Valerii

10 коп. МД, год неизвестен, поломка почти 1/4 части штемпеля?

59 сообщений в этой теме

Надеюсь, новичку будет простительно задать вопрос: " А что это такое?" Опять же, как новичок, предполагаю, что

это - поломка почти четверти штемпеля. Ежели не прав, с благодарностью приму достойное объяснение.

post-30342-0-60524400-1402139330_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

2013 наверное.

неплохо бы авер и реверс.ну и фото покрупнее.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь, новичку будет простительно задать вопрос: " А что это такое?" Опять же, как новичок, предполагаю, что

это - поломка почти четверти штемпеля. Ежели не прав, с благодарностью приму достойное объяснение.

да это поломка,то есть брак именуемый как раскол -полный,+ видно соударение (просматривается надпись с реверса на аверсе)

подержу немца-надо фото двух сторон,и желательно несколько под углами-двух сторон.

если продавать будите-желающие тут есть.

0

Поделиться сообщением

Если не углубляясь, то штемпель раскололся и часть его начала отваливаться.

(на первый взгляд, а вобще нужны более хорошие картинки а не 50 кбт)

1

Поделиться сообщением

Интересный раскол! Будет продаваться, дайте знать!

0

Поделиться сообщением

размеры по больше делайте.

думаю у ТС с сообщениями ограничение.

post-29623-0-04225900-1402142800_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Клей.

0

Поделиться сообщением

2013 г. в.

0

Поделиться сообщением

Если не клей, то прозрачный лак для ногтей. Например, действует как линза на передних ногах коня. Разве не заметно, что после "скола" эти ноги заметно толще? Вас с законами оптики в школе знакомили?

0

Поделиться сообщением

Если не клей, то прозрачный лак для ногтей. Например, действует как линза на передних ногах коня. Разве не заметно, что после "скола" эти ноги заметно толще? Вас с законами оптики в школе знакомили?

Меня,конечно, предупреждали, что на "Форуме" есть народ беспардонный и хамоватый.. Но чтобы до такой степени! Я так полагаю, что приклейка плакировки лаком для ногтей - это из личного опыта облапошивания простодушных лохов? Вот только интересно, с какой монеты можно содрать такой пласт, свободный от какого-либо изображения, чтобы потом наклеить на показанную мной монету? Подскажете - сниму шляпу и шаркну ножкой.
0

Поделиться сообщением

Меня,конечно, предупреждали, что на "Форуме" есть народ беспардонный и хамоватый.. Но чтобы до такой степени! Я так полагаю, что приклейка плакировки лаком для ногтей - это из личного опыта облапошивания простодушных лохов? Вот только интересно, с какой монеты можно содрать такой пласт, свободный от какого-либо изображения, чтобы потом наклеить на показанную мной монету? Подскажете - сниму шляпу и шаркну ножкой.

давайте Вы добавите нормальных картинок аверса и реверса для начала.

1

Поделиться сообщением

Это не клей и не лак. Была бы другая картинка.

Но фотографии нужны более информативные.

1

Поделиться сообщением

Клей.

Клей.

А. вот оно что...Оказывается, автор "клея" и приведенной импортной цитаты - одно лицо. Тогда могу довести до его сведения, что автор и исполнитель песни с таким названием ("E pur si muove") господин Haggard запатентовал эту фразу и стал ее правообладателем. Он может жутко обидеться, что ее начали употреблять всуе, то есть явно не к месту. Причем без его согласия.

P.S. Нечто похожее приписывают Копернику, но он уже ничего возразить не может.

0

Поделиться сообщением

ясно.доп-картинок мы не увидем.

ТС убег :)

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Valerii !

Коперник и Галилей не муж и жена, а два совершенно разных человека.

1

Поделиться сообщением

ясно.доп-картинок мы не увидем.

ТС убег :)

Уважаемый коллега. Сегодня весь проторчал за компом, пытался уменьшить до нужного размера. Стер пальцы до второй фаланги, и ничего не сумел. Слабенькая у меня машина. Чтобы не было никаких сомнений, могу сбросить на вашу почту. Если, конечно, захотите.

Ну а если поможете разместить на форуме в нужном формате, то, как говорил классик юмора Альтов "Моя благодарность не будет иметь границ,,, в пределах разумного"!

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Valerii !

Коперник и Галилей не муж и жена, а два совершенно разных человека.

Мои извинения - бес попутал. Ошибочка вышла. Ну а в остальном все правда.
0

Поделиться сообщением

Уважаемый коллега. Сегодня весь проторчал за компом, пытался уменьшить до нужного размера. Стер пальцы до второй фаланги, и ничего не сумел. Слабенькая у меня машина. Чтобы не было никаких сомнений, могу сбросить на вашу почту. Если, конечно, захотите.

Ну а если поможете разместить на форуме в нужном формате, то, как говорил классик юмора Альтов "Моя благодарность не будет иметь границ,,, в пределах разумного"!

завтра если принесете мне, то сделаю фото и скину сюда... странно, что не выходит у вас сразу сделать адекватные фото... в Новгороде буду пару дней, воскресенье и понедельник... потом уеду в Питер... номер телефона могу в личке скинуть... проживаю в западном районе
0

Поделиться сообщением

Я так полагаю, что приклейка плакировки лаком для ногтей - это из личного опыта облапошивания простодушных лохов? Вот только интересно, с какой монеты можно содрать такой пласт, свободный от какого-либо изображения, чтобы потом наклеить на показанную мной монету? Подскажете - сниму шляпу и шаркну ножкой.

Вы не поняли!

Ув. Eorus имел в виду, что локальный "причинный" участок монеты покрыт слоем клея или лака для ногтей.

От себя добавлю, это мог бы быть и так называемый "лак для цапонирования", весьма модное в прошлом, но на сегодняший день безнадежно устаревшее средство для консервирования поверхности монеты.

Обсуждать правильность или неправильность этого мнения по представленным фотографиям не буду.

Мои извинения - бес попутал. Ошибочка вышла. Ну а в остальном все правда.

Ничего страшного, бывает.

Вы знаете, оказывается Карл и Маркс - это один и тот же человек. А Слава КПСС - вообще не человек.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

ТС, все на фото прекрасно видно. Сделаете качественнее фото, только Вам же плюс - заинтересованных больше будет. Это полный раскол с вертикальным смещением обломка штемпеля. Физика процесса не раз описана и в моих постах и в постах других форумчан.

-//-

Любителям клея и не только.

И что-то в последнее время не мало встречаю ответов на форуме совершенно на нормальные вопросы, но с уводом темы в "метафизическую" сторону с явным желанием показать свои мегагалактические знания и растягивающие многие топики на 10 и более страниц, но без корректного ответа на первичный вопрос.

Это что, от обилия знаний в голове и не знания куда их пристроить и как или от не понимания вообще сущности процесса происхождения вещей и их устройства?

По мне, такие ответы просто замаскированный троллинг с явным желанием нагадить всем и вся.

:devil:

-//-

P/S ТС старт от 200 руб. далее, как наберет.

Ниже, все, что удалось вытянуть из Вашего фото.

post-8935-0-38912900-1402206466_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

по просьбе ТС добовляю фоток.

post-14297-0-06098100-1402212253_thumb.jpg

post-14297-0-13719900-1402212264_thumb.jpg

post-14297-0-85150900-1402212278_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

трохи обрезал :)

post-14297-0-36368900-1402212362_thumb.jpg

post-14297-0-17755700-1402212375_thumb.jpg