Yolly

Червонец 1980г, proof - фальшивая ли, оценка состояния

В теме 58 сообщений

Делиться знаниями и нет,каждый решает сам.Но и делиться можно по разному,не согласен ?!Вот смотри,дабы не быть голословным,ответ 1.Iff/ 2/ АИФ.

1. "Одинаковые. Ну а дальше немного напрягитесь, если "не ленив": если две монеты 20-43 взятые наугад, одинаковые, то какой разновидности? Догадаться несложно."

2. "Обе монеты 1.12-А. Самые простые."

Но коментс.

С уважением,Олег.

Йес(ть) комментс.

Чтобы опять же не быть голословным, вопрос по этим двум ответам: от какого будет польза? Какой ему толк от того, что я умею определить его монеты, а не он сам?

После прочтения только ответа 2. почти наверняка через пару недель тот же вопрошающий будет спрашивать опять про такие же монеты и опять получать такой же ответ с тем же эффектом. Если же всерьёз воспримет 1., то хороший шанс, что в следующих экз. он хотя бы сможет отличить 1.12-А от всех остальных.

0

Поделиться сообщением

ОВК, ну таков "метод обучения" у Павла - не давать "готовую рыбу", а дать "удочку", чтобы человек интересующийся включил свой мозг, приложил усилия, покопался в литературе. Зря ты на него, право слово...

Он мимоходом иногда такие "задачи" ставит, в том числе, нумизматико-философские, что я в ужасе перелопачиваю свою библиотеку и интернет, и ищу "ответ", но не для того, чтобы Павлу "лыко в строку" вставить, а для себя любимого.

Когда сам найдешь - вот это кайф, и остается твоей находкой раз-навсегда-совсем.

Меня самого так учили начиная с самой простой рабоче-крестьянской советской школы и далее по жизни, и я не понимаю, как можно учить иначе, хотя к сожалению кое-кого приходится переучивать.
0

Поделиться сообщением

Меня самого так учили начиная с самой простой рабоче-крестьянской советской школы и далее по жизни

Да и меня также учили.
0

Поделиться сообщением

"ОВК, ну таков "метод обучения" у Павла - не давать "готовую рыбу", а дать "удочку", чтобы человек интересующийся включил свой мозг, приложил усилия, покопался в литературе. Зря ты на него, право слово..."

Кто говорит о "готовой рыбе",я о другом.....

Мне нравятся информативные ответы Цыгана,он не чурается вступить в диалог и для тех "кто в танке" стрелочками указать в чем отличие и куда нужно смотреть,после его ответов появляется азарт,пересматриваешь указанные подробности,смотришь что написано в каталоге,начинаешь сличать разные штампы звезд и длину остей в венке. АИФ лаконичен,но у меня же есть его каталог,открываю смотрю,читаю. Ув. Iff, сказал как отрезал-тут не мозг включается,а эмоциональность,нахрена тыкать носом?Да я многое не знаю,но я же обращаюсь за помощью,я не прошу "готовую рыбу". Ладушки,ничего личного,люди все разные,понимаю....

С уважением ,Олег.

0

Поделиться сообщением

он не чурается вступить в диалог и для тех "кто в танке"

стрелочками указать в чем отличие и куда нужно смотреть = нахрена тыкать носом?

Ладушки,ничего личного,люди все разные,понимаю....

Ну да, конечно "все люди разные": у кого-то и логика в отсутствии логики, но они и этого не замечают. :P
0

Поделиться сообщением

http://coins.su/foru...opic=130577 Yolly,прочтите мой пост,будем надеяться что монетка ваша не затерлась при фотографировании вне капсулы,а также других манипуляций,но учитывая что,Вы женщина вполне возможно уже несет на себе пото-жировые следы от рук.Это не дискредитация по половому признаку,девочки,они такие девочки и крема любят и остальную косметику.Не обижайтесь,уберите монету как есть на данный момент в капсулу и не трогайте...Каждое непрофессиональное прикосновение к монете,снижает ее стоимость как пруф.

Я читала на разных форумах, что чуть ли не после открытия капсулы монета теряет в цене, а если есть царапинка, так и вообще больше не цениться как пруф. Так как на ней уже были заметные царапинки (самая заметная - галочка где фабрика), решилась её аккуратно достать, так как капсула мешала сфотографировать гурт. Пальцами не касалась, осторожно выложила на мягкие салфетки - сфотографировала и также осторожно убрала обратно в капсулу. На мой неискушенный взгляд - царапинок не прибавилось. Собственно я и хотела также узнать - имеет ли она до сих пор какую-то ценность как пруф или нет.

P.S. Ей богу не думала, что из-за моего вопроса, разовьётся такая перепалка :)

0

Поделиться сообщением

По существу: если это царапанный пруф, то всё равно он пруфом остаётся по технологии, хотя и теряет в цене тем больше, чем больше на нём царапин. Каталоги обычно это учитывают в градациях состояний даже для пруфовых монет. Поэтому всё равно надо беречь и стараться больше не повредить, поскольку она имеет ценность как пруф, но не как идеальный пруф. Фотографировать можно и нужно не вынимая и не трогая руками - просто открыть половину капсулы и снимая в оставшейся половинке . Потом повторить то же для другой стороны.

1

Поделиться сообщением

ну если ты не цапала за поле то онор нетронутым и осталос. значит нецелованный пруф. значит 20000 стоить должна.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу