Buga

5 копеек 1911 на оценку

19 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.Оцените пожалуйста.

post-33072-0-74222800-1402593766_thumb.jpgpost-33072-0-44936600-1402593789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

рублей до 300, на любителя. Тертая, коцаная, с коррозией.

на соседнем красивая ушла недавно за 1000 с хвостиком.

0

Поделиться сообщением

У меня такая же лежит, тока в зелени... Походу у них у всех болезнь такая, гурт заминается или это так чеканилось?

post-33785-0-03662700-1402597403_thumb.jpgpost-33785-0-31797400-1402597420_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

чеканилось все превосходно. Всё прочее - следы обращения и последующих издевательств

0

Поделиться сообщением

чеканилось все превосходно. Всё прочее - следы обращения и последующих издевательств

Скажите пожалуйста,на счёт гурта,у моей гладкий,вроде есть и ребристый.Разновидность?
0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста,на счёт гурта,у моей гладкий,вроде есть и ребристый.Разновидность?

Будут фото гурта, будут и мнения.

А пока - - в уттиль....

0

Поделиться сообщением

post-33072-0-64989600-1402601961_thumb.jpg

Вот гурт,чётче если надо,постараюсь.

0

Поделиться сообщением

Затерт, края гурта даже загнуло на лицевую сторону.

0

Поделиться сообщением

Со вех сторон?По всему гурту затирали?Монета года с 45-го (наверное) не тронутая,кому затирать то?Или были затирщики до этого,возможно?

0

Поделиться сообщением

Если можете - фото монеты в микрометре...сразу отпадут некоторые сомнения и домыслы...Особенно, если микрометр покажет диаметр монеты больший, чем диаметр стандартного пятачка с насечкой...

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня... ! Даже по первым фото видно,что монета аккуратно обстукана молотком по гурту. А это снимает все вопросы. И цена ей рублей до 100 ,при удачном стечении обстоятельств.

1

Поделиться сообщением

Всем доброго дня... ! Даже по первым фото видно,что монета аккуратно обстукана молотком по гурту. А это снимает все вопросы. И цена ей рублей до 100 ,при удачном стечении обстоятельств.

Таки правильный диагноз. Я также думаю, что этот гладкий гурт - следствие последующих (не на монетном дворе) издевательств над монетой. Ну по цене - всё же поболее, чем 100 рублей, хотя и не очень намного. Совсем красивые такие пятаки проходили у нас по 3.000 - 4.000 рублей, но те были прямо из - под станка и долго и не пролежали.

Кстати, буквально на днях В. П. Рзаев нашел 10 копеек 2002 "М" с гладким гуртом. Я посмотрел - говорю, обжата - обстукана. А у него откуда - то был целый пакет с 10 и 50 - копеечными монетами. Я этот пакет у него и забрал на просмотр. И нашел ещё два точно таких же гривенника! Ну кому вот, зачем было нужно заниматься такой ерундой? Разве что для того, чтобы я эти два гривенника продал А. И. Федорину за 3 рубля (обе монеты), попутно обпив МиМ на кохий и объев на плюшки?

0

Поделиться сообщением

Добрый день,может подскажите,интересно всё-таки,кому и зачем понадобилось обстукивать монету,да ещё и с такой аккуратностью.
0

Поделиться сообщением

Ну Вы вопросы задаёте :). Да кому угодно и с любой целью, проявите фантазию, полный простор для её полёта :).

Мож кольцо делать начинали да забросили.

1

Поделиться сообщением

Про кольцо самая реальная версия.

0

Поделиться сообщением

Дык а кому понадобилось издеваться над тремя монетками достоинством 10 копеек 2002 "М"? И это только мы с Рзаевым нашли. А может, их было вообще штук 10. Или 100.

А кому было нужно выбивать центр из 10 рублей 1991 "ГКЧП" (да из других "биметаллических" монет) и переставлять разными способами, чтобы потом у нумизматов крышу сносило? Причём я такие монеты во время их хождения в обращении находил неоднократно.

Развлекается народ разными способами.

0

Поделиться сообщением

Популярно стало в последнее время тискать в масс-медиа разную инфу про инвестирование в антикварьят всяческий и монеты в частности, да расписывать, какие монеты дорогие бывают, а какие нет. Вот народ не вникнув в суть вопроса и начинает изгаляться.

Иван Иванович, эт Вам весело от всего этого :), а какой-нибудь Вася-Петя прочитав статейку и имея руки выросшие не из причинного места, скостромлит по бырому этакий "рарик" да и впарит его такому же Васе-Пете, который тоже тока вчера такую статейку зачёл :). Да ещё и расскажет про большую жизненную тягость заставляющую его такую драгоценную весчь за полный бесценок сливать дитям (маме, папе, больному попугаю и т.д.) дабы на импортные чудодейства эскулапьи разжиться :).

Имел я тут неосторожность недавно одному родственнику - счастливому обладетелю нескольких монетосов дореформенных и прочитавшему очередную статью в прессе, ляпнуть про 20 коп 34г. Так он так воодушевился, всё точно, есть она у меня , точно помню. Я ему грю, ну не могет того быть, не т грит-ОНА!, как щас помню, прям так и стоит эта четвёрка перед глазами. За палочку фатается, пошли смотреть и всё тут, еле утихомирили.

0

Поделиться сообщением

Добрый день,может подскажите,интересно всё-таки,кому и зачем понадобилось обстукивать монету,да ещё и с такой аккуратностью.

Ответ самый простой... Вспомните такие стихи : дело было вечером,делать было нечего. И вот результат.
0

Поделиться сообщением

Ответ самый простой... Вспомните такие стихи : дело было вечером,делать было нечего. И вот результат.

Понял!Спасибо!Видимо без "кузнеца" на сеновал пошли,и кольцо не пригодилось)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу