Максим35

15 копеек 1761 "Пробная"

В теме 51 сообщение

Шляпа это, а не пробная монета. Ну вот хоть убейте. Отооржение вызывает.

Да все может быть. Не надо исключать маленькое чудо.

Но как по мне все же "зловещий призрак новизны" где-то витает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рудиментарные следы от 0 в последней цифре даты - некоторый аргумент в пользу подлинностиЮ но тем не менее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный полноценный экземпляр проходил на аукционе Монеты и Медали № 86, лот 189. Фото монеты можно до сих пор увидеть на нашем сайте.

Предмет который показали - это страшная и плохая имитация настоящей монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть возможность взглянуть хотя бы на парочку других монет из этого клада?

С уважением.

тс в бане,на неделю,

выйдет тогда ,наверное и покажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот собственно и виновник торжества! Всем здравия! Фото залить не могу, монетка и фотки у Максима, но собственно тема уже поднята. Насчёт Максима... В парилке и по моей вине. Каюсь)))Опять же Максим делал фотки и распоряжается монеткой с моего ведома. Торговля в Личке не поддерживается, в курсе. таковой и не будет! Надеюсь, что уважаемые модераторы не снесут тему. просто не вижу причины. Все фото... аверс-реверс-гурт есть! Повторюсь нет доступа выставить! Всем заинтересованным лицам есть возможность скинуть оригиналы фото на почту!

Андрей Иваныч, при всём уважении к Вам, не стоит кидаться такими заявлениями! пробная монета. Вы в курсе какой гурт у каждой и по какой причине? вряд ли. Насчёт умников типа Пирожкова, тема не Ваша, отдыхаем! И при чём здесь грунт, если клад в горшке, ужас. Ну это другой умник. Пусть будет песочек. :)

Одного человека поддержал Максим, кто первый ответил насчёт подлинности. А ведь он прав ей богу!

Пишите. пообщаемся!

С Уважением, Иван Третьяков.

Изменено пользователем wolfmonk
: Суперы, объедините, пожалуйста с http://coins.su/forum/index.php?showtopic=133690 чтобы лишних тем не плодить. ТС - пишите там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут мысли - пишите. Буду рад здоровой критике, ну и общению само собой с нормальными людями. С Уважением, Иван! Походу лимит исчерпал. почту озвучил. Всем не хворать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Будут мысли - пишите. Буду рад здоровой критике, ну и общению само собой с нормальными людями. С Уважением, Иван! Походу лимит исчерпал. почту озвучил. Всем не хворать!

Все обсуждения, если таковые будут - будут здесь.

P.S. Чтобы не было лишних мыслей почту удалил.

P.P.S. Лучше продолжить тут (как рекомендовал МНС)- 15 копеек 1761 "Пробная"

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут мысли - пишите. Буду рад здоровой критике, ну и общению само собой с нормальными людями. С Уважением, Иван! Походу лимит исчерпал. почту озвучил. Всем не хворать!

ну там же всё уже сказали УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦЫ !!!

если же ,Вы всё же,не согласны-делайте эксперт заключение....

чисто из любопытства - почву не надо ,а вот фото кладухи посмотрел бы и фото монет ,до промывки!(много точек поставит !!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все обсуждения, если таковые будут - будут здесь.

P.S. Чтобы не было лишних мыслей почту удалил.

P.P.S. Лучше продолжить тут (как рекомендовал МНС)- http://coins.su/foru...howtopic=133690

Спасибо. Ответить в том разделе к сожалению не могу(новичок) Есть лишь несколько вопросов: где можно сделать экспертизу и во что это дело встанет? и второе - неужели достаточно убедительные фото аверс-реверс не впечатляют? как ещё можно передать картину? попрошу Максима сделать детализацию - съёмку мелких деталей. Что там творили с гуртом сейчас одному богу известно! Монета вроде как пробная. Почему бы не ждать от её и странный, непонятный гурт. Насчёт остальных монет из клада раз уж заикнулись, с этой бы для начала разобраться. Обязательно покажу. За почту спасибо. Всё понял. Есть человек, пусть он доведёт до конца, когда выйдет из бани, как сказал. Спецам конечно отдельное спасибо, раз они таковыми себя считают и признаны тучей народа! Человек вернётся с экспертным заключением. Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет ТС - обыкновенная гальванокопия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99.9%-очередная(история) без продолжения.. :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю! не даётся мне в тот раздел ответить.Вот человечка попросил переснять в деталях. У меня такой вопрос к Профи - всё таки нельзя склониться в ту или иную сторону по подлинности по этим детальным съёмкам, пока минуя фото гурта по кругу? Пока нет возможности спектр. анализ сделать и определить пробу серебра для сравнения. Чуть позднее) Видно же и качество заготовки и дефекты и признаки хождения того времени. И ещё вопрос - как гальванокопия может весить 5,6 гр. когда каталожный вес оригинальных пятнах 61 - 3,5-3,6гр? Приложу в след. сообщениях фотогр. Полтинник 24 - для точности весов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не влезают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже больше никак. в другой раз. спасибо Профи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю! не даётся мне в тот раздел ответить.Вот человечка попросил переснять в деталях. У меня такой вопрос к Профи - всё таки нельзя склониться в ту или иную сторону по подлинности по этим детальным съёмкам, пока минуя фото гурта по кругу? Пока нет возможности спектр. анализ сделать и определить пробу серебра для сравнения. Чуть позднее) Видно же и качество заготовки и дефекты и признаки хождения того времени. И ещё вопрос - как гальванокопия может весить 5,6 гр. когда каталожный вес оригинальных пятнах 61 - 3,5-3,6гр? Приложу в след. сообщениях фотогр. Полтинник 24 - для точности весов

А сколько по-Вашему должна весить гальванокопия? И почему она должна весить столько же, сколько и оригинал? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю! не даётся мне в тот раздел ответить.Вот человечка попросил переснять в деталях. У меня такой вопрос к Профи - всё таки нельзя склониться в ту или иную сторону по подлинности по этим детальным съёмкам, пока минуя фото гурта по кругу? Пока нет возможности спектр. анализ сделать и определить пробу серебра для сравнения. Чуть позднее) Видно же и качество заготовки и дефекты и признаки хождения того времени. И ещё вопрос - как гальванокопия может весить 5,6 гр. когда каталожный вес оригинальных пятнах 61 - 3,5-3,6гр? Приложу в след. сообщениях фотогр. Полтинник 24 - для точности весов

Не так давно на форуме показывали фото вензельной деньги 1796 г., которых известно 1-3 монеты.

Хозяин монеты сходил в ГИМ, получил на нее бумагу о подлинности монеты и продал ее на аукционе за весьма приличные деньги.

Если вы уверены в происхождении своей монеты, то вам в ГИМ.

Для скептиков, которые считают, что трата денег в ГИМе - бесполезное занятие - пишите альтернативные учреждения, которые имеют больший вес в нумизматическом сообществе, чем ГИМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю! не даётся мне в тот раздел ответить.Вот человечка попросил переснять в деталях. У меня такой вопрос к Профи - всё таки нельзя склониться в ту или иную сторону по подлинности по этим детальным съёмкам, пока минуя фото гурта по кругу? Пока нет возможности спектр. анализ сделать и определить пробу серебра для сравнения. Чуть позднее) Видно же и качество заготовки и дефекты и признаки хождения того времени. И ещё вопрос - как гальванокопия может весить 5,6 гр. когда каталожный вес оригинальных пятнах 61 - 3,5-3,6гр? Приложу в след. сообщениях фотогр. Полтинник 24 - для точности весов

Вы задали вопрос и сами же на него ответили!

Какая разница, каким методом изготовлен ваш предмет.

Это новодел и другого заключения в ГИМ-е вам не предоставят!

А то, что новоделы порой чеканили оригинальными штемпельными парами - это не ново, таких очень много. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю! не даётся мне в тот раздел ответить.Вот человечка попросил переснять в деталях. У меня такой вопрос к Профи - всё таки нельзя склониться в ту или иную сторону по подлинности по этим детальным съёмкам, пока минуя фото гурта по кругу? Пока нет возможности спектр. анализ сделать и определить пробу серебра для сравнения. Чуть позднее) Видно же и качество заготовки и дефекты и признаки хождения того времени. И ещё вопрос - как гальванокопия может весить 5,6 гр. когда каталожный вес оригинальных пятнах 61 - 3,5-3,6гр? Приложу в след. сообщениях фотогр. Полтинник 24 - для точности весов

Вообще вопросы должны вам задавать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причёска вроде неплохая, а весь бюст смазан, причём вряд ли от хождения.

Легенда по кругу- типичный результат как его там, центробежного литья кажется.

Новодел? Мне не очень кажется .Но я оригинального новодела в руках не держал.Только странный (по реверсу) 15-копеечник 1760 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причёска вроде неплохая, а весь бюст смазан, причём вряд ли от хождения.

Легенда по кругу- типичный результат как его там, центробежного литья кажется.

Новодел? Мне не очень кажется .Но я оригинального новодела в руках не держал.Только странный (по реверсу) 15-копеечник 1760 г.

Причёску по чему судите?! есть с чем сравнить? Есть подобный материал? Федорин сказал, что херня...) Хотя по Его книгам, как мне продали, всё херня по советам))) Я сразу книгу закрыл, как купил,, будто всё против людей сделано!!! за что плачу? за убивание глаз??? У Ярослава то ли дело... всё видно, всё слышно! Здоровья Парню!!! Искренне!!!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный полноценный экземпляр проходил на аукционе Монеты и Медали № 86, лот 189. Фото монеты можно до сих пор увидеть на нашем сайте.

Предмет который показали - это страшная и плохая имитация настоящей монеты.

На свои посмотрите,... На фотке кстати похожи на Задорнова))) смненить нада))) Погсмотрел на ваши номера.... где 25-100 лет проф. технической съёмки??? смеха ради. Удивите людей - покажите хоть одну вашу нормальную фотку! Андрей Иваныч Её Богу... Смех и слёзы. Чему можно учиться чтоб так снимать, чтоб Людей не уважать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по-Вашему должна весить гальванокопия? И почему она должна весить столько же, сколько и оригинал? :blink:

Она должна весить не болеееее По Узденникову))) Или Ваши познания зкажут более?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она должна весить не болеееее По Узденникову))) Или Ваши познания зкажут более?!

скажут, простите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный полноценный экземпляр проходил на аукционе Монеты и Медали № 86, лот 189. Фото монеты можно до сих пор увидеть на нашем сайте.

Предмет который показали - это страшная и плохая имитация настоящей монеты.

Кстати, в Ваших монетах и медалях настолько всё стрёмно, что не с чем и сравнивать реально! если и есть интернет проект,так хоть сделайте его нормальным в плане фото!!! Нереально сравнить мою фотку с вашим стрёмом! невидно нех... где здесь 25 лет съёмки??? ужас!!! всё плывёт в никуда, перспективы НЕТ...))) спецы бл.) зачем рекламироваться если такой стрём? АИФ, без обид! Ауфидерзэйн!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru