DED521

Коверкание русского языка

134 сообщения в этой теме

Не один уважающий себя и окружажющих Русских людей не будет выражаться матом. Ни один.

А сколько здесь крутых матерщинников. ПОЗОР! А ведь и дети читают. ПОЗОР.

Куришь? Пьешь вино и пиво?

Ты пособник Тель-Авива!

Поделиться сообщением

Не один уважающий себя и окружажющих Русских людей не будет выражаться матом. Ни один.

.

Поделиться сообщением

А ты русский штоле?

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, ежели, скажем, на исконно-посконном, ну например, старорязанском диалекте попробовать общаться, сколько радетелей за русску мову поймут хотя бы 50%? Даже не обязательно на таком старом диалекте. Мне напоминает это все историю с моим дядькой - в бытность обретения Украиной нэзалэжности (тьфу-тьфу, никакой политики!) он читал лекции в Политехе. И патриотично настроенные неучи потребовали от него читать на мове. Надо отметить, что будучи чистокровным русским он свободно владел украинским, польским и каким-то еще. Короче, через 10 минут его попросили перейти обратно взад на русский, ибо непонятно ничего. Радетели чистоты русской речи! Вместо дребездежа в инете попробуйте осилить хотя бы тесты ЕГЭ на троечку, не говоря уже о написании эссе и чем-нибудь юолее серьезном. А потом исходя из результатов побеседуем о чередовании звонких-глухих, если о нумизматике не в состоянии говорить.

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, ежели, скажем, на исконно-посконном, ну например, старорязанском диалекте попробовать общаться, сколько радетелей за русску мову поймут хотя бы 50%? Даже не обязательно на таком старом диалекте.

Это как раз нормально. Я с трудом могу понять речь людей, живущих в современном Старом Осколе, например.

Радетели чистоты русской речи! Вместо дребездежа в инете попробуйте осилить хотя бы тесты ЕГЭ на троечку, не говоря уже о написании эссе и чем-нибудь юолее серьезном. А потом исходя из результатов побеседуем о чередовании звонких-глухих, если о нумизматике не в состоянии говорить.

ЕГЭ - не показатель грамотности. Это я Вам как практикующий педагог со стажем говорю.

Поделиться сообщением

А чего преподаешь?

Поделиться сообщением

А чего преподаешь?

Информатику.

Поделиться сообщением

Информатику.

Коллега... (по бывшей специальности)

Поделиться сообщением

Основное в этом тезисе - "хотя бы..." Так сказать, для разминки. Кстати говоря, тесты ЕГЭ по русскому весьма хорошо проверяют знания правил. Пускай на уровне "носок-носков, одевать-надевать", но проверяют. И хочется чтобы русскоговорящие проверили себя пусть даже в этом. А дальше будем говорить и про ударения в словах "творог" и "феномен".

Поделиться сообщением

Отличные результаты сдачи ЕГЭ говорят лишь об отличном умении сдавать ЕГЭ, ни о чём более. Простой и удобный механизм для оболванивания подрастающего поколения. Стране не нужны инженеры, нужны рабочие и парикмахеры. В количестве.

Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением

Насчет парикмахеров не знаю, рабочие очень нужны. Инженеров у нас переизбыток

Изменено пользователем Случайный прохожий

Поделиться сообщением

Отличные результаты сдачи ЕГЭ говорят лишь об отличном умении сдавать ЕГЭ, ни о чём более. Простой и удобный механизм для оболванивания подрастающего поколения. Стране не нужны инженеры, нужны рабочие и парикмахеры. В количестве.

А почему, Вы! Как практикующий преподаватель, не сообщили об этом, недостойном положении в сфере орбазования, в выше стоящие органы...?

post-31285-0-56284900-1402601399_thumb.jpg

Поделиться сообщением

надеюсь в тему...

Поделиться сообщением

А дальше будем говорить и про ударения в словах "творог" и "феномен".

А что о твороге говорить? Можно и так, и так.

С феноменом сложнее: если явление - фенОмен, если человек - феномЕн.

Поделиться сообщением

Насчет парикмахеров не знаю, рабочие очень нужны. Инженеров у нас переизбыток

10 тонн асфальта на лицо в смену. Лицо бледнеет, когда говоришь, шта надо лопатой перекидать... :mamba:

Поделиться сообщением

я сдавал ЕГЭ (только у нас в РБ это называется тестами) так :

1. Сидел и думал над каждым вопросом - наименьшее кол-во баллов.

2. Решил ставить галочки в каждом третьем варианте ответа на каждый вопрос - получше!

3. Приехал пьяный и нихрена не соображая - наивысшее кол-во баллов :D

п.с. по трем предметам

Изменено пользователем Беня

Поделиться сообщением

Основное в этом тезисе - "хотя бы..." Так сказать, для разминки. Кстати говоря, тесты ЕГЭ по русскому весьма хорошо проверяют знания правил. Пускай на уровне "носок-носков, одевать-надевать", но проверяют. И хочется чтобы русскоговорящие проверили себя пусть даже в этом. А дальше будем говорить и про ударения в словах "творог" и "феномен".

Кстати, а давно ли перестали в школе преподавать склонения, а то чуть ли не половина телеведущих и всяческих корреспондентов, рекламщиков, не говоря уж о депутатах, нынче не умеют склонять числительные и имена собственные - в смысле не свои собственные, а чужие?

Поделиться сообщением

я сдавал ЕГЭ (только у нас в РБ это называется тестами) так :

1. Сидел и думал над каждым вопросом - наименьшее кол-во баллов.

2. Решил ставить галочки в каждом третьем варианте ответа на каждый вопрос - получше!

3. Приехал пьяный и нихрена не соображая - наивысшее кол-во баллов :D

п.с. по трем предметам

Я пару лет назад на спор прошёл ЕГЭ по обществознанию. Выбирал ответы наугад, не читая вопрос. Сдал на "4".

Поделиться сообщением

Надо ещё периодически устраивать экзамены на знание правил форума, здесь это нужнее, чем ЕГЭ по обществоведению :)

Были мотивы. И вовсе не тайные. Админу о них говорилось в личной переписке, часть которой он почему-то слил в модераторской. Но не ту часть, которая была важна.

Если это намёк на меня (хотелось бы надеяться, что так и есть) - то могу свои мотивы не кулуарно озвучить, а прилюдно - так как я сам кроме питья коньяка ещё и монеты коллекционирую - то не люблю безграмотных учителей ни по коньяку ни по монетам и сумел бы им показать правильное место, где им надлежит быть, пока они сами не научатся. А то в погоне за деньгами новичков превратили тему монет (да и "не монет") СССР в такую срань, что никакой ЕГЭ не поможет. Хотя проектировщики суден для больных их и проектируют для срани, другого им не дано.

Поделиться сообщением

У нас гл.бухгалтер была,вот точно не могу вспомнить или из Рязани или с Вологды,так окала на каждом слове,всю жизнь с мужем военным в разъездах,уже не молодая женщина была,а от оканья так и не отучилась, наш директор эстонец,от ее оканья в восторге был,ему так нравилось как она разговаривает,он вообще очень любил всё русское и песни русские,особенно "Ромашки спрятались" :),на всех праздниках,а праздники мы гуляли раньше очень весело,со всем коллективом,постоянно просил женщин спеть и сам подпевал. :D

Поделиться сообщением

...

Если это намёк на меня.....

Нет. Тобой в то время на форуме даже не пахло - выветрилось.

Поделиться сообщением

Модераторов не хватит, если ещё и орфографию проверять и банить за это. Тут, правда, недавно хотел один самовыдвиженец пополнить наши стройные ряды, но, подозреваю, там были другие тайные мотивы.

post-9542-0-13407000-1402593064_thumb.jpg

Были мотивы. И вовсе не тайные. Админу о них говорилось в личной переписке, часть которой он почему-то слил в модераторской. Но не ту часть, которая была важна.

Ярослав, ну тогда хорошо, а то я из этого поста уж было на себя подумал. Или всё-же здесь получилось, что cyTyr33u о своём, а ты о своём, а вместе - хор без дирижёра ?

Поделиться сообщением

Я пару лет назад на спор прошёл ЕГЭ по обществознанию. Выбирал ответы наугад, не читая вопрос. Сдал на "4".

"...- Вот потому что Вы говорите то, что не думаете, а думаете то, что не думаете поэтому так и живете..." к/ф "Кин-дза-дза!".

НАчало потихоньку выправляться. Первый человек страны говорит "человечьим" языком.

Порадовало: - Зачем Вы вообще туда поперлись? После пиар исхода здорового мужика с умственно отсталыми детьми на Северный полюс.

Поделиться сообщением

Ярослав, ну тогда хорошо, а то я из этого поста уж было на себя подумал. Или всё-же здесь получилось, что cyTyr33u о своём, а ты о своём, а вместе - хор без дирижёра ?

1. Мы - не хор.

2. Тема, если я не ошибаюсь - о русском языке.

Поделиться сообщением

Итоги - создать на форуме группу поборников русскаго языка!

шо Немцу можно, то русскому очередная словоблудная проблема

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу