oolog

50 копеек 2001

9 сообщений в этой теме

Наверное много писалось о 50 коп 2001 года, спрошу ещё раз в таком ключе.

Реально ли существует эта монета. Кто лично видел этот артефакт в живую, не на фото, искусно переделанные с 2004 не в счёт. На фото можно заснять лицевую 10 коп. оборотную 50 коп. и ребро с годом показать. (чисто моё мнение)

Уже лет 5 или больше собираю этот цвет-мет и по номиналу более 6 000 руб это более 12 000 штук именно с ребристым ребром. Оно меня не грузит просто монетоприёмники я настроил так чтоб отбирал в сторону только бронзу и сейчас заметил что количество бронзовых монет явно уменьшилось примерно 1 : 20 железа. Не перебирал,лишь вначале не до этого. Глядя на эту гору и начинать не охота.

Так кто знает ответ, существует ли реально эта монета. Или "пилите Шура пилите"

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

существует

0

Поделиться сообщением

существует

Все говорят так, а у кого конкретно есть сей реальный артефакт. И что я видел фото все не убедительны от грубой до филигранной переделки везде видны явные и косвенные вмешательства. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением

Все говорят так, а у кого конкретно есть сей реальный артефакт. И что я видел фото все не убедительны от грубой до филигранной переделки везде видны явные и косвенные вмешательства. Заранее спасибо.

На фото увидеть филигранную переделку-это мощно. :gangster:
0

Поделиться сообщением

Реально ли существует эта монета. Кто лично видел этот артефакт в живую, не на фото, искусно переделанные с 2004 не в счёт. На фото можно заснять лицевую 10 коп. оборотную 50 коп. и ребро с годом показать. (чисто моё мнение)

Уже лет 5 или больше собираю этот цвет-мет и по номиналу более 6 000 руб это более 12 000 штук именно с ребристым ребром. Оно меня не грузит просто монетоприёмники я настроил так чтоб отбирал в сторону только бронзу и сейчас заметил что количество бронзовых монет явно уменьшилось примерно 1 : 20 железа. Не перебирал,лишь вначале не до этого. Глядя на эту гору и начинать не охота.

Так кто знает ответ, существует ли реально эта монета. Или "пилите Шура пилите"

Заранее спасибо

А,Вы меня пригласите,и я переберу Вашу гору!И мы с Вами узнаем,есть-ли реально-эта монета!И,Вам не придеться пилить!
0

Поделиться сообщением

Поиском пользоваться не пробовали?

Полезная вещь!

Справа вверху есть такая кнопочка - "Поиск...".

Вводим "50 копеек 2001" - и вуаля! - находим множество постов про искомое, где содержатся ответы на ваши вопросы.

Например, тут.

В общем, "все, что вы хотели знать о 50 копейках 2001 года, но боялись (или не знали, как) спросить"...

... или "пилите Шура пилите"

Изменено пользователем GriNya
0

Поделиться сообщением

Мне известно несколько человек, которые просматривают монеты обращения ТОННАМИ (вполне серьёзно, ТОННАМИ) и за многие годы ни один из них ни разу редких монет 2001 года Московского монетного двора не нашёл.

Редкие монеты 2001 года Московского монетного двора (50 копеек, 1 рубль (не юбилейный, не "10 лет Содружества независимых государств!) и 2 рубля (не юбилейные, не "Гагарин!) были скоммуниздены непосредственно с Московского монетного двора. В обращении их никогда не было.

Так что пилите...

P.S.С таким же успехом и на 100% по той же причине можно до одури искать разменные (не юбилейные!) монеты 2011 и 2012 годов производства Санкт - Петербургского монетного двора.

0

Поделиться сообщением

Года два тому видел тему о продаже 50 коа 2004г переделанных в 2001. Что интересно-монета была куплена за несколько т.р.

0

Поделиться сообщением

На фото увидеть филигранную переделку-это мощно. :gangster:

На фото НЕ увидеть филигранную переделку - это мощно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу