СтарецЪ

любителям футбола-2

В теме 1 937 сообщений

Чувство меры отсутствует у бразильцев.

Так нагло претендовать на кубок и так плохо играть...

И за детские слезы отвечать бразильским "футболистам".

Зря они Халка в Россию продали. Им теперь это дерьмо - халтуру российскую - еще долго вычищать из своего футбола))

Поделиться сообщением

Вообще, хороший чемпионат. Напомнил людям про настоящий футбол, а за понты наказал.

Поделиться сообщением

Приблизительно как в прошлом году Бавария разорвала Барселону Месси,

также Германия разорвёт Аргентину. У Голландии были бы хоть какие-то

шансы. А Мюллер бутсу возьмёт.

Поделиться сообщением

Аргентина-Германия 1-2

Поделиться сообщением

Аргентина-Германия 1:1, по пенальти 5:4

Поделиться сообщением

Не думаю, что дойдет до пенальти, кубок будут брать в первом тайме... :butcher: а че с ними чикаться, Алжир научил.

У ребят инстинкт простнулся, их не остановить уже. А что детей жалко, то верно... ту игру до 12 и после 65 показывать вредно для психики. Так это

хозяева показывали, немцы играли свою игру, да и в руки на 31 минуте они себя взяли и больше не кровожадничали. 2 гола во втором тайме они

машинально вколотили... как Шура Балаганов. :hysterical:

Поделиться сообщением

Чтобы кто не говорил,как правильно заметил комментатор и в горе и в радости.Так что как был болельщиком бразильцев, так им и останусь.третье место думаю останется за хозяевами,так как такой дыры в обороне уже не будет,а финал Аргентина выиграет,встречные скоростя начнутся тогда, когда кто то забьет первым,а так будут аргентинцы вязать игру,также как и с Голандией+пока вратари обеих команд финалистов показывают игру достойную оскара. А так победит сильнейший.

PS я за Аргентину.

Поделиться сообщением

А что детей жалко, то верно... ту игру до 12 и после 65 показывать вредно для психики.

Помнишь, был такой великий тренер Теле Сантана. Тренировал бразильцев на ЧМ-82 и 86. Он ничего серьезного не выиграл, но играли они тогда просто классно, и в 82-м игру именно его команды называли "чемпионской". В 86-м бразильцы уже не настолько смотрелись, но все равно пытались спеть "лебединую песню" (в команде еще играли Зико, Сократес, Фалькао, Жуниор и др.). Тренировать сборную Сантана бросил раз и навсегда после игры с Францией в 86-м, проигранной в серии пенальти: во время этой серии в Бразилии прямо у телевизора умер от инфаркта его отец.

Вот что футбол с людьми с не очень устойчивой психикой способен сделать.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Да уж, я хоть футбола и не любитель, болею только за сборную Германии на ЧМ и ЧЕ. Но помню как в том же 86г, а лет мне тада было совсем немного, наши играли с Венгрией и вдули их 6-0. Так тада меня игра тада захватила, что я и прыгал и орал и на месте спокойно сидеть не мог. А потом почти всю ночь не спал :)

Поделиться сообщением

1. Германия

2. Аргентина

3. Голландия

4. Бразилия

Имхо. Такой расклад

Поделиться сообщением

1. Германия

2. Аргентина

3. Голландия

4. Бразилия

Имхо. Такой расклад

В матче за третье место может быть жарко.Бразилы будут старатся выиграть с целью хотябы ну хоть кого то обеления репутации.Если второй раз проиграют я незнаю что у них там будет.

Поделиться сообщением

В матче за третье место может быть жарко.Бразилы будут старатся выиграть с целью хотябы ну хоть кого то обеления репутации.Если второй раз проиграют я незнаю что у них там будет.

+ вернется Тиагу Силвы

Поделиться сообщением

+ вернется Тиагу Силвы

Да но он не панацея ото всех проблем бразильской обороны.Я думаю что даже его присутствие на поле не спасло бы канарею от разгрома в 1/2 хотя счет бы был ну где нибудь 4:1.По игре с чилийцами было видно что оборона проходима,и колумбийцам удавалось пройти..но сказывалось отсутствие класса в нападении. Изменено пользователем Ustas

Поделиться сообщением

...

Изменено пользователем Ustas

Поделиться сообщением

Помнишь, был такой великий тренер Теле Сантана. Тренировал бразильцев на ЧМ-82 и 86. Он ничего серьезного не выиграл, но играли они тогда просто классно, и в 82-м игру именно его команды называли "чемпионской". В 86-м бразильцы уже не настолько смотрелись, но все равно пытались спеть "лебединую песню" (в команде еще играли Зико, Сократес, Фалькао, Жуниор и др.). Тренировать сборную Сантана бросил раз и навсегда после игры с Францией в 86-м, проигранной в серии пенальти: во время этой серии в Бразилии прямо у телевизора умер от инфаркта его отец.

Вот что футбол с людьми с не очень устойчивой психикой способен сделать.

Он сильно болел, умер в 2006.

Изменено пользователем 3777

Поделиться сообщением

Да но он не панацея ото всех проблем бразильской обороны.Я думаю что даже его присутствие на поле не спасло бы канарею от разгрома в 1/2 хотя счет бы был ну где нибудь 4:1.По игре с чилийцами было видно что оборона проходима,и колумбийцам удавалось пройти..но сказывалось отсутствие класса в нападении.

так то да, но лидер защиты, как правило соперник боится сильных.сейчас уже можно рассуждать если было бы так, или так,вот не было Неймара и все, кому идти в нападение?держать соперника в напряжении не кому,так что немсы забили гвоздь...вспомнить к примеру 2002 год,не беру исполнителей так как Рональдо и Кафу суперзвезды,вот если бы их тогда не было бы в финале с немцами,я думаю Bundesteam непременно бы взяла золото, причем с перевесом в пару мячей, имхо конечно, но имеем то что имеем.

У аргентинцев козырь это Месси, реально двое-трое человек будут его охранять, ибо ему получать мяч крайне опасно+может вернется Ди Мария все таки основной игрок Реала, усиление нападения.так все посмотрится и решится уже скоро.

Поделиться сообщением

Ван Галь вообще давно призывает ФИФА отменить матч за 3-место. Если бы соперниами голландцев была бы другая команда в матче за 3-место, боюсь, у них бы не было мотивации. А против бразильцев - пентакампионов, думаю, мотивация будет, нам на радость.

Поделиться сообщением

так то да, но лидер защиты, как правило соперник боится сильных.сейчас уже можно рассуждать если было бы так, или так,вот не было Неймара и все, кому идти в нападение?держать соперника в напряжении не кому,так что немсы забили гвоздь...вспомнить к примеру 2002 год,не беру исполнителей так как Рональдо и Кафу суперзвезды,вот если бы их тогда не было бы в финале с немцами,я думаю Bundesteam непременно бы взяла золото, причем с перевесом в пару мячей, имхо конечно, но имеем то что имеем.

У аргентинцев козырь это Месси, реально двое-трое человек будут его охранять, ибо ему получать мяч крайне опасно+может вернется Ди Мария все таки основной игрок Реала, усиление нападения.так все посмотрится и решится уже скоро.

Не взяли потому что Баллак был травмирован а он тогда был стержневым игроком.

В 1990 году против Марадоны хватило одного Лотара Маттеуса.

Поделиться сообщением

Не взяли потому что Баллак был травмирован а он тогда был стержневым игроком.

Не, он в 2002-м в полуфинале второй "горчичник" получил и пропускал игру. После этого как раз и приняли решение, обнулять счетчик предупреждений после четвертьфинала.

Но объективно Бразилия тогда, в 2002-м в финале была сильнее. Кроме того, Германии тогда вообще изрядно повезло, на пути к финалу они после групповых игр не попали ни на одну команду из Европы (и вообще на том ЧМ не выиграли ни у одной европейской команды). Парадокс, но на этот раз Германии до полуфинала не попалась ни одна латиноамериканская сборная.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Шв спорт прилож дала прогноз 2:1 немцы, гол Месси. Два заголовка: Минималисты против машины и Небожитель Месси может остановить немцев.

Интересно, были случаи, когда в финале именно суперзвезда все решала? Если только 1998 с натяжкой, если считать с 1974 года.

Хочет стать Месси одним из величайших и потеснить Марадону - надо делать эту игру. И критики заткнутся. А Мюллер станет супер в Москве 2018. Даешь финал 2018 Путин - Меркель!

Поделиться сообщением

Шв спорт прилож дала прогноз 2:1 немцы, гол Месси. Два заголовка: Минималисты против машины и Небожитель Месси может остановить немцев.

Интересно, были случаи, когда в финале именно суперзвезда все решала? Если только 1998 с натяжкой, если считать с 1974 года.

Хочет стать Месси одним из величайших и потеснить Марадону - надо делать эту игру. И критики заткнутся. А Мюллер станет супер в Москве 2018. Даешь финал 2018 Путин - Меркель!

Вообще то еще ни один многократный(более 2) обладатель Золотого мяча не становился Чемпионом Мира - Кройф,Платини,ван Бастен...вот теперь что будет с Месси.

Поделиться сообщением

Вообще то еще ни один многократный(более 2) обладатель Золотого мяча не становился Чемпионом Мира - Кройф,Платини,ван Бастен...вот теперь что будет с Месси.

Тоже не будет. Во всяком случае, не на этом ЧМ.

Поделиться сообщением

Тоже не будет. Во всяком случае, не на этом ЧМ.

На свете есть только один четырёхкратный чемпион мира по футболу и это Италия!

Так что будем болеть за Аргентину. Ну кто в Германии нынче такой как Месси? Одну букву добавить и получится - Мессия!

Поделиться сообщением

1986-й

А Мюллер станет супер в Москве 2018. Даешь финал 2018 Путин - Меркель!

Из этого всего можно быть уверенным только в том, что президентом Родины через 4 года будет Путин (стопроцентно) и что ЧМ-2018 состоится в России (почти стопроцентно). Меркель скорее всего канцлершей уже не будет. Будет ли Мюллер по-прежнему играть за сборную? Хотелось бы, но неисповедимы пути футбольные, а 4 года - в спорте очень большой срок.

Насчет участия сборной Родины в финале ЧМ - когда-нибудь такое, возможно, будет, но срок еще не настал, так что, скорее всего, не в этом столетии. Пока же актуальной задачей на ближайший "мундиаль" должно стать не повторить рекорд сборной ЮАР на ЧМ-2010.

Поделиться сообщением

На свете есть только один четырёхкратный чемпион мира по футболу и это Италия!

Будет два!

"У вас были несчастные случаи на производстве? Нет? Будут!" (с)

Так что будем болеть за Аргентину.

Не будем!

Ну кто в Германии нынче такой как Месси? Одну букву добавить и получится - Мессия!

О роли личности в истории.

Бразилия осталась без двух суперзвезд, без двух ярких личностей, и что? Каманда моментально развалилась.

В футбол играют команды по 11 человек. У немцев команда есть. У Аргентины - разве что команда по антифутболу.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу