bingo

5 копеек 1979 шт.2.1

В теме 10 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, это шт.2.1? Между вторым и третьим витками ленты 7 стеблей, буква "Р" отставлена вправо. Если я верно определил, то какая стоимость такой монеты на сегодняшний день? Если нет - в чем моя ошибка? Дополнительные фото, в случае потребности, предоставлю.post-33865-0-09835900-1402830024_thumb.jpgpost-33865-0-69943100-1402830024_thumb.jpgpost-33865-0-11233100-1402830025_thumb.jpgpost-33865-0-77818100-1402830025_thumb.jpg Спасибо за интерес!

0

Поделиться сообщением

Ошибка в том, что Вы смотрите на слова и пытаетесь сфантазировать образ по этим словам. Смотрите на монету и всё станет ясно. Ошибка также и в том, чтобы видеть рарик в первой попавшейся монете. Если бы она была не первой, а допустим второй, то Вы бы просто сравнили обе и увидели, что они одинаковы и не рарики. Редкие же монеты редко попадаются - разве это не очевидно?

0

Поделиться сообщением

Очевидно, но из кучки монет только одна была 1979:( и сравнивать было не с чем. Можно, пожалуйста, подробнее, в чем мое определение не верно.

0

Поделиться сообщением

Очевидно, но из кучки монет только одна была 1979:( и сравнивать было не с чем. Можно, пожалуйста, подробнее, в чем мое определение не верно.

Не надо копаться в определениях. А если уж так хочется, то не путать букву справа с отставлена вправо. И нет необходимости сравнивать с монетой той же даты. Можно всё понять сравнивая с другими датами - там где заведомо 2.1 и/или не 2.1
0

Поделиться сообщением

Собственно, достаточно посмотреть в любой каталог или в галерею разновидностей, если смотреть на сами монеты неинтересно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Учту данные рекомендации при последующих определениях.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый IFF, ну почему именно вы так реагируете?

Понимаю...устали всех консультировать и объяснять очевидное для Вас...

Ну не все же настолько опытные и сразу видят, то что что Вам доступно с одного взгляда.

Мне кажется это не причина для подколок и тем более, насмешек. ИМХО.

Может стоит проигнорировать пост? А если на самом деле интересный экземпляр ответить?

С уважением....

0

Поделиться сообщением

Разница велика:

post-26235-0-10989200-1402842828_thumb.jpg

post-26235-0-01829700-1402842837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемый IFF, ну почему именно вы так реагируете?

Понимаю...устали всех консультировать и объяснять очевидное для Вас...

Ну не все же настолько опытные и сразу видят, то что что Вам доступно с одного взгляда.

Мне кажется это не причина для подколок и тем более, насмешек. ИМХО.

Может стоит проигнорировать пост? А если на самом деле интересный экземпляр ответить?

С уважением....

Это Вы неправильно реагируте, просто потому что ленитесь форум почитать, этот аспект вопросов и ответов на вопросы обсуждался многократно, но опять приходится повторяться: задача ведь не в том, чтобы подсказать по одной монете одну разновидность - ведь этих разновидностей сотни, а то и тысячи и никакой консультант этого не выдержит, а в том, чтобы подтолкнуть к собственным размышлениям и научить анализировать, чтобы не блуждать в трёх соснах, как буквально в этом случае. В этом смысле я абсолютно уверен, что мои рекомендации здесь гораздо полезнее, чем если б я просто формально ответил, что мол это не шт. 2.1, а шт. 3.1. Какова польза ТС от того, что я просто поставлю циферки правильно взамен неправильных? Если же кому-то просто бабла хочется срубить на рариках, но не разбираясь в монетах, то пользы не будет ни от того, ни от другого.
0

Поделиться сообщением

Это Вы неправильно реагируте, просто потому что ленитесь форум почитать, этот аспект вопросов и ответов на вопросы обсуждался многократно, но опять приходится повторяться: задача ведь не в том, чтобы подсказать по одной монете одну разновидность - ведь этих разновидностей сотни, а то и тысячи и никакой консультант этого не выдержит, а в том, чтобы подтолкнуть к собственным размышлениям и научить анализировать, чтобы не блуждать в трёх соснах, как буквально в этом случае. В этом смысле я абсолютно уверен, что мои рекомендации здесь гораздо полезнее, чем если б я просто формально ответил, что мол это не шт. 2.1, а шт. 3.1. Какова польза ТС от того, что я просто поставлю циферки правильно взамен неправильных? Если же кому-то просто бабла хочется срубить на рариках, но не разбираясь в монетах, то пользы не будет ни от того, ни от другого.

полностью с Вами соглашусь. ....элементарное набирание постов. если-бы Т.С. попросил определить скажем 5коп. 1950-1953г., это ещё куда не шло
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу