Invulnerable

Надпечатка на 5 рублей 1997

В теме 12 сообщений

Дали на сдачу сегодня. Кому-нибудь такое встречалось?

post-2780-1168543522_thumb.jpg

post-1-1168543522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукоблудие имхо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалось другое

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P1468.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукоблудие имхо...

оно самое и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим кому-то для чего-то нужны жетоны. Заказывать на мондворе - дорого, он использует готовые монеты, делает нужную надчакенку и все, жетон готов. Это я могу понять, но зачем такие "монеты" в обращении, т.е. к чему их обратно-то выпускать. Вот это не могу понять :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я могу понять, но зачем такие "монеты" в обращении,

затем же, зачем и все остальные "непонятки". случайность. хотя здесь имхо всё гораздо проще. скорее всего сие есть не более, чем своеобразная шуточная поделка, коих любой умелый школьник на уроке труда способен замутить от сотни и более. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто так, кто-то шлепнул пуансоном по монете и также легко выкинул ее в оборот прикола ради :question: в таких случаях (т.е. случаях прикола) всегда хочется видеть результат, иначе зачем шутить, а тут пошутил и даже не знаешь что потом получилось.

М-да. Слабовато как то, но это - версия. И тоже кричит - жить хочу, имею право :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем заморачиваться с надпечаткой? Что просто монету нельзя в качестве жетона использовать? Как на это надпечатка может повлиять? форма, вес, диаметр не меняются же.

Кстати был в выходной в люблино, там для прохода в туалет продают жетоны за 5 рублей. Такого же диаметра как 5 р., только формой напоминают МГТСовские для телефона. м.б. надо кому кто жетоны коллектит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем заморачиваться с надпечаткой? ...

А что бы никто не жульничал, надчеканка тут же делает из монеты нечто такое что позволяет отличить ее от всех остальных "нетронутых" монет. Но это конечно при условии что эти жетоны (надчеканеные монеты) проходят фейсконтроль, т.е. принимает их и выдает человек. В остальных же случая (прием их автоматами и т.п.) надчеканка конечно же смысла никакого не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если такие жетоны становятся дороже номинала. Если же их так же будут по 5 руб. продавать то смысл в надчеканке да еще и последующем фейс-контроле не понятен. Лишние трудозатраты. Контролеру платить надо, обменщику надо...

Имхо нужно было на чем-то шлепнуть, а из металла кроме 5 руб. под рукой ничего не оказалось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем заморачиваться с надпечаткой? Что просто монету нельзя в качестве жетона использовать? Как на это надпечатка может повлиять? форма, вес, диаметр не меняются же.

Кстати был в выходной в люблино, там для прохода в туалет продают жетоны за 5 рублей. Такого же диаметра как 5 р., только формой напоминают МГТСовские для телефона. м.б. надо кому кто жетоны коллектит?

В торговом комплексе "Москва"? Я бывал в той уборной! Прикольные жетоны продают. Цена 5 р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще такая же фигня. Монетка кладовая, так что это не современное творчество. Монетка была 1905 года.

post-1847-1168639820_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru