soveren

В Москве ищут грабителя, похитившего монету времён Екатерины

В теме 20 сообщений

В Москве ищут грабителя, похитившего в антикварном салоне золотую монету времен Екатерины Великой.

Злоумышленник в магазине в центре столицы «расплатился» струёй из газового баллончика за пятирублёвую золотую монету 1781 года, стоимостью 380 тысяч рублей,сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного МВД.

post-4-0-92826200-1403341928_thumb.jpeg

post-4-0-33718700-1403341930_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве ищут грабителя, похитившего в антикварном салоне золотую монету времен Екатерины Великой.

Злоумышленник в магазине в центре столицы «расплатился» струёй из газового баллончика за пятирублёвую золотую монету 1781 года, стоимостью 380 тысяч рублей,сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного МВД.

Денег на неё не хватило вот и взял поизучать, таким способом, потом вернёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такую монету не понятно кому в руки давать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такую монету не понятно кому в руки давать?

Ну на глаз не всегда определишь кто такой покупатель, а не давать никому незнакомому так это покупателей вообще не будет -специфика не та. Мне другое интересно - сейчас в любом супермаркете охрана имеется, а в антикварном салоне ее не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на глаз не всегда определишь кто такой покупатель, а не давать никому незнакомому так это покупателей вообще не будет -специфика не та. Мне другое интересно - сейчас в любом супермаркете охрана имеется, а в антикварном салоне ее не было?

охранник магазину обойдется в 90 шт примерно.а их треба 3 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на глаз не всегда определишь кто такой покупатель, а не давать никому незнакомому так это покупателей вообще не будет -специфика не та. Мне другое интересно - сейчас в любом супермаркете охрана имеется, а в антикварном салоне ее не было?

Уверен что найдут. Охрану сейчас кучей камер активно заменяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы фото монетки при их наличии повесить. Вдруг засветится где. Монета так понимаю не рядовая,а ведь у каждой свои "трещинки" имеются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что найдут. Охрану сейчас кучей камер активно заменяют.

Конечно найдут. Камеры и на входе и в магазине. На что расчитывают, не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарикова жалко

но... он не первый и не последний истоила она насколько мне доложили не 380000 а всего то 375000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно найдут. Камеры и на входе и в магазине. На что расчитывают, не понимаю.

Рассчитывают на то что имена самых удачливых пиратов и разбойников так и остались не известны истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно найдут. Камеры и на входе и в магазине. На что расчитывают, не понимаю.

Когда валом пошли аферы с картами альфа-банка, я тоже сначала думал: на что рассчитывают? все транзакции фиксируются, почти в каждом банкомате камера. А оказалось, что найти незнакомого отморозка за халявную копеечку нефиг делать. И здесь так же, скорее всего - только объяснить, что именно нужно, а потом за ближайшим углом подхватить монету, рассчитаться с пацаном, и похрену все камеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарикова жалко

но... он не первый и не последний и стоила она насколько мне доложили не 380000, а всего то 375000

Охренительная скидка, Миш.

Не, крыс надо давить,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо а как? ну ка открой нам глаза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такая монета была я так понимаю?

post-13108-0-39833800-1444010574_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня там была, а не монета. Как мне сказали, одна сторона - на 3+, вторая - на 4-. Какие там, на фиг, 375.000 полновесных российских рублей? Такую монету продать ба так эдак за 120.000 - 150.000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня фигней, но когда у тебя ченить сопрут посмотрим как запоешь )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня там была, а не монета. Как мне сказали, одна сторона - на 3+, вторая - на 4-. Какие там, на фиг, 375.000 полновесных российских рублей? Такую монету продать ба так эдак за 120.000 - 150.000.

Кстати вопрос. Если монета была на комиссии, то с хозяином монеты владелец магазина расплатится. Или до окончания истории - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ,,Пыль веков,,. Помочь нужно Жарикову ...

http://www.newsfiber...I= +Gj73r8IV1c=

Тогда уж не Жарикову, а скорее Моисею - монеты там его епархия..

Вппрочем, выловить где-то на приносе пятёрку едва ли получится - грабитель, действовавший в ста метрах от "Нумизмата" несомненно знаком со спецификой сбыта....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос. Если монета была на комиссии, то с хозяином монеты владелец магазина расплатится. Или до окончания истории - нет.

Думаю расплатятся..

Я ставил на продажу старинный атлас в магазин, где хозяева были чистые сукины дети, и когда их грабили, мой предмет просто был уронен с полки и у него разорвалась обложка. Деньги выплатили сразу, а об ограблении и порче книги я узнал значительно позже..

Репутация - дело наипервейшее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru