sanya038

50 копеек 1976

В теме 22 сообщения

Зравствуйте!Оцените в данном состоянии-пожалуйстаpost-30538-0-54794700-1402485681_thumb.jpgpost-30538-0-40056900-1402485697_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 500 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за четвертак продавал, и продал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой?

post-9170-0-48612900-1402522947_thumb.jpgpost-9170-0-46866600-1402522951_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертак может и многовато, а вот 20 - явно мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен с первой оценкой - в районе 500 рублей.

Я бы за четвертак продавал, и продал бы.

Что такое четвертак? 250 или 2500? или 25 долларов? Изменено пользователем Comissar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с первой оценкой - в районе 500 рублей.

Что такое четвертак? 250 или 2500?

Четвертак - это четверть рубля или 25 коп., если кому-то непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертак - это четверть рубля или 25 коп., если кому-то непонятно.

Думаю, необязательно четверть именно рубля. Может быть четверть сотни, тысячи, или четверть доллара, или четверть сотни долларов.

Не думаю, что в данном контексте имелось в виду 25 копеек... Вы не находите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, необязательно четверть именно рубля. Может быть четверть сотни, тысячи, или четверть доллара, или четверть сотни долларов.

Не думаю, что в данном контексте имелось в виду 25 копеек... Вы не находите?

Я не нахожу, а наоборот - теряюсь, когда вижу оценки в непонятных единицах, что и продемонстрировал соотв. картинкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нахожу, а наоборот - теряюсь, когда вижу оценки в непонятных единицах, что и продемонстрировал соотв. картинкой.

Оценка в единственно понятных в любой точке земного шара единицах. 25 долларов США. Все остальные единицы имеют ограниченный ареал применения.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка в единственно понятных в любой точке земного шара единицах. 25 долларов США. Все остальные единицы имеют ограниченный ареал применения.

Ну мы уже об этом спорили пару раз, но так и не пришли ни к чему в силу очень ограниченной практики спорящих по пребыванию в любых точках земного шара, ну конечно если не принимать за земной шар глобус Беларуси, как неограниченный ареал применения. Помнится, в начале 90-х, а точнее летом 93 - в период невнятной и затянутой денежной реформы, в сибирской тайге в удалённом посёлке мне не удалось убедить в местном магазинчике принять доллары в оплату за хлеб. Рубли тогда уже не принимали, т.к. по слухам, дошедшим туда через неделю после начала реформы, рубли вообще уже отменили, что кстати и в городах в первые недели соответствовало действительности. Спас только бартер на водку с местными мужиками. Так что в доллар остаётся только верить - о чём там недвусмысленно указано на всех банкнотах.

На самом деле по определению лишь английский фунт является законной мировой валютой, а не самозванный в этом качестве доллар. На практике я тоже самое наблюдаю: фунт и евро более желанны продавцами многих стран, нежели странный иностранный доллар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, только вот почему-то на мировых биржал все основние вещи за доллары продают. Ну разве что чай , по традиции, за фунты. А вот металлы и углеводороды за доллары, при том , что добываются отнюдь не в США. Парадокс, однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, только вот почему-то на мировых биржал все основние вещи за доллары продают. Ну разве что чай , по традиции, за фунты. А вот металлы и углеводороды за доллары, при том , что добываются отнюдь не в США. Парадокс, однако.

Это не парадокс - это авианосцы. Ирак, Ливия.... Неужели так сложно понять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, только вот почему-то на мировых биржал все основние вещи за доллары продают. Ну разве что чай , по традиции, за фунты. А вот металлы и углеводороды за доллары, при том , что добываются отнюдь не в США. Парадокс, однако.

Не знаю, до бирж вряд ли кто из нас дорос. Даже если кто-то думает, что играя на форексе, он играет на бирже, то заблуждается ибо он играет с брокерами. На биржу, на которой якобы всё за доллары продаётся имеет доступ такой мизерный процент населения Земли, что даже не стоит принимать во внимание, но если и принимать, то окажется что углеводороды уже за рубли продаются Китаю - крупнейшему в мире потребителю, если верить теленовостям. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не парадокс - это авианосцы. Ирак, Ливия.... Неужели так сложно понять?

Да мне не важны причины, я констатирую факт - ведущей мировой валютой является USD, и посему пользуюсь исключительно ей в оценках. Продать-то можно за любые фантики, которые впоследствии обмениваются на деньги. Ибо фантики лишены одной важной функции - они не могут служить средством накопления, ибо в любой момент могут быть приравнены эмитентом к обычной бумаге,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне не важны причины, я констатирую факт - ведущей мировой валютой является USD, и посему пользуюсь исключительно ей в оценках. Продать-то можно за любые фантики, которые впоследствии обмениваются на деньги. Ибо фантики лишены одной важной функции - они не могут служить средством накопления, ибо в любой момент могут быть приравнены эмитентом к обычной бумаге,

Насчёт факта - я не спорю. Пока это факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне не важны причины, я констатирую факт - ведущей мировой валютой является USD, и посему пользуюсь исключительно ей в оценках. Продать-то можно за любые фантики, которые впоследствии обмениваются на деньги. Ибо фантики лишены одной важной функции - они не могут служить средством накопления, ибо в любой момент могут быть приравнены эмитентом к обычной бумаге,

А чем в этом смысле доллар надёжнее чем евро? Тем что его не могут приравнять к бумаге? Это только если верить эмитенту, но он-то сторона заинтересованная. Уж точно фунт надёжнее и того и другого, как самая старая из мировых валют. Кстати и стабильнее последние лет 20, если отслеживать её колебания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет евро сказать ничего нельзя наверняка, слишком мало ему годков от роду. Хотя звоночек есть , на Кипре прозвучал недавно, были там евро у людей ... и сплыли. Фунты да, к бкмаге не приравнивают, как и доллары. Но на этом и все, список закончился, вся остальная довоенная Европа давно уже макулатура с металлоломом, да и послевоеннавя в большинстве своем также. Марки ФРГ вроде все обмениваются до сих пор, что в бумаге, что в металле, более не знаю что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кипре сплыли евро не те, что были у людей, а те, которые они доверили ворам. Если доверить ворам доллары - то они сплывут точно так же. И если предъявить америке доллары для их оплаты - то они будут объявлены нечестно заработанными и подлежащими блокированию и как были американскими долговыми бумажками, ничем не обеспеченными - так ими и останутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли, на что равняться. Запомните, доллар - это грязная зеленая бумажка. Ничем не обеспеченная, принимается по привычке, на доверии. Потому что отказ от расчета в долларах в ближайшее время не выгоден никому. Как будет в дальнейшей перспективе - посмотрим. Когда многое в экономике и политике построено на обмане, то запаса прочности не очень надолго хватит. Если США предъявить их доллары и попросить продать за них настоящий всеобщий эквивалент - золото, то оно и то с вольфрамом окажется.

А вот рубль - трудовая валюта, обеспечивается всем достоянием России, и последнее время по отношению к доллару только растет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет евро сказать ничего нельзя наверняка, слишком мало ему годков от роду. Хотя звоночек есть , на Кипре прозвучал недавно, были там евро у людей ... и сплыли. Фунты да, к бкмаге не приравнивают, как и доллары. Но на этом и все, список закончился, вся остальная довоенная Европа давно уже макулатура с металлоломом, да и послевоеннавя в большинстве своем также. Марки ФРГ вроде все обмениваются до сих пор, что в бумаге, что в металле, более не знаю что.

Марки монетами я сам обменивал на евро 30 декабря прошлого года, причём не в Берлине, а в Оснабрюке. Английские и ирландские монеты любого времени свободно обмениваются на современную ходячку банками этих стран, как собственно и должно быть. Насчёт Кипра это вообще не имеет отношения к евро как валюте - это всего лишь банкротство нескольких частных банков, такое происходит регулярно в любых странах совершенно независимо от стабильности валюты. Как пример: в России за год отозваны лицензии более чем у 30 банков - фактически их обанкротили, но это нисколько не сказалось на стабильности рубля ни в лучшую ни в худшую сторону. В смысле экономики всей еврозоны Кипр это такой мизер, что влияние этого случая на уровне смешно сравнивать со звоночком - это всё тихое еле слышное шуршание на уровне шумов. Даже простое изменение ставки рефинансирования на четверть процента гораздо сильнее влияет на экономику и валюту, чем если бы вообще все банки на Кипре обанкротились. Так что не надо преувеличивать значение таких событий, к-рые занимают лишь нескольких азартных игроков, немного потерявших в своих рискованных играх. Реальные проблемы евро конечно есть, и главная - неуклюжесть и неповоротливасть в управлении едиными процентными ставками для стран с традиционно разным экономическим укладом, скоростью и способоми оборота. Потому и дожили до дефляции.

Насчёт макулатуры и металлолома: давно пора понять, что это не свойство каких-то отдельных видов валют, одни из которых лучше других, а всего лишь навязанные хозяевами рынка правила игры, приносящие им свехприбыли, поэтому альтернативы не наблюдается и не ожидается, ведь никто доброавольно от прибылей не откажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли, на что равняться. Запомните, доллар - это грязная зеленая бумажка. :)

Готов выполнять роль мусорки, в которую эти грязные бумажки будут выбрасываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru