Zimozis

Сами мы не местные...:( Помогите пожалуйста.

В теме 39 сообщений

Доброго времени суток, господа нумизматы!

Прошу вас по возможности помочь советом. Дело такое: есть у меня несколько монет разного номинала и года.

Монеты такие:

20 стотинок 1912 г

5 пфенингов 1872 г

50 пфенингов 1920 г со странной надписью и не круглые, а как цветок монетка выглядит, если это монетка...

5 сантимов 1863 г

2 эре (?) QRE так пишется 1863 г

1к11

2к1896

2к1799

2к1914

5к1780

2к1799

50к26 в бумажной штучке. (Весьма мерзкого вида) :x

Кто-нибудь может мне сказать где почитать в интернете про эти монеты? Нахожу только ссылки на частную коллекцию (стотинка и пфенинги) и то, нет ни фото, ничего. Я , может, не правильно ищу? подскажите, пожалуйста как искать? Мне хотелось бы узнать стоимость этих монет и из чего они сделаны. И вообще, неплохо бы знать о монетках. Заранее очень благодарна.

если господа попросят, выложу сканы. Но меня не интересует какого они сохрана. я продавать не планирую, а для меня они нормально выглядят. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке смотрела?

Всё должно быть. Единственное что 50 пфеннингов скорее всего нотгельд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно у меня на сайте (адрес в профиле - не знаю можно ли давать ссылку в связи с последними изменениями правил, вдруг это рекламой считается? :dirol: )

А вообще, чего про них особенно читать... Иностранщина вроде вся обычная:

20 стотинок 1912 г - Болгария

5 пфенингов 1872 г - Германия

50 пфенингов 1920 г - нотгельд видимо

5 сантимов 1863 г - Франция, наверное, хотя может быть и куча других вариантов

2 эре (?) QRE так пишется 1863 г - Швеция

А цены всё-равно только со сканами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе каталогафф и будет Вам счастье, барышня. Предвосхищая вопрос "каких" - Россия Конрос и Биткин, мир - Краузе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе каталогафф и будет Вам счастье, барышня. Предвосхищая вопрос "каких" - Россия Конрос и Биткин, мир - Краузе.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50к26 в бумажной штучке

а там что-нить написано, типа "Полир." ? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.это бумажный полтинник.имхо.тока год вот не уверен что 26 должен быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.это бумажный полтинник.имхо.тока год вот не уверен что 26 должен быть

бумажный был 1923г :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50к26 в бумажной штучке

а там что-нить написано, типа "Полир." ? ;)

Ничего не написано. Эта белая штучка - такая бумажная с полиэтиленовой затяжкой по ценру... не знаю, как называется! Но под такие штуки даже альбомы продают. Холдер, вроде для этого... Такой квадратик из картона, посередине - круглая вставка. Щас найду в нете пример такой фигни. Год точно 1926. Полтинник написано. Выглядит хорошо, конечно, но бумажная фигня сильно противная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.а монета в холдере от бвбушки досталась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50к26 в бумажной штучке. (Весьма мерзкого вида)

Эта белая штучка - такая бумажная с полиэтиленовой затяжкой по ценру... не знаю, как называется!

Я блин думал, что за штучка мерзкого вида :shock: Холдер :exclaim: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к1780

если господа попросят, выложу сканы.

Вот этой монеты скан плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.а монета в холдере от бвбушки досталась?

самодельный палюбасу.

есть дедок в УБ, все монетки в самодельные холдеры пихает, вид и вправду мерзкий у них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я понял почему женщинам холдеры не нравяться!!!!!

они презервативы им напоминают... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я понял почему женщинам холдеры не нравяться!!!!!

они презервативы им напоминают... :D

нет логики ... тогда уж в первую очередь холдеры должны не нравиться мужикам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.а монета в холдере от бвбушки досталась?

(очень грустно вздыхая) Нет. Уже начали дарить. :devil:

Мне такая гадость не нравиться. Но поздно... Мне уже и альбом для такого типа хранения принесли. Тоже гадость, однако.

нет логики ... тогда уж в первую очередь холдеры должны не нравиться мужикам

У господ, вспомнивших про презервативы, логика гормональная. Лично мне холдер ничего не напоминает. Просто некрасиво.

Я интересуюсь, с монеткой ведь ничего не случиться, если достать её из этой упаковки?

Я купила себе альбом и хочу положить её туда.

Орёл просил:

Вот этой монеты скан плиз.

Если можно, до понедельника. Но смысла в скане нет. Монета из магазина и в точночти такая, как её изображение в интернете. Тоже подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему холдеры и альбомы для них могут вызывать столько отвращения. Может тогда вообще за монеты лучше не браться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души, блин! Я всё нашла, кроме чёртовых каталогов!!!!!!!!!!!! Ну нету их в Самаре! Я уже полгорода обошла, чтоб сдохли все эти нумизматы фиговы, блин! Трудно что ли каталоги продавать? :devil:

А через интернет я не умею.... :cry: Нету у меня вэбмани! у меня и обычных-то маней нету, а уж таких... :( Короче, в горе я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души, блин! Я всё нашла, кроме чёртовых каталогов!!!!!!!!!!!! Ну нету их в Самаре! Я уже полгорода обошла, чтоб сдохли все эти нумизматы фиговы, блин! Трудно что ли каталоги продавать? :devil:

А через интернет я не умею.... :cry: Нету у меня вэбмани! у меня и обычных-то маней нету, а уж таких... :( Короче, в горе я.

Вэбмани не обязательны... полазь хотябы по "молотку" ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему холдеры и альбомы для них могут вызывать столько отвращения. Может тогда вообще за монеты лучше не браться?

Это просто личный вкус. Монеты нравятся мне без лишних деталей. Капсулы, в которых размещают серебро и золото не вызывают у меня никаких особых чувств. А бумажная ""обёртка" - почему-то напоминает мне обноразовые пакетики чая. Неприятные ассоциации, короче. Монеты - это красивые, порой ценные вещи. И буажка там лишняя явно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души, блин! Я всё нашла, кроме чёртовых каталогов!!!!!!!!!!!! Ну нету их в Самаре! Я уже полгорода обошла, чтоб сдохли все эти нумизматы фиговы, блин! Трудно что ли каталоги продавать? :devil:

А через интернет я не умею.... :cry: Нету у меня вэбмани! у меня и обычных-то маней нету, а уж таких... :( Короче, в горе я.

Вэбмани не обязательны... полазь хотябы по "молотку" ...

Блин! Да не умею я это всё делать!!!!!!!!!!! Не знаю я, как там что-то купить! Дура я, блин... :devil: Видела там книги. И многие разъясняли мне, какие именно надо. Но мне это все трудно... А друзья мои, твари, никак не могут мне разъяснить. Там надо наложенный платёж какой-то.. На почту идти. Короче, мне всё это трудно. Ну почему нельзя в магазине продавать? А? Гады, мля. какой только херни нет! А каталогов - хер.

Ушла тиранить этих тварей. Толпа программистов не может одной единственной мне разъяснить, что делать. Чтоб им поусто было. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души, блин! Я всё нашла, кроме чёртовых каталогов!!!!!!!!!!!! Ну нету их в Самаре! Я уже полгорода обошла, чтоб сдохли все эти нумизматы фиговы, блин! Трудно что ли каталоги продавать? :devil:

А через интернет я не умею.... :cry: Нету у меня вэбмани! у меня и обычных-то маней нету, а уж таких... :( Короче, в горе я.

Определись что будешь собирать. Отпиши на мыло или в личку. Подберу - скину или вышлю, короче договоримся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орёл просил:

Вот этой монеты скан плиз.

Если можно, до понедельника. Но смысла в скане нет. Монета из магазина и в точночти такая, как её изображение в интернете. Тоже подарок.
Так ведь сохран-то разный бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орёл просил:

Вот этой монеты скан плиз.

Если можно, до понедельника. Но смысла в скане нет. Монета из магазина и в точночти такая, как её изображение в интернете. Тоже подарок.
Так ведь сохран-то разный бывает
В понедельник принесу сканировать. Не знаю, какой там сохран. Но с виду - прямо как в нете картинка... Но скан сделаю! Не вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души, блин! Я всё нашла, кроме чёртовых каталогов!!!!!!!!!!!! Ну нету их в Самаре! Нету у меня вэбмани! у меня и обычных-то маней нету, а уж таких... :( Короче, в горе я.

Вот и организуй бизнес, и мани будут и каталоги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru