Дешт

Копейка 1791 ЕМ. Предпродажная оценка.

В теме 29 сообщений

Доброго дня.

Прошу оценить монету для продажи.

post-19399-0-97390600-1402911064_thumb.jpgpost-19399-0-73143100-1402911049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная двойная передатировка: 89->90->91

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная двойная передатировка: 89->90->91

Да, я уже показывал в свое время эту монету в "Передатировках".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, в 91-м году передатировки не редкость, почти все перерезаны по кр. мере из 1790, но тут просто выглядит всё это красиво.

По цене предположу, что тысяч до 3 может стоить, с учетом состояния...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то обсуждалась подобная монетка http://coins.su/foru...showtopic=67127 есть другая,90/91 не знаю обсуждалась данная или нет, но выложу если тс не против

post-24180-0-95030800-1402912058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то обсуждалась подобная монетка http://coins.su/foru...showtopic=67127 есть другая,90/91 не знаю обсуждалась данная или нет, но выложу если тс не против

У ТС состояние получше - у Вашей-то совсем с полем беда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС состояние получше - у Вашей-то совсем с полем беда...

Я выложил не для сравнения состояния и цены, а показать другую перегравировку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, 89/90, но монетка тс поинтереснее данных но мой взгляд.

post-24180-0-96045300-1402912625_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, 89/90, но монетка тс поинтереснее данных но мой взгляд.

У этой та же выкрошка (под 17), хорошо прослеживаемый штемпель - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=34605&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0+1791
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноштемпельная. Сори за фото. На скорую руку, да и пасмурно сегодня. Не думаю что данная передатировка такая уж и большая редкость.

post-29332-0-74354400-1402913341_thumb.jpg

post-29332-0-92961700-1402913347_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой та же выкрошка (под 17), хорошо прослеживаемый штемпель - http://coins.su/foru...hl=копейка 1791

Опечатался, 89/91.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноштемпельная. Сори за фото. На скорую руку, да и пасмурно сегодня. Не думаю что данная передатировка такая уж и большая редкость.

Да не редкость, о чем я и написал. Просто у ТС на монете очень рельефно видны следы всех предшествующих датировок - мне чисто эстетически понравилось, хоть я и не медник отнюдь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноштемпельная. Сори за фото. На скорую руку, да и пасмурно сегодня. Не думаю что данная передатировка такая уж и большая редкость.

Этот штемпель уже называли плодовитым. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,извините, конечно, но какой шанс получить абсолютно идиентичную "залипуху" на двух разных монетах? и..обвел красным ..это дефект кружка или штампа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл изображение..не могу вставить..мне еще рано? :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,извините, конечно, но какой шанс получить абсолютно идиентичную "залипуху" на двух разных монетах? и..обвел красным ..это дефект кружка или штампа?

А где красным обвели?

Если Вы про следы венка на реверсе - так это след соударения штемпелей, т.е. приобретенный дефект штемпеля и, как следствие, вполне воспроизводимый многократно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот., получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините

post-33795-0-92841300-1402931404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините

Это следы раскола штемпеля

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте напомнить, сегодня окончание аукциона - копейка 1791/90/89 до 20.06.2014 в 23.00 мск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестрёнка

post-24180-0-18868800-1403264970_thumb.jpg

post-24180-0-93278900-1403265017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где красным обвели?

Если Вы про следы венка на реверсе - так это след соударения штемпелей, т.е. приобретенный дефект штемпеля и, как следствие, вполне воспроизводимый многократно.

ну, и еще, видимо, глупый вопрос. надеюсь, за такие не банят. почему след от холостого соударения лишь на одной стороне монеты? штемпеля реверс-аверс разной закалки были? или просто достали новый штемпель и заменили поврежденный? просто не первый раз вижу след от " хол.соуд.штемпелей" на одной лишь стороне монеты. версия "залипуха" имеет тоже место быть, но она не укладывается в массовое появление монеты с таким браком. хотя, если появление такой монеты только в высоком качестве и столь массово (плодовитый штемпель) ограничено одним коротким промежутком времени...скажем за последние пять лет, то возникают вопросы. поскольку это сообщение последнее на сегодня для меня, в связи с лимитом. попробую привести косвенные доказательства завтра. да и монеты необходимой нет под рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему след от холостого соударения лишь на одной стороне монеты?

Потому что если бы штемпеля были одинаковой закалки - следа бы не было ни на одной стороне. След оставался на стороне с более слабой закалкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что если бы штемпеля были одинаковой закалки - следа бы не было ни на одной стороне.

Сомнительно, монеты с соударениями на обеих сторонах встречаются причем и сейчас если не ошибаюсь тоже. А вот логику там можно особо и не искать - совершенно не факт что перед нами именно та штемпельная пара, на которой и случилось соударение, один из штемпелей запросто могли и заменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru