СтарецЪ

любителям футбола-2

В теме 1 937 сообщений

Всё это самоуспокоение. Просто обосрались. Такое случается. Со сборной России случается слишком часто.

В отборочном турнире выглядели неплохо.

До этого, на Евро-2012, тоже всё было хорошо, пока не пришел Карагунис.

Проблема явно психологическая. И, как мне кажется, у Капелло не получится её решить.

Как бывший профессиональный игрок скажу так,все начинается с тренера,не нужен сборной России иностранный тренер,им никогда не понять нашу психологию и менталитет и прочие вещи,каждый новый тренер приезжает косит бабло,а сборная остается в итоге ни с чем....в России много достойных специалистов лично я бы выделил Палыча,Газаева или Бердыева вот кого нужно делать главным тренером и лепить сборную с 0,потому что откровенно играть некому на манеже одни и те же из года в год

Поделиться сообщением

Ну чё набросились ... специалисты. К 18-му и Кержаков, и Акинфеев форму наберут.

Ага, за рекламу различных фирм, изготовляющих эту форму. Вот только бы форму сборной России им не дали опять надеть

Поделиться сообщением

Как бывший профессиональный игрок скажу так,все начинается с тренера,не нужен сборной России иностранный тренер,им никогда не понять нашу психологию и менталитет и прочие вещи,каждый новый тренер приезжает косит бабло,а сборная остается в итоге ни с чем....в России много достойных специалистов лично я бы выделил Палыча,Газаева или Бердыева вот кого нужно делать главным тренером и лепить сборную с 0,потому что откровенно играть некому на манеже одни и те же из года в год

Я вот вроде взрослый человек, но до сих пор удивляюсь, почему за сборную могут играть только граждане своей страны, а тренер может быть иностранцем. Пусть сборные тоже могут тренировать только граждане своей страны, а то несостыковочка какая-то...

Поделиться сообщением

Я вот вроде взрослый человек, но до сих пор удивляюсь, почему за сборную могут играть только граждане своей страны, а тренер может быть иностранцем. Пусть сборные тоже могут тренировать только граждане своей страны, а то несостыковочка какая-то...

Согласен.

Никаких иностранцев и никаких натурализаций! Где родился - там и пригодился (за очень редким исключением, типа эмиграции в очень раннем возрасте)! И тренеров это тоже должно касаться. Уровень сборной должен отражать реальное состояние развития футбола в стране.

Не в защиту России будь сказано, но они на самом деле проиграли не Алжиру, а "Франции Б", то есть сборной состоящей из французов с алжирскими корнями, немного не дотягивающих до уровня сборной Франции. Так быть не должно.

Поделиться сообщением

Никаких иностранцев и никаких натурализаций! Где родился - там и пригодился (за очень редким исключением, типа эмиграции в очень раннем возрасте)! И тренеров это тоже должно касаться. Уровень сборной должен отражать реальное состояние развития футбола в стране.

Теоретически-то с этим, думаю многие согласятся, а на практике ничего подобного уже не будет. Это никому не выгодно.

Я вот как-то краем глаза посмотрел на чемпионат мира по футзалу. Вот это был цирк. 70% футболистов - бразильцы. Сборная Азербайджана состояла из них целиком, наша - на 50%.

Поделиться сообщением

Теоретически-то с этим, думаю многие согласятся, а на практике ничего подобного уже не будет. Это никому не выгодно.

Я вот как-то краем глаза посмотрел на чемпионат мира по футзалу. Вот это был цирк. 70% футболистов - бразильцы. Сборная Азербайджана состояла из них целиком, наша - на 50%.

Кто мешает какому-то Сан-Марино, например, натурализовать несколько десятков добротных бразильцев, и создать вполне боеспособную команду?

Если с этим не бороться - скоро так и будет.

Клубный футбол уже давно стал безликим, без национального колорита.

Когда-то Котэ Махарадзе сказал что-то типа "если тбилисское Динамо, состоящее из бразильцев, выиграет Кубок Чемпионов, мне это будет безразлично".

А сейчас уже все привыкли...

Так хотя бы в сборных этого допускать нельзя.

Поделиться сообщением

Газзаев правильно сказал-много букв-но почитать стоит

"– Результат выступлений сборной России в Бразилии невозможно квалифицировать иначе, как безобразный, – подчеркнул Газзаев. – Не могу себе представить, как можно было не выйти в 1/8 финала из самой слабой группы. Ведь после жеребьевки все вокруг плясали, считая, что игры в плей-офф чемпионата нам обеспечены. А что в итоге? Безликая игра, в основном на своей половине поля, неуверенность в своих силах и ни одной победы, чего раньше не случалось с нами ни на одном мировом первенстве. Для главного тренера команды и руководства РФС все это значило расписаться в своем бессилии, в немощности на крупнейшем футбольном форуме. Считаю, выступление нашей сборной в Бразилии худшим за всю ее историю.

Сейчас можно услышать отговорки, мол, в России нет игроков для успешных выступлений на чемпионатах мира. Но куда же подевались наши бронзовые призерыEuro-2008?! Почему выходят на замену в матче с Кореей Кержаков, Дзагоев, Денисов и делают результат, а в следующем матче мы не видим их на поле, а тренер заявляет, что он все делает правильно. Почему Дзагоев, который был лучшим в сборной на последнем чемпионате Европы, сидит на скамейке, теряет время и уверенность в себе?

В последние годы наши клубы все проигрывают в Лиге чемпионов и Лиге Европы, сборная покидает ни с чемEuro-2012, а теперь и чемпионат мира, а ведь это уровень, по которому судят о месте национального футбола в мировой иерархии. Очень болезненным для российского футбола стал этот новый провал в Бразилии. После неудачи сборной Италии ее наставник Чезаре Пранделли и президент национальной федерации подали в отставку, и сразу обнаружилось четыре достойных кандидата, чтобы возглавить сборную. Причем все – итальянцы! А у нас сплошные декларации, на деле же продолжаем везти всех подряд из-за границы, словно не замечая, что наш отечественный специалист два года подряд выигрывает первенство России. Отсюда и результат!

Так дальше продолжаться не должно!" (с) С-Э

Поделиться сообщением

В китайском интернет-магазине «Таобао» в продаже появилась оригинальная открывалка для снятия металлических пробок с бутылок в виде нападающего английского футбольного клуба «Ливерпуль» и сборной Уругвая Луиса Суареса.

Приобрести новинку можно по цене от 15 юаней (2,5 доллара) до 10 тысяч юаней (1600 долларов).

post-13471-0-39349100-1403868659_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Глупо.

Как же тогда быть с успехами только на этом ЧМ команд Клинсманна, Хитцфельда, Халилхождича?

Или это специально для сборной России рецепт, чтобы тенером ее не стал вдруг какой-нибудь Михайличенко или Цхададзе?

Поделиться сообщением

Как бывший профессиональный игрок скажу

СКА "Карпаты"?

Поделиться сообщением

Ага, за рекламу различных фирм, изготовляющих эту форму. Вот только бы форму сборной России им не дали опять надеть

"Свисти, давай, судья!.." (с)

Поделиться сообщением

Согласен.

Никаких иностранцев и никаких натурализаций! Где родился - там и пригодился (за очень редким исключением, типа эмиграции в очень раннем возрасте)! И тренеров это тоже должно касаться. Уровень сборной должен отражать реальное состояние развития футбола в стране..

Ага. И поэтому один из лучших советских футболистов 70-х Василис Хадзипанагис вообще не состоялся как игрок международного класса. Ему нельзя было выступать за Грецию. Только за клуб, товарищи, только за клуб.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

СКА "Карпаты"?

мелко копаете,это не клуб из СНГ

Поделиться сообщением

Не копаю, просто спросил. Интересно же.

Поделиться сообщением

Цитата: "...сам футбол, предложенный Капелло, кажется ископаемым серии А образца девяностых годов. Так играли середняки итальянского футбола того времени – и совсем уже не играют сейчас. Тем более, что сборные, претендующие на нечто большее, чем набрать два очка в, возможно, слабейшей группе чемпионата мира. По три с половиной миллиона фунтов стерлингов годовой зарплаты тренера на одно набранное очко...

Кто виноват и что делать – два классических вопроса российской действительности снова актуальны для футбола самой большой страны в мире. С первым разберутся быстро и громко, виновные будут назначены и покараны, а вот со вторым, как обычно, останутся большие проблемы. До встречи в 2018 году."

(Автор

Олег Тарасенко)

Поделиться сообщением

Мы тут в России в дупель пьяны -

Буквально каждый в дупель пьян:

Вы что творите, обезьяны,

В страну приехав обезьян?!

Туда послали ведь не дубль,

А лучших набирали рать,

А по итогам ходим в дупель:

Вот, дескать, как смогли сыграть!

Подумать мы могли едва ли

Еще надысь, еще вчерась,

А ведь на этом мундиале

В элиту сборная влилась!

Добились! Въехали! Успели!

Гуди, Россия, млад и стар!

Недаром Фабио Капелле

Такой заплачен гонорар.

Мы в группе подлинно великих -

Трусы к трусам, нога к ноге,

Не Чили мы, не Коста-Рика,

Не колумбийцы с ФРГ!

Нет оснований для печали -

Налей и горе помяни:

Ведь мы же там, где англичане -

Родоначальники они.

Мы со скуадрою адзуррой

Бредем, как путники в степи.

Куда бредем? (Тут мне цензура

Заткнула рот на буквах «пи»)...

А наши парни — просто хваты,

И дорог золотник, и мал,

Мы там, где гордые хорваты,

Посланцы где страны коал.

Не верится, но верить надо:

Мяча кудесникам Руси

Жмет руку Криштиан Роналду,

А не какой-нибудь Месси.

Ликуй, фанат, роняя слюни,

Покинув лавочку-насест,

Ведь вместе с нами Джеррард, Руни

И Фабрегас, который Сеск!

Не хватит для соседей места -

Жесток спортивный этот мир:

Как звать тебя? Как-как? Иньеста?

Подвинься, хоть ты и кумир!

Отметить нужно? Был бы повод,

Который есть. Без дураков.

Кто нынче в мире лучший форвард?

Конечно, это Кержаков.

От умиленья лить слезу ли -

Не замочить бы телефон:

Теперь, как Кэхилл, наш Файзуллин,

А Акинфеев - как Буффон!

Пущай расчесывают раны

И мучают усталый ум,

Но в группе быть одной с Ираном -

Чем не победа и триумф?

Пройдет еще четыре года -

Хотя предание свежо, -

Возьмем мы бутсы из комода

И оталжирим всех ужо!

Уже сейчас арены красим,

Готовя фестиваль мяча.

Тогда-то всех отгондурасим,

Откамеруним сгоряча!

Сергей ПОНОМАРЁВ

Поделиться сообщением

Ага. И поэтому один из лучших советских футболистов 70-х Василис Хадзипанагис вообще не состоялся как игрок международного класса. Ему нельзя было выступать за Грецию. Только за клуб, товарищи, только за клуб.

Логично. Он вырос в СССР, как футболист состоялся в СССР... Что его связывало с Грецией? Этническое происхождение? И шо? Из этих этнических вопросов и получается такая ситуация, когда человек, не попадающий в состав своей родной сборной, внезапно вспоминает что у него предки откуда-то там, и начинает играть за страну, которая не сделала ничего для становления его как футболиста. Не попади Хедира и Озил в своё время в сборную Германии, сейчас бы, наверно, за турков играли. А что их связывает с Турцией кроме происхождения?

Вот недавно молодая звезда Аднан Янузай мог выбирать в какой из 5 возможных сборных ему играть. Это нормально?

Поделиться сообщением

Не попади Хедира и Озил в своё время в сборную Германии, сейчас бы, наверно, за турков играли. А что их связывает с Турцией кроме происхождения?

Думаю, Кедира все-таки играл бы за Тунис. Но вообще-то они оба немцы. Хотя, и не вполне арийского происхождения. Это проект такой: united colors of Germany. Пока работает хорошо.

А Боатенг немец на четверть, но зато какой: внучатый племянник самого Рана (я-я, того самого, который был чемпионом в Берне и сыграл еще потом и на ЧМ в Швеции).

Кстати, это еще очень большая случайность, что поляки не успели в свое время "заиграть" Клозе за свою молодёжку.

Поделиться сообщением

Всё это самоуспокоение. Просто обосрались. Такое случается. Со сборной России случается слишком часто.

Ну да, со сборной Украины не реже =)

Поделиться сообщением

Логично. Он вырос в СССР, как футболист состоялся в СССР...

В СССР он был одним из 20-30 неосновных игроков сборной. Кажется, сыграл пару минут на Олимпиаде в Монреале (где вся сборная состояла из Мунтян, Паркуян и еще 9 киевлян). В Греции он был заслуженно признан бесспорным футболистом столетия.

Но уже то хорошо, что он уехал - неминуемо он был бы на том самом "проклятом" борту вместе с Аном и Федоровым.

Поделиться сообщением

С

Ну да, со сборной Украины не реже =)

Это утешает что ли? имхо, как-то не очень.

Очень жидко обосрались.

Правильно Валерий Георгиевич сказал, из такой группы надо выходить "на одной ноге".

Поделиться сообщением

Пардон, Паркуян в 76-м уже ни за Киев, ни за сборную не играл!

Поделиться сообщением

Думаю, Кедира все-таки играл бы за Тунис. Но вообще-то они оба немцы. Хотя, и не вполне арийского происхождения. Это проект такой: united colors of Germany. Пока работает хорошо.

А Боатенг немец на четверть, но зато какой: внучатый племянник самого Рана (я-я, того самого, который был чемпионом в Берне и сыграл еще потом и на ЧМ в Швеции).

Кстати, это еще очень большая случайность, что поляки не успели в свое время "заиграть" Клозе за свою молодёжку.

Все вышеперечисленные, кроме Клозе, родились и выросли в Германии, а значит, по моему мнению, могут играть только за Германию, и без всяких там united colors. С Клозе сложнее... Но всё же футболистом он стал именно в Германии.

Уверен, что можно найти десятки примеров спорных ситуаций. Но если не будет однозначного правила, скоро каждый будет играть за ту сборную, за какую захочет. И произойдет то же, что и с клубным футболом. Я считаю, что если человек не попадает в сборную своей страны - это не повод искать запасные варианты.

Поделиться сообщением

Пардон, Паркуян в 76-м уже ни за Киев, ни за сборную не играл!

Зато играл Слободян. :)

Поделиться сообщением

Зато играл Слободян. :)

Точно! Петр Слободян, впоследствии "Таврия" Смфль... как же я так ошибся.

Кстати, Влад, вратарей вашей сборной тренировал (а может и сейчас тренирует, давно не следил) один из моих любимых футболистов москвич Саша Уваров.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу