Александр Дмитриев

1 рубль (ммд,спмд) 2 рубля (ммд, спмд) 1999

50 сообщений в этой теме

Доброй ночи. Подскажите, будет ли интерес к набору 1 рубль спмд и ммд, и 2 рубля спмд и ммд 1999 года? Вопрос пока без фотографий, будет ли смысл выкладывать фото?)

0

Поделиться сообщением

К рублю наврятли, а вот к двушке несомненно)) мне интересно, жду фото и цену.

0

Поделиться сообщением

Я завтра тогда общие фотографии выложу) на счёт 2 рублей я тут создавал тему ранее)

0

Поделиться сообщением

Я завтра тогда общие фотографии выложу) на счёт 2 рублей я тут создавал тему ранее)

не видел темку! Жду фото!
0

Поделиться сообщением

Хорошо, завтра выложу)

0

Поделиться сообщением

Если рубли такие же страшные, как 2 рубля 1999 СПМД из другой темы, то вряд ли к ним будет интерес. Эти монеты нужно искать в анце и это нетрудно. 2 рубля 1999 ММД чуток пореже, интерес будет сильно зависеть от состояния.

0

Поделиться сообщением

Если рубли такие же страшные, как 2 рубля 1999 СПМД из другой темы, то вряд ли к ним будет интерес. Эти монеты нужно искать в анце и это нетрудно. 2 рубля 1999 ММД чуток пореже, интерес будет сильно зависеть от состояния.

Абсолютно согласен в вопросе состояния, потому как найти из оборота в посредственном не так уж сложно. Перед новым годом кинул клич водителям маршруток что буду покупать монеты 50к, 1р, 2р 1999г 1 к 3. Через полтора месяца было больше 1000 по номиналу, среди кучи даже Пушкин попался но все монеты в весьма удручающем состоянии.
0

Поделиться сообщением

Состояние не анц конечно же.. Из оборота все таки)

0

Поделиться сообщением

Думаю, что максимум такие монеты стоят два номинала. И то для тех, у кого еще нет в альбоме.

Пока их еще можно вытащить из оборота и сложить в мешочек для внуков - правнуков.

И то, если дети после Вашей смерти не продадут все Ваши запасы за бесценок.

0

Поделиться сообщением

Я при просмотре современной "ходячки" до сих пор рубли 1999 даже не откладываю. Что ММД, что СПМД - бросаю в оборот.

2 рубля ММД сначала откладывал, потом перестал, теперь снова решил откладывать. Но их попадается мало. А 2 рубля СПМД сначала просто тратил, а в последнее время откладываю для одного своего знакомого. Их встречается раз в 5 или 6 больше, чем московских.

А в общем и целом - фигня это на постном масле. При желании любой может самостоятельно найти эти монеты из обращения. По крайней мере, в Москве это элементарно сделать. В прекрасном состоянии - согласен, их сложно найти. А со следами обращения - было бы только желание.

Денег на этом процессе заработать практически невозможно, так что если преследовать цель получения материальной выгоды, то этим не стоит и заниматься. Причем имеется в виду не только поиск этих монет 1999 года, о которых мы говорили выше, но и вообще поиск дорогих монет среди современных монет обращения. Слишком мало встречается стоящего материала, чтобы это было выгодно. Лучше мешки с картошкой на овощной базе таскать, заработаешь в 10 раз больше.

Я временами просматриваю довольно большие кучи "ходячки", но занимаюсь этим не ради заработка, а ради самого процесса, ради развлечения. Точно также, как я люблю собирать грибы. Их можно купить хоть грузовик, причем с доставкой прямо на дом. Но это же просто неинтересно! Так и с монетами.

0

Поделиться сообщением

За 4 месяца я нашёл только 4 монетки 1999 разных (1,2р и спмд, ммд) Больше вообще не попадается( Друзей-знакомых напряг, один мне только двушку московскую принёс и всё) Толи я плохо ищу, толи не везёт совсем) Вот и мне интересен процесс исключительно перебора монет, а если какой то брак или брачок, то вообще класс) Мне интересен абсолютно любой заводской брак, найденный исключительно мной, хоть нано раскольчик)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вот фотографии этих монеток) Интереса особого не будет наверное?

0

Поделиться сообщением

Если хотите продать, попробуйте с 200 рублей. Может быть кого-то заинтересуют.

0

Поделиться сообщением

Я при просмотре современной "ходячки" до сих пор рубли 1999 даже не откладываю. Что ММД, что СПМД - бросаю в оборот.

2 рубля ММД сначала откладывал, потом перестал, теперь снова решил откладывать. Но их попадается мало. А 2 рубля СПМД сначала просто тратил, а в последнее время откладываю для одного своего знакомого. Их встречается раз в 5 или 6 больше, чем московских.

А в общем и целом - фигня это на постном масле. При желании любой может самостоятельно найти эти монеты из обращения. По крайней мере, в Москве это элементарно сделать. В прекрасном состоянии - согласен, их сложно найти. А со следами обращения - было бы только желание.

Денег на этом процессе заработать практически невозможно, так что если преследовать цель получения материальной выгоды, то этим не стоит и заниматься. Причем имеется в виду не только поиск этих монет 1999 года, о которых мы говорили выше, но и вообще поиск дорогих монет среди современных монет обращения. Слишком мало встречается стоящего материала, чтобы это было выгодно. Лучше мешки с картошкой на овощной базе таскать, заработаешь в 10 раз больше.

Я временами просматриваю довольно большие кучи "ходячки", но занимаюсь этим не ради заработка, а ради самого процесса, ради развлечения. Точно также, как я люблю собирать грибы. Их можно купить хоть грузовик, причем с доставкой прямо на дом. Но это же просто неинтересно! Так и с монетами.

Иван Иванович!!! Ну зачем Вы так!? К Вам-то конечно пол России идет! Вам 2 рубля 1999 года не в диковинку, но для людей 2 руб 1999 - не так часто встречается, и стоимостью она как минимум номиналов 20. Какие ни какие, а деньги! А через 30-40 лет- он денег стоить будет, т.к. встречается реже. ИМХО. А люди к теме приобщаются- клады ищуТЬ :god:
0

Поделиться сообщением

За 4 месяца я нашёл только 4 монетки 1999 разных (1,2р и спмд, ммд) Больше вообще не попадается( Друзей-знакомых напряг, один мне только двушку московскую принёс и всё) Толи я плохо ищу, толи не везёт совсем) Вот и мне интересен процесс исключительно перебора монет, а если какой то брак или брачок, то вообще класс) Мне интересен абсолютно любой заводской брак, найденный исключительно мной, хоть нано раскольчик)

надо удочку в клёвое место закидывать*мне тоже расколы нравились-наелся но всегда приятно*а двушка московская-представляет наибольший интерес среди остальных*
0

Поделиться сообщением

За 4 месяца я нашёл только 4 монетки 1999 разных (1,2р и спмд, ммд) Больше вообще не попадается( Друзей-знакомых напряг, один мне только двушку московскую принёс и всё) Толи я плохо ищу, толи не везёт совсем)

Всё зависит от количества просмотреных монет. Чем больше просмотрите, тем больше шанс найти.

Рубли 1999г вообще не проблема на сегодняшний день в Москве. 1000 рублевых монет-5-6 шт. 1999года.

0

Поделиться сообщением

Иван Иванович!!! Ну зачем Вы так!? К Вам-то конечно пол России идет! Вам 2 рубля 1999 года не в диковинку, но для людей 2 руб 1999 - не так часто встречается, и стоимостью она как минимум номиналов 20. Какие ни какие, а деньги! А через 30-40 лет- он денег стоить будет, т.к. встречается реже. ИМХО. А люди к теме приобщаются- клады ищуТЬ :god:

И вы наивно полагаете, что эти, как вы считаете, пол России хоть что - то путное приносят? Как бы не так! У населения давным - давно ничего хорошего нет. В результате обнуления всех сбережений в 1992 году и дефолта 1998 года население практически все свои нормальные монеты уже давно продало. Сейчас 98% материала - у профессионалов. А у населения - только кучи монет СССР 1961 - 1991 гг. и новой России 1992 - 1993 гг. Причём монеты эти все - тёртые, битые - царапаные + ржавые. У меня уже язык болит им объяснять, что это всё - мусор и металлолом. А если приносят серебряный полтинник, то считают, что он должен стоить миллион. В общем, от этой "половины России" у меня одна головная боль. А весь процесс - практически только с постоянными людьми, которые все глубоко в теме. Мне с ними работать в сто раз легче.

А что касается 1 рубля и 2 рублей 1999 г., то их практически никто и не приносит. Это уж я сам с ними иногда развлекаюсь.

0

Поделиться сообщением

Вот такие)

post-32903-0-44702100-1402998279_thumb.jpg

post-32903-0-01600400-1402998287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сегодня специально мешок двушек перерыл. На весь мешок только одна 2-ка 1999...

0

Поделиться сообщением

Надо будет тоже как нибудь мешком разжиться) Вдруг повезёт)

0

Поделиться сообщением

Это ещё раз указывает на то, что 1999г планомерно выбирается и складывается до лучших времён.

Знаю несколько человек которые покупают их оптом.

0

Поделиться сообщением

уже потихоньку становится редкостью.

0

Поделиться сообщением

В рублевых мешках стабильно попадалось 10-20 монет 1999г, с двухрублевыми мешками-та же ситуация...
0

Поделиться сообщением

В рублевых мешках стабильно попадалось 10-20 монет 1999г, с двухрублевыми мешками-та же ситуация...

В двухрублёвом мешке 1000 монет и попадает 10-20 монет 1999г?
0

Поделиться сообщением

Наш форум очень хорошо индексируется яндексом) Если бы тема была написана правильно, и тс прописал бы правильные теги, то с помощью этой темы можно было бы регулировать рынок :kuku:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу