЧБРРа...

Кстати, НБУ эти банки лишил лицензии, так что стоит поискать российские банки

Поделиться сообщением

Губы ещё надуй, как дитё малое.

В принципе данное решение, я думаю, единственное. А чтобы получатель правильно идентифицировал платёж, стоит отправить энергерикам письмо от имени кооператива об уточнении платежа с приложением копии квитанции

СП, я давно уже забил на то, что обо мне говорят. На сомнение в моей компетенции. Проехали.

Но я действительно в украинском законодательстве ни ухом, ни рылом. И я надеялся, что хотя бы филиалы хохлобанков остались в Крыму, чтобы там наличкой проплатить.

Поделиться сообщением

Кстати, НБУ эти банки лишил лицензии, так что стоит поискать российские банки

Не-не-не, нужны российские банки. Я проплачивал в Сбербанке за одну из своих фирм от своего имени, но за аренду земли ООО "Рога и копыта" - прорезало.

Поделиться сообщением

ох, братья, Ваши бы слова да Богу в уши.

До этого понедельника так и было, всё указывалось в платёжке, деньги доходили, и проблем не было.

Если не получиться через кассу думаю действовать следующим образом:

1. Гарантийное письмо Энергетикам;

2. Попытаюсь открыт р/с

...если не получиться быстро ( в пределах времени гарантийного письма) сделать:

1. Найти ЮрЛицо со счетом (есть такой на примете)

2. составить Договор переуступки долгов

3. Предоставить его Энергетикам

4. оплатить через другое ЮрЛицо с его счета

5. выставиться перед Благодетелем

...других вариантов не вижу...

кстати "Вода Крыма" имеет в Керченском ГорВодоканале 4 кассы и без проблем принимает платежи и от "юриков" в том числе (может пока?)

Поделиться сообщением

Kyrus, Лаврентий Палыч Берия говорил: "Попытка - не пытка", шутка такая у него была. Попробуй.

Поделиться сообщением

Kyrus, Лаврентий Палыч Берия говорил: "Попытка - не пытка", шутка такая у него была. Попробуй.

Дядька, послушай Марковича. Открывай фирму в Крыму. На одной только регистрации-перерегистрации денег неплохо заработаешь

Поделиться сообщением

Дядька, послушай Марковича. Открывай фирму в Крыму. На одной только регистрации-перерегистрации денег неплохо заработаешь

Старый я уже, Сереж. Там всю "тропу нужно натаптывать" по-новой, связи заводить. Но мысль интересная.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу