В теме 115 сообщений

А вообще приятно общаться с эрудированными , знающими толк в нумизматике и рынок, опытными людьми.

И как стараются новички вставить в их поддержку словцо -другое ( не поленившись заглянуть в википедию)

тож приятно видеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще приятно общаться с эрудированными , знающими толк в нумизматике и рынок, опытными людьми.

И как стараются новички вставить в их поддержку словцо -другое ( не поленившись заглянуть в википедию)

тож приятно видеть.

Приятно иметь дело с самокритичным человеком. Спокойной ночи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не смотрел на Ваши "веселые картинки". А подъ...ками серьезные спецы не занимаются. Если ты спец - знаешь что такое инвестиционка Lunar pert mint.

Мне Ваши проверки по "барабану" , себя дискредитируете.

Что касается долгого ответа: я не работаю секретарем и офисным планктоном, печатаю как могу.

Все - не знает никто. А по поводу медалей, появятся - обращайтесь. За 27 куплю.

И вообще по поводу наездов: относись к людям так, как хочешь чтоб они к тебе относились. Что посеешь, то и пожнешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2014 в 01:21, 1969bazil сказал:

ДЛЯ ГЮНТЕРА:

Мы ж уже общались, если глаза подводят и нюх потерян, еще раз объясню: на фото монета из серии Lunar I 2009. Вы же нагло впариваете Lunar II 2014( по металлу всегда вас выручу)Я в прошлый раз говорил, что слов на ветер не бросаю, повторю- Lunar I куплю, цена зависит от изображения на монете.

ДЛЯ ПАЛАНГИ:

1. Бородатые женщины - это на 100% ваше еэсовско-прибалтийское изобретение и не надо мне их навязывать, у меня другой менталитет и интересы.

2. Ну, то что смешной Грозный разбирается во всем: от говна до золота, я уже нисколько не сомневаюсь.

3. Рис.3 запихните себе ..... в настольную фотографию, на тех монетах и цента не заработаешь.

ДЛЯ ОТТО

2. Какой - то странный у вас широкооУГОЛЬНЫЙ кругозор ничего не сказав по теме, вставлять фразу ни о чем. А..., понимаю рейтинг надо поддерживать.

Ну так и скажи по человечески. Я барыка. И мне фиолетово какую муйню продавать. Главное навар. А не строй из себя нумизмата. Какая на хрен нумизматическая составляющая в металле оформленном под круглое изделие? Про другой менталитет. извините графы Строгановы скупали монеты Рима, а не лубки на ярмарке. Так что про менталитет забудьте. Кюнкер местного разлива.

Про SS и Прибалтику. Мы все вернули хозяевам имущества- так сказать историческую справедливость вернули, а у вас до сих пор дети кухарок всем владеют и вкусы диктуют

Да вы проверку Гюнтера прошли. Но не надо равнять продавщицу семечками с привоза и антикваров. У вас никакой вины нет вкус воспитать сложно, тем более когда в детстве прививок не было. Ну нравится вам кока кола и фаст фуд-это ваше право, ваш выбор. Но не надо говорить о пользе и НУМИЗМАТИЧЕСКОЙ составляющей этого шмурдяка.

Все торгуют и плохого в этом нет. Только место свое в не колашном ряду надо осознавать. И не врать потребителям этого ширпотреба.

PS

Я готов извиниться, если вы о этой монете напишите 10 нумизматических строчек.

Ну кроме веса и тиража и диаметра.Эти бляхи, как золотых ангелов используют как талисманы удачи. Или королева сама выбирала портрет? Нет у этих монет истории. Как и у их потребителей.

Хотя я понимаю. Вам ощущать себя торговцем ширпотребом для нищих духом неприятно. Ведь хочется гордо сказать я продаю МОНЕТЫ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего я распинаюсь перед человеком с такими темами, что соболезновать хочется.

post-24818-0-48956100-1402094588_thumb.jpg

post-24818-0-35222700-1402094591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж на ты, то это упрощает дело.

1. Я в графьях такой фамилие борис грозный не встречал, и в калашном ряду не видел

2. Продажа т. н. по твоему мнению зазорна и позорна говоришь - мне от этого ..... ровно( те темы что мне неизвестны - не оспариваю, в отличии от некоторых)ничего зазорного не вижу в том что продав пару - тройку одних монет с наваром , приобрести себе

другие, которые собираю.

3. Каждый коллекционер не только покупает, но и продает

4. Про SS никто не упоминал (ПОКА) бывал я в прибалтике и не раз еще при USSR,и до прибалтийских хуторов мне нет дела, спич шел о монетах

5. Что касается менталитета; это ты упомянул бородатую женщину, которую выбрал EC, а не РОССИЯ.

6. Фаст-фудом не питаюсь и колу не пью. Предпочитаю шотландский сингл молт не ниже 12л под хороший стейк

из австралийской или аргентинской коровы

7. Во первых о вкусах не спорят, а во вторых : вкус привить не возможно, даже с детства( это будет приобретенный рефлекс)

Вкус - он заложен на генном уровне. ( мое субъективное мнение)

8.Имея довольно неплохую коллекцию монет в очень широком диапазоне от СССР до 

к моему глубокому сожалению в современных тиражных монетах России не разбираюсь и нечего

зазорного в вопросе определения штемпеля 10 коп 2002 А?Б?Вили Г? не вижу. Сарказм не уместен!

P.S.И последнее никогда не надо переходить на личности в споре, надо уметь слушать и уважать

мнение оппонента, каким бы рейтингом он не обладал.

Честь имею.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне бородатые женщинц тоже не нравятся... а лунары первой серии - нравятся.. и я тоже из прибалтики.

когнитивный диссонанс какокй-то просто.... как дальше то жить?

это я к тому, что приплели в теме всё, что могли :D

ещё надо два раза Путина упомянуть и хохлов с жидами - и тема будет завершена ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не смотрел на Ваши "веселые картинки". А подъ...ками серьезные спецы не занимаются. Если ты спец - знаешь что такое инвестиционка Lunar pert mint.

Мне Ваши проверки по "барабану" , себя дискредитируете.

Что касается долгого ответа: я не работаю секретарем и офисным планктоном, печатаю как могу.

Все - не знает никто. А по поводу медалей, появятся - обращайтесь. За 27 куплю.

И вообще по поводу наездов: относись к людям так, как хочешь чтоб они к тебе относились. Что посеешь, то и пожнешь.

Я людей не проверяю, а вот форумных невежд и брехунов -да. Ну не могу я к Вам хорошо относится, когда Вы с пафосом рассказывали о своих медалях, обвиняя форумчан в невежестве, а на самом деле перепечатываете байки из интерната, ничего не понимая в теме...

http://coins.su/foru...43#entry1407821

Кстати, на на один из моих вопросов по медалям Вы не ответили, а тихо сдристнули из темы... А вот то, что Вы в той теме утверждали, что на Старой монете не Вы медали выставили (s.i.g.)- вот это точно не добавляет к Вам уважения. Вранье не красит человека. Для напыщенного индюка как Вы, сообщаю, что письменная речь человека индивидуальна и при некотором опыте, по определенным признакам, принадлежность письма тому или другому человеку определяется очень легко, даже если человек пытается изменить стиль письма.

Я утверждаю, что человек на Старой монете, писавший под ником s.i.g. и 1969bazil -одно и тоже лицо.

http://staraya-monet.../#message342301

Так вот не знание предмета-не самый большой грех. А вот индюковая напыщенность, не основанная ни на чем и вранье уважение к Вам точно не добавляет.

И НЕ НАДО УЧИТЬ ГРАМОТНЫХ ФОРУМЧАН, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ САМ НЕ В ТЕМЕ.(Мне можно, я-Гюнтер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2014 в 03:42, 1969bazil сказал:

P.S.И последнее никогда не надо переходить на личности в споре, надо уметь слушать и уважать

мнение оппонента, каким бы рейтингом он не обладал.

Честь имею.

Вы эти слова себе в зеркало скажите. Вы в той теме с Фоксом перепалку устроили. Да и тут начали с .

В 06.06.2014 в 09:28, 1969bazil сказал:

Для товарищей из Паланги 

Нумизматика это собирание монет , ЛЮБЫХ !!!! кому что нравится.

Теперь в нумизматику включают все изделия и из пластмасс и стекла и стран которых нет и изделиями которыми никогда не расплатиться, кроме как и принять за лом цветмета идрагмета.

Ваша пропаганда просто неприлична. Это как людям воспитанным на оригиналах втюхивать творения Церители.

И Фокс и Гюнтер в той теме признали, что этим можно торговать. Только нумизматики в этом нет.

Возвращаясь к теме. Вы так и не рассказали в чем нумизматика этих изделий.

В 07.06.2014 в 10:02, mmm_riga сказал:

это я к тому, что приплели в теме всё, что могли :D

ещё надо два раза Путина упомянуть и хохлов с жидами - и тема будет завершена ..

Это мы всегда готовы.

А вот про хохлов я еще не придумал, как их к этой теме привязать. Но ИМХО они тоже в сговоре :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честь имею.

Это, вообще, смешно. См. пост 33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЮНТЕРУ: по поводу брехунов

Да вы совсем контуженый уважаемый , я ж написал в прошлый раз что наборы разные и на старой монете другой человек, и тему ту с вами обсуждать не собираюсь.

За "помелом " своим следите ( сам индюк )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЮНТЕРУ: по поводу брехунов

Да вы совсем контуженый уважаемый , я ж написал в прошлый раз что наборы разные и на старой монете другой человек, и тему ту с вами обсуждать не собираюсь.

За "помелом " своим следите ( сам индюк )

Я прекрасно вижу, что наборы разные, а вот человек один и тот же. Признайте очевидное, народ к Вам сам потянется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не обманывал людей, я уже писал, что снял с ebay набор в этом году. И проходы у меня по этим

медалям есть. А на старой монете другой человек. Я не знаю пока как вм это доказать, но попробую только

персонально для вас. Чтобы получить сатисфакцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, а закончили за упокой.

Зачем друг друга оскорблять?

И вопрос по теме. Мне австралийские доллары привозили в подарок ещё раньше 2009 года.

Тоже с животными. Значит они выпускались и до 2009 г?

В них не разбираюсь. Лежат дома штук 6 Сейчас на даче, приеду и посмотрю.

Мне они не нужны и если кому-то надо, продам через аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Lunar I, всегда готов рассмотреть покупку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще приятно общаться с эрудированными , знающими толк в нумизматике и рынок, опытными людьми.

И как стараются новички вставить в их поддержку словцо -другое ( не поленившись заглянуть в википедию)

тож приятно видеть.

Я так понял, про новичков и википедию это плевок в мою сторону.

То что я недавно зарегистрировался на этом форуме не исключает наличие у меня собственного мнения по какому-либо вопросу. По поводу википедии - не всё ж сведения черпать из Краузе. А поскольку вы знаете откуда взято определение нумизматики, следует, что сами туда периодически залазите. Повторюсь-все ваши лунары и иже с ними имеют к нумизматике такое же отношение как и золоченые, окрашеные и облепленные цветными бумажками сочинские 25рублевки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемый

В 07.06.2014 в 22:28, IrkCoins сказал:

Я так понял, про новичков и википедию это плевок в мою сторону.

То что я недавно зарегистрировался на этом форуме не исключает наличие у меня собственного мнения по какому-либо вопросу. По поводу википедии - не всё ж сведения черпать из Краузе. А поскольку вы знаете откуда взято определение нумизматики, следует, что сами туда периодически залазите. Повторюсь-все ваши лунары и иже с ними имеют к нумизматике такое же отношение как и золоченые, окрашеные и облепленные цветными бумажками сочинские 25 рублевки.

Вы , уважаемый, путаете плевок с фундаментальным мнением рынка, Если вы мне предложите  (см. фото) по 3-5, 7 цены металла, без базара куплю , и тогда Вам от меня будет ох.....ый респект и уважуха.

P.S. Это так, мелочь, но если найдешь - ПИШИ, всенепременно отвечу

post-33617-0-69055100-1402255621_thumb.jpg

post-33617-0-01886600-1402255637_thumb.jpg

post-33617-0-75597000-1402255703_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2014 в 22:28, IrkCoins сказал:

Я так понял, про новичков и википедию это плевок в мою сторону.

То что я недавно зарегистрировался на этом форуме не исключает наличие у меня собственного мнения по какому-либо вопросу. По поводу википедии - не всё ж сведения черпать из Краузе. А поскольку вы знаете откуда взято определение нумизматики, следует, что сами туда периодически залазите. Повторюсь-все ваши лунары и иже с ними имеют к нумизматике такое же отношение как и золоченые, окрашеные и облепленные цветными бумажками сочинские 25рублевки.

Только не перенапрягись, монеты очень редкие, в России найти unreal , а уж если предъявишь всю серию 2004-2007 с 0,5 oz до 1 kilo , снимаю шляпу и с меня ужин в метрополе. Еолько не вспотей. ( наверное проще и доступней купить весь CCCР 1924-1991, при наличии финансов:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не перенапрягись, монеты ( говнобляхи ) очень редкие, в Росии найти unreal , а уж если предъявишь всю серию 2004-2007 с 0,5 oz до 1 kilo , снимаю шляпу и с меня ужин в метрополе.

ну, 1/2 оз всю серию ни кто не предъявит...

Brios, ну номинал есть... монетный сеньор - есть... монетный двор - тоже не открещивается... так что - по официальному статусу - всё-же монеты, как ни крути.... а вот нравится это лично Вам, или не нравится - напишите жалобу в ООН Перт :rolleyes:

всегда же были и донативные монеты , которые в обращении ни как не были...(те же 37,5 рублей 1902) и стали они со временем ценится не хуже, а иногда и выше ... другое дело - что много их сейчас штампуют.. но это уже частный случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, 1/2 оз всю серию ни кто не предъявит...

Brios, ну номинал есть... монетный сеньор - есть... монетный двор - тоже не открещивается... так что - по официальному статусу - всё-же монеты, как ни крути.... а вот нравится это лично Вам, или не нравится - напишите жалобу в ООН Перт :rolleyes:

всегда же были и донативные монеты , которые в обращении ни как не были...(те же 37,5 рублей 1902) и стали они со временем ценится не хуже, а иногда и выше ... другое дело - что много их сейчас штампуют.. но это уже частный случай.

Вы мух с котлетами не путайте. Донативные-это изначально подарочные монеты. И у меня они есть 16-17 века. И разбрасывали в толпу перед процессией новобрачных монархов или как подарки поощрения послам и вельможам, как в Польше 16-17 века. Эти монеты осмысленны. Имеют официальный повод изготовления.

А то о чем вы говорите. Это жетоны ну или токены, ну или монетовидные изделия. Но не монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лень все доставать было, но что для Вас господа не сделаешь, Вы попросите Pert он для ВАС дочеканит.

Отдельно для Риги : похоже Вы в теме, но есть такое мнение дочекан вряд ли кто потянет.

А всю серию, почему нет возможности - я могу

post-33617-0-14532400-1402262805_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мух с котлетами не путайте. Донативные-это изначально подарочные монеты. И у меня они есть 16-17 века. И разбрасывали в толпу перед процессией новобрачных монархов или как подарки поощрения послам и вельможам, как в Польше 16-17 века. Эти монеты осмысленны. Имеют официальный повод изготовления.

А то о чем вы говорите. Это жетоны ну или токены, ну или монетовидные изделия. Но не монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знал , что Вы фермер и у Вас над котлетами летают мухи. Вы мне, уважаемый хоть одну из 42 поста предъявите в наличии, тогда и поговорим о 16 -17 веке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лень все доставать было, но что для Вас господа не сделаешь, Вы попросите Pert он для ВАС дочеканит.

Отдельно для Риги : похоже Вы в теме, но есть такое мнение дочекан вряд ли кто потянет.

А всю серию, почему нет возможности - я могу

И сколько стоит эта серия за 4 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Свинарник вижу, курятник вижу, металлолом вижу.

А где монеты? :toy:

И это все, что осталось от города Паланга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru