Мич

Холодная рука говядины

В теме 38 сообщений

Животноводство неспеша уничтожает Жизнь на планете.

Вот оно как..

По ту сторону говядины.

Автор неизвестен. Перевод с английского.

http://zarubezhom.co...Beyond Beef.pdf

Приведу пару фрагментов:

Большинство людей знает, что употребление говядины играет главную роль в

развитии порока сердца, инсультов и рака. Но чрезмерное потребление говядины

также является главной причиной бедности и голода среди людей, вырубки

лесов, распространения пустынь, загрязнения воды, недостаток воды,

глобальное потепление, вымирание видов, и страдания животных. Мы в США

являемся большой частью данной проблемы. Американцы потребляют почти

четверть всей говядины, произведенной в мире. Каждые 24 часа в США забивают

100 000 голов скота; средний американец или американка за свою жизнь

потребляют мясо семи 500 килограммовых животных.

..........................

Недавно Национальный исследовательский совет Национальной академии наук

(NAS) обнаружил, что в говядине содержится самая высокая концентрация

гербицидов из всех продуктов питания, продающихся в США. NAS так же

установила, что говядина занимает второе место после помидоров, как еда

представляющая наибольший риск заболевания раком из-за загрязнения

пестицидами, и третье место в списке всех продуктов по загрязнению

инсектицидами. За исключением курения, возможно, нет большего риска для

здоровья, чем употребление в пищу чрезмерного количества говядины и других

видов мяса.

.........................

Леса, особенно тропические леса Центральной Америки и Амазонии сжигаются и

расчищаются, чтобы уступить место пастбищам для скота. С 1960 года более 25

процентов лесов в Центральной Америке было утрачено ради производства

говядины – большая часть которой предназначается на экспорт в США и Европу.

Установлено, что за каждый четверть фунтовый гамбургер из фастфуда (примерно

113 грамм) приготовленного из Центральноамериканской говядины,

уничтожается 55 квадратных футов (примерно 17 кв. метров) тропического леса –

включая 165 фунтов (около 75 килограмм) уникальных видов растений и

животных. Сегодня мировое поголовье скота – 1,3 миллиарда голов обдирают

верхний растительный слой, уплотняют и разрушают почву, тем самым создавая

пустыни из пастбищ. Более чем 60 процентам пастбищ нанесен ущерб

чрезмерным выпасом в течение прошлой половины века. В США скот изменил

окружающую среду Запада больше, чем все шоссе, дамбы, карьеры и

электростанции вместе взятые.

Скотоводство является основной причиной загрязнения воды. В США скот

производит почти один миллиард тонн органических отходов каждый год.

Установлено, что скот виноват в значительном загрязнении национальных рек,

озер, ручьев и водоносных слоев. Разведение скота также требует огромного количества воды.

Почти половина воды потребляемой в США используется для

выращивания КРС и домашнего скота – тогда как наши ценные

хранилища свежей воды сокращаются с тревожной скоростью.

Поделиться сообщением

Вся деятельность человечества пока представляет просто детский лепет по сравнению с силами природы. Вспомните, всего лишь несколько лет назад исландский вулкан с труднопроизносимым названием один раз "пукнул" и всяких выбросов в атмосфере за неделю появилось как от 100 лет работы всех промышленных предприятий на Земле.

Но вообще человечество - это вредоносное явление на теле Земли. А она - живая. И как только мы её слишком "достанем", она с нами разберется так, что от человечества могут остаться единицы.

Возьмем Москву в качестве примера. Не так давно читал, что вокруг Москвы 60 мусорных полигонов, из которых 48 уже заполнены "под завязку", а остальные 12 - пока ещё в процессе заполнения, но часть из них тоже уже близка к наполнению. Что будет дальше, куда девать московский мусор, никто не знает. Ведь так Москва своими отходами завалит всю Московскую область.

С переработкой мусора у нас полный швах. Если Япония перерабатывает 105% (!!!) мусора (5% они завозят(!) из США (!), то у нас, наверное, перерабатывается процентов 5. А 95 - на свалку.

И большая часть мусора - это упаковка, в основном - пластик. Кстати, я читал, что в Руанде вообще запрещена любая пластмассовая упаковка, только бумага, картон и стекло, т. е. разлагающаяся естественным образом и многократно используемая упаковка.

А в общем и целом - перспективы мрачные.

Поделиться сообщением

Вот оно как..

Приведу пару фрагментов:

Товарищ старший мичман морской прапорщик, вы пьяны. Объявляю вам предупреждение о неполном служебном соответствии.

Обоснование: представленные вами цитаты всемерно идеализируют так называемое западное общество потребления тупых и бездуховных, всячески сглаживают и преуменьшают существующие противоречия и являют собой образчик самого реакционного низкопоклонства, с которым мы таки будем неуклонно бороться.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Несомненно, Человечество генерирует отходы несравнимые с отходами животных - тут и батарейки, и ртутные лампы и ещё бог весть что.. Но животные это одно, а отходы животноводства целиком можно записать на совесть Человечества.

А вообще меня в этой статье удручило другое - занятие земель под пстбища с последующим приведением этих земель в непригодность, превращение в пустыни - тоже читал где-то давно, что север Африки сколько-то тысяч лет назад был плодороднейшм краем, но оголтелое скотоводство местых племён породило Сахару, оказывающую значительное влияние на европейский климат..

В конце концов жунгли, которые лёгкие планеты, повырубят, ледники, питающие реки, окончательно растают и это будет уже не климат, а гроб на колёсиках.

Поделиться сообщением

Товарищ старший мичман морской прапорщик, вы пьяны. Объявляю вам предупреждение о неполном служебном соответствии.

Обоснование: представленные вами цитаты всемерно идеализируют так называемое западное общество потребления тупых и бездуховных, всячески сглаживают и преуменьшают существующие противоречия и являют собой образчик самого реакционного низкопоклонства, с которым мы таки будем неуклонно бороться.

Правда, как неоднократно отмечал Гусман Ю.С., путешествует без виз.

Россияне имеют право знать каких говядин кладётся в оклахомские гамбургеры.

Поделиться сообщением

А вообще меня в этой статье удручило другое - занятие земель под пстбища с последующим приведением этих земель в непригодность, превращение в пустыни - тоже читал где-то давно, что север Африки сколько-то тысяч лет назад был плодороднейшм краем, но оголтелое скотоводство местых племён породило Сахару, оказывающую значительное влияние на европейский климат..

Почему вас это так волнует? признайтесь, вы тайный американец северо-африканец?

Имейте в диду, как говорит презик России, североафриканцев, арабов, семитов и прочих террористов давно пора всех замочить в сортире.

В конце концов жунгли, которые лёгкие планеты, повырубят, ледники, питающие реки, окончательно растают и это будет уже не климат, а гроб на колёсиках.

Несомненно, так и будет.

Жаль только, жить в эту пору прекрасную... в чем и можете быть совершенно уверенным.

Поделиться сообщением

Умирать собирайся... А озимь СЕЙ!!! :beer: :beer: :beer:

Поделиться сообщением

Господи, ну что за бред пишете, читаете и несете в массы нумизматов! Иван Иваныч безусловно и несомненно прав. Весь высер человека за год в сотни раз меньше высера болот европейской части РФ. Один высер вулкана превосходит многократно все высеры по сере, а вся вырабатываемая человечеством за год энергия много меньше энергии средненького циклона. Это даже не тля под кирпичом.

Каждая такая пропагандистская статья кому-то нужна и чему-то служит. Вот например, сейчас Россия не закупает высококачественную говядину в Австралии и США, а закупает в Аргентине. Мясо хуже, дешевле, но политическая ситуациядиктует такую необходимость. А вот супермясо из Венесуэлы не закупаем. Нет переработки и правильной заморозки. Вот и приходится нам, богатеям, давиться низкокачественными ангусами травяного откорма из прерий Аргентины, а пиндосы жрут свои стейки от Кодака и Ямамото, и прямо загнивают на корню, вот-вот треснут харей.

Поделиться сообщением

Несомненно, Человечество генерирует отходы несравнимые с отходами животных - тут и батарейки, и ртутные лампы и ещё бог весть что.. Но животные это одно, а отходы животноводства целиком можно записать на совесть Человечества.

Браво МИЧ!!! С меня пучек укропа и пучек петрушки раз в неделю. Интересно как ты выживиш...!!! А я хаш и шмат сала могу принимать каждый день. Пусть организм отравливается...пусть бабу требует...

Поделиться сообщением

Почему вас это так волнует? признайтесь, вы тайный американец северо-африканец?

Имейте в диду, как говорит презик России, североафриканцев, арабов, семитов и прочих террористов давно пора всех замочить в сортире.

Несомненно, так и будет.

Жаль только, жить в эту пору прекрасную... в чем и можете быть совершенно уверенным.

Уважаемый мной лично Костя! Это у Вас презики, а у нас президент! Ну как то так.

Поделиться сообщением

Уважаемый мной лично Костя! Это у Вас презики, а у нас президент! Ну как то так.

Где то, когда то писал Ваш покорный слуга, про европейцев - зад - ов. Штирлиц со мной категорически не согласился! ( про задротов )!!! Какого х-я ... :sucks:

Поделиться сообщением

Это у Вас презики, а у нас президент! Ну как то так.

Точно. А еще в России гомосексуализьму нету совсем. Зато есть огромная любовь народа к партии и правительству.

Поделиться сообщением

Точно. А еще в России гомосексуализьму нету совсем. Зато есть огромная любовь народа к партии и правительству.

Ооот нет сказать - был неправ! Но и ты Тоха извинись! До последнего жать будет... :wall: Про пидарасов - помолчалип... В Берлине - сортиры унисекс! Абисняю - мужики и дефки на один толчек идут! Бля у нас бы вокрук толпаб выстроилась.... и стоялип - смотрели! Хто зайдет? :kuku:

Поделиться сообщением

Ну почему же ,есть и пидоры (как обычные так и политические). О них как то говорил президент России. Да продлит Аллах дни его!

Поделиться сообщением

зачем заводить такие абстрактные темы. как всегда;начали про говядину,закончили педро

Поделиться сообщением

зачем заводить такие абстрактные темы. как всегда;начали про говядину,закончили педро

Ето мой крест.

post-31285-0-84427300-1402758206_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ето мой крест.

..

post-16002-0-60867900-1402790473_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интересная мысль, может быть стоит с говядины перейти на кошек? Холестерину-то в них всяко меньше.

Поделиться сообщением

"Я не знаю как там в Лондоне, я не была, а у нас", в Индии - корова друг человека.

post-16002-0-22970800-1402790889_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интересная мысль, может быть стоит с говядины перейти на кошек? Холестерину-то в них всяко меньше.

Не припомню, есть ли народы, в чьих кухнях присутствуют блюда из кошатины??

Поделиться сообщением

Честно говоря, пока не слышал про такое. Собак вот точно некоторые народы едят, даже деликатесом считается.

Поделиться сообщением

Честно говоря, пока не слышал про такое. Собак вот точно некоторые народы едят, даже деликатесом считается.

У одного гуру есть теория, согласно которой гены поедаемых животных частично встраиваются в геном едока-человека и поведенческая программа претерпевает соответствующие изменения. И гены свиньи, якобы, самве в этом смысле проворные - все кто потребляет свинину, типа, скотами становятся... Потребители баранины тоже имеют характерные повадки - стадность и твердолобость, и так про всех домашних животных.. Но.

Ни слова гуру не говорит об потреблении мяса хищников. Такое впечатление, что какая-то часть населения земли жрёт втихаря волков и пользуется их генетикой для доминирования над основной массой человечества..

То же и с кошками - человек с генетически-кошачьим нравом должен быть жутким зверюгой.....

Теория конечно симпатичная, но сомнительная - едвали существует механизм встраивания в геном того, что прошло через пищеварительную систему..

Однако, я внутренне порадовался, когда ознакомился с этой теорией, поскольку за полгода до этого решительно отказался от свинины и её производных.. :cool:

Поделиться сообщением

есть притча. когда-то в далёкие времена колос зерновых рос от самой земли. но люди разгневали бога и решил он отнять у них хлеб. в мольбе вернуть хлеба , кот тёрся об ноги бога и тем самым вымолил маленький колосок .человечество обязано котам. лично по мне, тварь никчёмная,одни гадости.

Поделиться сообщением

Не то чтобы тварь, просто презирает нас..

У кошек во взгляде читается - был бы ты, сука, размером с хомяка, уж я бы с тобой поигралась.....

Поделиться сообщением

Не припомню, есть ли народы, в чьих кухнях присутствуют блюда из кошатины??

Если бомжей можно считать отдельным народом, то они с удовольствием употребляют . И говорят , что на зайчатинку похожа.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу