sven1000

20 тугриков 1981 космос в пластиковом кулоне

30 сообщений в этой теме

Что это?

Сколько может стоить?

post-33828-0-86181600-1402654807_thumb.jpg

post-33828-0-32076600-1402654816_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монголия 1 тугрик

20 лет полета в космос

0

Поделиться сообщением

Монета Монголии в оргстекле. Делали и солдаты кто там служил и рабочие у кого было время. Думаю около 100р

0

Поделиться сообщением

Сама монета стоит рублей 100. А усилия, чтобы вытащить из упаковки - 500. Я бы и даром не взял, ибо моё время намного дороже.

0

Поделиться сообщением

ошибся

советско-монгольский полет в космос в 1981 году

по каталогу краузе от 3 до 6 у.е.

0

Поделиться сообщением

ошибся

советско-монгольский полет в космос в 1981 году

по каталогу краузе от 3 до 6 у.е.

а реально 100-120 руб
0

Поделиться сообщением

Сама монета стоит рублей 100. А усилия, чтобы вытащить из упаковки - 500. Я бы и даром не взял, ибо моё время намного дороже.

Плюс ко всему перед тем как сделать такое монету как правило усиленно натирали и полировали.
0

Поделиться сообщением

Сделайте брелок с неё, думаю , брелок поинтереснее, чем монетка, будет.

0

Поделиться сообщением

Больше интересен как брелок из монеты, чем сама монета.

0

Поделиться сообщением

Больше интересен как брелок из монеты, чем сама монета.

Зачем писать тоже что и в посте выше. Ладно б в одно время написали, а так одно набивание сообщений, а не помощь ТС.
0

Поделиться сообщением

Зачем писать тоже что и в посте выше. Ладно б в одно время написали, а так одно набивание сообщений, а не помощь ТС.

согласен по постам!А вот что монголы в космос летали не слышал!Стыдно мне!Военно-космич. академию закончил ведь...
0

Поделиться сообщением

согласен по постам!А вот что монголы в космос летали не слышал!Стыдно мне!Военно-космич. академию закончил ведь...

Да уж, выходит даже уровень академий плачевный - ниже, чем в наше время средней школы. Мы об этом событии знали не из школьных уроков, а просто из газет и радио, хотя в школе тоже обсуждалось. Да в общем-то даже и газет не требовалось. когда этот тугрик выпустили - о нём тоже все знали.
0

Поделиться сообщением

Да уж, выходит даже уровень академий плачевный - ниже, чем в наше время средней школы. Мы об этом событии знали не из школьных уроков, а просто из газет и радио, хотя в школе тоже обсуждалось. Да в общем-то даже и газет не требовалось. когда этот тугрик выпустили - о нём тоже все знали.

Ну вот!Началось!Я ж только в в 1980-м родился!
0

Поделиться сообщением

А профессорско-преподавательский состав у нас такой был,что я горжусь этим и дальше буду!!!Ну а то,что про Монголию забыли в то время когда я учился-это упущение правительства,или оно не посчитало нужным нам давать эти знания.Вы давно о Монголии в новостях слышали?

0

Поделиться сообщением

А профессорско-преподавательский состав у нас такой был,что я горжусь этим и дальше буду!!!Ну а то,что про Монголию забыли в то время когда я учился-это упущение правительства,или оно не посчитало нужным нам давать эти знания.Вы давно о Монголии в новостях слышали?

А причём здесь новости из Монголии или год рождения, если сама монета уже 30 лет как известна? Да и по ссылке видно, что уже 3 года назад как обсуждалось на форуме, т.е. вполне можно было узнать даже не зная до того. Так что продолжайте гордиться или стыдиться - так и не понял, что Вам больше нравится, а может гордиться тем, что стыдно?
0

Поделиться сообщением

А причём здесь новости из Монголии или год рождения, если сама монета уже 30 лет как известна? Да и по ссылке видно, что уже 3 года назад как обсуждалось на форуме, т.е. вполне можно было узнать даже не зная до того. Так что продолжайте гордиться или стыдиться - так и не понял, что Вам больше нравится, а может гордиться тем, что стыдно?

Ну высказал удивление,гордость за ....,ссылку не видел.В 80-х только марки и менге 10,15,20 обычные.Что Вы сразу так?Ведь и Вы не сразу научились в прописи букву А писать!
0

Поделиться сообщением

Так что продолжайте гордиться или стыдиться - так и не понял, что Вам больше нравится, а может гордиться тем, что стыдно?

Паш, немного напомнило. Офицер старой прежней армии: до синевы выбрит, слегка пьян и знает все от Баха до Фейербаха. Офицер нынешний: слегка выбрит, до синевы пьян и знает все от Эдиты Пьехи до иди ты нах...й.

PS Buga, не принимайте на свой счет, просто к слову пришлось, такие уж настали времена. На самом деле, это здорово, такой молодой и уже "академик".

PPS Этот великий верный сын монгольского народа происходит из простых крестьян, и зовут его тоже просто, как это принято среди простых крестьян его родного уезда: Жугдэрдэмидийн Гуррагча. За свою жизнь товарищ Жугдэрдэмидийн Гуррагча прошел большой руководящий путь от сперматозоида до генерала, члена монгольского ЦК и министра обороны Монголии. И даже, как видим, сумел побывать в косомсе. Что тоже, согласимся, не всякому дано.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением

Кстати, в современном мире братская Монголия является самой независимой в полном смысле слова державой: от нее вообще ничего не зависит.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

А профессорско-преподавательский состав у нас такой был,что я горжусь этим и дальше буду!!!

А отож. Все прогрессивное человечество пользуется при отработке теоретических и практических задач РВСН референц-элипсоидом Кросовского.

0

Поделиться сообщением

Я когда в армии служил их там валом было этих тугриков)))

реально кто то под брелок его и делал.

0

Поделиться сообщением

Кстати, в современном мире братская Монголия является самой независимой в полном смысле слова державой: от нее вообще ничего не зависит.

В последнее время идут разговоры о том, что монголы собираются под руководством своих старших американских товарищей разрабатывать месторождения редких металлов. И для этого делать искуственное водохранилище, перегородив один из основных притоков Байкала. А Вы "ничего не зависит".
0

Поделиться сообщением

Ну высказал удивление,гордость за ....,ссылку не видел.В 80-х только марки и менге 10,15,20 обычные.Что Вы сразу так?Ведь и Вы не сразу научились в прописи букву А писать!

Проблема не во мне, а в том что скоро мало останется людей способных написать хоть какую-либо букву на бумаге, кроме своей подписи. Ещё хуже, что среди тех, кто не может написать букву А, всё больше тех, кто не может догадаться тремя кликами открыть интересующую информацию, что вообще не каких усилий не требует, вот например: http://erast.ru/menu...монеты-мнр.html

Когда я учился писать букву А, то такой простой возможности к получению информации не было.

Насчёт 80-х и обычной ходячки - тоже не верно. В обороте было полно тугриков 50-летия МНР, выпуска 1971г. также много 60-летия выпуска 1981г. и поменьше нескольких других типов. Кстати, космический попадался тоже довольно часто.

0

Поделиться сообщением

Проблема не во мне, а в том что скоро мало останется людей способных написать хоть какую-либо букву на бумаге, кроме своей подписи. Ещё хуже, что среди тех, кто не может написать букву А, всё больше тех, кто не может догадаться тремя кликами открыть интересующую информацию, что вообще не каких усилий не требует, вот например: http://erast.ru/menu...монеты-мнр.html

Когда я учился писать букву А, то такой простой возможности к получению информации не было.

Насчёт 80-х и обычной ходячки - тоже не верно. В обороте было полно тугриков 50-летия МНР, выпуска 1971г. также много 60-летия выпуска 1981г. и поменьше нескольких других типов. Кстати, космический попадался тоже довольно часто.

За ссылку спасибо!Нашёл у себя 20 монго 1937-1945 (вроде верно определил) в неплохой сохранности.Если есть люди которых она заинтересует,то могу фото выложить.
0

Поделиться сообщением

Монголия 1 тугрик

20 лет полета в космос

20 лет какого полёта? :blink:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу