IrkCoins

Подлинность 20 копеек 1903 года.

В теме 17 сообщений

Всем доброго времени суток. Есть вот такая монета:

.post-33704-0-73960800-1401700799_thumb.jpgpost-33704-0-67111700-1401700809_thumb.jpgpost-33704-0-36619400-1401702833_thumb.jpg

Стоит вопрос о подлинности.

0

Поделиться сообщением

Подлинная.

0

Поделиться сообщением

зачем брать в руки монеты.если такая простая ставит в тупик ?

1

Поделиться сообщением

Некоторые любят себя в тупик загонять, а ещё больше - всем другим это демонстрировать. Пусть психологи пояснят, как это правильно называется.
0

Поделиться сообщением

Вообще-то это форум для новичков. Не всем же гениями в нумизматике повезло родиться

0

Поделиться сообщением

День добрый. В николаевский билон пока не залезла рука восточных мастеров. Поэтому для данных номиналов обсуждение больше по состоянию и стоимости.

Если будете продавать, просьба сообщить.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

День добрый. В николаевский билон пока не залезла рука восточных мастеров. Поэтому для данных номиналов обсуждение больше по состоянию и стоимости.

Если будете продавать, просьба сообщить.

С уважением.

Восточный мастера может и не добрались еще, а в Украине 1917 год очень давно производится)
0

Поделиться сообщением

Восточный мастера может и не добрались еще, а в Украине 1917 год очень давно производится)

Да и не только на Украине. По существу-монета подлинная. Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Если по сути вопроса то:

Монета подлинная, изъеденная коррозией, на гурте видно отслоение, что для билона не редкость.

Что по цене, то она будет очень не велика.

0

Поделиться сообщением

Смысл ее подделывать? Ей цена 200 рублей

0

Поделиться сообщением

Такая простая монета меня в тупик не ставит. Я не обратил бы на нее внимания, если бы коллекционер со стажем, показав ее, не стал утверждать, что это фальшак, изготовленный перед 1МВ в Читинской области. Пообещал принести материал, где все это описано. Основная суть: внутри олово,сверху серебро, качество монет достаточно высокое, что бы не быть различимыми в общей массе. Монета моя и продавал ее я, поэтому никакого финансового интереса у этого нумизмата нет. Когда и если принесет подтверждение своим словам,- дам ссылку на источник.

По монете

на щите за Георгием практически нет штриховки, вернее у нее настолько низкий профиль, что ее видно только под большим углом и в сильную лупу

post-33704-0-63484500-1401790170_thumb.jpg

можно , конечно .это списать на якобы, сильное корродирование, В этои случае и хотелось бы конструктивного обсуждения, а не

Некоторые любят себя в тупик загонять, а ещё больше - всем другим это демонстрировать. Пусть психологи пояснят, как это правильно называется.

это называется хамством основанным на гипертрофированном самомнении.

"Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны". А.Чехов.

Ничего личного, только афоризм.

Смысл ее подделывать? Ей цена 200 рублей

С оценкой согласен 150-250 рублей.

А что тогда скахете про это:

post-33704-0-93459300-1401793733_thumb.jpg post-33704-0-24632700-1401793754_thumb.jpg post-33704-0-51260500-1401793771_thumb.jpg

Монета перерезана из трехкопеечника и была покрыта серебристым металом.Делалась для обращения. Экономический выхлоп 17 копеек. Кто делал и зачем?

0

Поделиться сообщением

Монета перерезана из трехкопеечника и была покрыта серебристым металом.Делалась для обращения. Экономический выхлоп 17 копеек. Кто делал и зачем?

Создайте отдельную тему по второй монете. Тут её могут просто не заметить.
0

Поделиться сообщением

это называется хамством основанным на гипертрофированном самомнении.

"Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны". А.Чехов.

Ничего личного, только афоризм.

Да ну? :blink: Неужто тот кто судит о чужом самомнении поверхностно по нескольким высказываниям не превосходит в самомнении того, о ком судит?

Я мню, что моё самомнение намного ниже того уровня, которого оно заслуживает по мнению других, имеющих своё самомнение, и в этом моё мнение при прочих самомнениях и чужих сомнениях. :P

0

Поделиться сообщением

Так если ТС всё разъяснили, литературу пообещали зачем здесь у людей просить помощи, если у вас уже своё чёткое мнение есть.
0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что окончательного мнения по данной монете нет. Есть только утверждение одного коллекционера, обещание показать материал и странная монета. Поэтому и спросил у тех, кто может что-либо по существу рассказать. Например я до сих пор не встречал билон, который бы слоился и отходит всей верхней поверхностью как крышка у консервной банки. Был екатерининский пятак из свинца покрытый достаточно толстым слоем меди.

0

Поделиться сообщением

Например я до сих пор не встречал билон, который бы слоился и отходит всей верхней поверхностью как крышка у консервной банки.

Для биллонных монет это как раз не редкость. И вздуваются, и отслаиваются, и рассыпаются на несколько частей. удачливые люди периодически показывают такие вещи.
0

Поделиться сообщением

Я тоже на знал, что билоны могут так слоится. Поэтому изначально фото гурта вызвало тоже отторжение. Будем теперь знать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу