Любитель 89

1 копейка 1926 Медная?

В теме 15 сообщений

Господа, не подумайте, что в меня "Кавалер" вселился :hysterical: , но... разбирал сегодня небольшую кучку дореформенных копеек, и наткнулся на такую вот монетку. Как хотите, но выглядит, как медная, прибором провёл - пищит как медь. Может скан плохо цвет передаёт, но цвет у ней, как у 1к. 1924г. Надо вместе будет положить их на скан, и показать.. Что за зверь за такой? :dry: Прошу подсказать. Заранее всем спасибо. :beer:

post-16682-0-17063700-1402075638_thumb.jpg

post-16682-0-27449600-1402075645_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому фото вполне обычная. Вес и фото в сравнении с 2-мя монетами (1к1924 и 1к1926,,,30) надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим сканам металл никак на медь на похож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не медная 100%... аюминиева бронза. В следствии внешней среды, более активные составляющие сплава вимылись и монета обрела "медный" цвет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Ну, ладно... :sucks: Хотя скан всё-же сделаю с двумя другими монетами. Внешний вид в сравнении с обычной копейкой совершенно другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не подумайте, что в меня "Кавалер" вселился :hysterical: , но... разбирал сегодня небольшую кучку дореформенных копеек, и наткнулся на такую вот монетку. Как хотите, но выглядит, как медная, прибором провёл - пищит как медь. Может скан плохо цвет передаёт, но цвет у ней, как у 1к. 1924г. Надо вместе будет положить их на скан, и показать.. Что за зверь за такой? :dry: Прошу подсказать. Заранее всем спасибо. :beer:

Почти как по Станиславскому.

Но все равно сделай скан с копейкой 24-го, но только не копаной.

Сейчас Немец появится, капец тебе :cool:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=113046&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1961 , ты главное с ним не спорь. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она и не копаная. А Вова? Мы как-нибудь с ним разберёмся, если что... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, попробуйте взвесить эту монет с бронзовой монетой, аналогичного износа и степени сохранности. Если медная, а это по сути не возможно- должна быть тяжелее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не подумайте, что в меня "Кавалер" вселился :hysterical: , но... разбирал сегодня небольшую кучку дореформенных копеек, и наткнулся на такую вот монетку. Как хотите, но выглядит, как медная, прибором провёл - пищит как медь. Может скан плохо цвет передаёт, но цвет у ней, как у 1к. 1924г. Надо вместе будет положить их на скан, и показать.. Что за зверь за такой? :dry: Прошу подсказать. Заранее всем спасибо. :beer:

как вариант-с верху и с низу лежали медные (гальванический чпок)-и вот оно медная..

не,ну серьёзно так похожа-но невозможно,хотя столько невозможного повидал в реалити...что послежу за темой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, попробуйте взвесить эту монет с бронзовой монетой, аналогичного износа и степени сохранности. Если медная, а это по сути не возможно- должна быть тяжелее...

Хорошо, результат выставлю.

как вариант-с верху и с низу лежали медные (гальванический чпок)-и вот оно медная..

не,ну серьёзно так похожа-но невозможно,хотя столько невозможного повидал в реалити...что послежу за темой...

Да я и не претендую на то, что она 100% медная, просто непонимание возникло, а своих знаний не хватает, вот и спрашиваю, что тут да как... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый надежный способ- разпилите монету и посмотрите:) Опыт, где-то уже такой был... Чисто логически- где могут на мондворе взятся медные заготовки под копейку в 1926г?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый надежный способ- разпилите монету и посмотрите :) Опыт, где-то уже такой был... Чисто логически- где могут на мондворе взятся медные заготовки под копейку в 1926г?

Нет нет, не путайте меня с Кавалером. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый надежный способ- разпилите монету и посмотрите :) Опыт, где-то уже такой был... Чисто логически- где могут на мондворе взятся медные заготовки под копейку в 1926г?

в той ситуэйшен что НАС в стране-я жалею о том что сейчас не в том отряде что захватил Луганский патроный-я бы сейчас себе наштамповал ,в единственном,в разных металлах,перепуток и радовался как бибизьян)))))))))

это я к чему-не секрет ,что есть и будут заказы на МД-по разным темам(деньги многое решают)-вот можно же предложить что некто,взял и пиз... себе такую,а потом потерял..по пьянке или выбросил-так как братья по цеху сказали что он идиот..

да всякое может быть...ч и с т о ИМХО...))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Ну, ладно... :sucks: Хотя скан всё-же сделаю с двумя другими монетами. Внешний вид в сравнении с обычной копейкой совершенно другой.

а где сканы обещанные :skull:

ток не гри.шо там шото болит иль поломалось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru