Pol70117

Продажи на Молотке.

В теме 24 сообщения

Приветствую всех.

Подскажите как относиться к подомным лота и продавцам?

Первый лот куплен у Прода 26.05.14 г. Описание второго лота, этого же Продавца:

Монета из личной коллекции, экспертиз не проводил, фото по максимуму и т.д. (почему-то не получается

поместить скопированный текст).

Спасибо всем ответившим.

post-33532-0-05501300-1401609181_thumb.jpg

post-33532-0-52542600-1401609193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что именно смущает? Кажется что продаёт одну и туже монету или претензии к самому описанию лота?

0

Поделиться сообщением

Может у него несколько одинаковых монет, а выставлять фото конкретной монеты каждый раз просто лень. На приведенном фото все равно не видно индивидуальных особенностей монеты.

0

Поделиться сообщением

Может у него несколько одинаковых монет, а выставлять фото конкретной монеты каждый раз просто лень. На приведенном фото все равно не видно индивидуальных особенностей монеты.

Присмотритесь внимательно. Во-первых отражение на поле монеты абсолютно идентично. Во-вторых частица грязи у буквы е в слове Германия. В-третьих полоска похожая на царапину ниже буквы п в слове победа. Вообще видится одна и таже монета снятая при разном освещении либо затемнённая уже при обработке фото.
0

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

Первый лот куплен у Прода 26.05.14 г. Описание второго лота, этого же Продавца:

Монета из личной коллекции, экспертиз не проводил, фото по максимуму и т.д. (почему-то не получается

Спасибо всем ответившим.

Тут обычный напидоренный рупь, цена которому номинал. Такой лот может заинтересовать только в том случае, если нужна капсула... монеты в этом лоте уже нет. Все остальные размышления из разряда онанизма... скорее всего продавец первый раз куапил сам у себя, а второй раз решил добавить больше рекламы...
0

Поделиться сообщением

Ну, про капсулу, конечно, слишком загнуто.

Я считал, что нужно фото выкладывать конкретной монеты, а не базарить про распродажу личной коллекции.

Т.е. это не пруф?

Простите за наивные вопросы.

P.S. Только у меня клавиатура барахлит при наборе текста на форуме?

0

Поделиться сообщением

Я считал, что нужно фото выкладывать конкретной монеты, а не базарить про распродажу личной коллекции.

Т.е. это не пруф?

P.S. Только у меня клавиатура барахлит при наборе текста на форуме?

ЭТО НЕ ПРУФ.

0

Поделиться сообщением

Вопрос и был про то, как можно продавать одну и ту же монету с интервалом в пять дней.

Сообщения больше делать не могу (лимит).

Спасибо всем.

0

Поделиться сообщением

О чём тема? Спросите на Молотке. Есть ссылка: "Задать вопрос продавцу", в конце-концов "Жалоба".

0

Поделиться сообщением

Вопрос и был про то, как можно продавать одну и ту же монету с интервалом в пять дней.

Сообщения больше делать не могу (лимит).

Спасибо всем.

это 100% не пруф... он может не одну и туже монетку продавать, а кучу аналогичных... а вот фото кидать с первого лота... так что это обычная практика...
0

Поделиться сообщением

Т.е. это не пруф?

Это не то, что бы не пруф, это очень сильно испорченная монета с целью введения в заблуждение неграмотных покупателей. Её специально отполировали, либо валенком, либо на полировальном станке до придания зеркальной поверхности. Нумизматическая ценность такой монеты даже не нулевая, а в глубоком минусе, это всёравно, что распилить монету пополам, и стоимость у неё действительно ниже, чем у капсулы, вы бы почувствовали это, если бы купили такую монету. Прежде, чем покупать лоты с подозрительно низкой ценой, лучше проконсультируйтесь до покупки, иначе, вам не избежать неприятностей после приобретения. Вопрос ваш понятен, но он абсолютно второстепенный в отношении данного лота, тут главное - совсем другое... тут пытаются достаточно наглым образом обмануть покупателей вашего уровня познаний в нумизматике. Такие монеты в нормальном утёртом состоянии имеют стоимость 10-20 рублей за штуку, дык, тут цена ещё на два порядка ниже... Это просто мусор, который был когда-то монетой, и даже не заслуживает внимания для обсуждения. Вот, как-то так.
1

Поделиться сообщением

Ну кроме того что ходячка , могу добавить ещё один факт полировки ! посмотрите внимательней на ХХ так как все машинки шлифовальные тоесть ( дрель или что то того) работают по чесовой стрелки, то низ под ХХ отшлифован а над ними остались сЛеды плохо шлифованные ))))))))))) надо шлифонуть cвою и поприкалватся :)))))))

0

Поделиться сообщением

Да , ещё заметить хочу , монета была зажата в одном положении при шлифовке ,так как на некоторых буквах тоже видно не прошлифовку !Тесть человек чистил её водном положении !!! Да если посмотреть а все каверны на монете , я бы сказал просто Какалик и брать не стоит такое г!!!

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. За такую монету 200 р. реальная цена.

У Краузе 6,5$. Насколько цены данного каталога сопоставимы с рыночными?

Спасибо.

post-33532-0-26263700-1401725486_thumb.jpg

post-33532-0-21708900-1401725500_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

200 средняя цена... можно и за 150 взять, если поискать...

0

Поделиться сообщением

Хотелось у одного Продавца взять сразу несколько монет (10-15).

Когда стал мониторить Молоток удивило, что рубли в пруфе так стоят.

Прошу прощения за наивные вопросы, читаю форум просвещаюсь.

Спасибо за участие.

0

Поделиться сообщением

Хотелось у одного Продавца взять сразу несколько монет (10-15).

Когда стал мониторить Молоток удивило, что рубли в пруфе так стоят.

Прошу прощения за наивные вопросы, читаю форум просвещаюсь.

Спасибо за участие.

так посмотрите цены на монеты пруф 60,70-х и начало 80-х :о))) там цены вкуснее :о)))
0

Поделиться сообщением

Поскольку название темы Продажи на Молотке - позволю высказать свое мнение по Молотку. На этой торговой площадке ( впрочем на других - тоже, но в меньшей степени) можно покупать:

а. Недорогие монеты ( степень "дороговизны" для каждого - своя - кому-то может и 200 рублей за монету - дорого)

б.У проверенных продавцов ( и то с оглядкой, т.к даже самый честный продавец банально может не знать - что продает

в.Материал, в котором вы хорошо разбираетесь .

Спасибо всем ответившим.

Видя выделенную мной фразу в описании лота - сразу проходите мимо такого аукциона.

На Молотке неплохо ( наладили вроде после ввода нового дизайна) работает поиск. Если вы хотите купить какую-либо монету, но не уверенны в адекватности цены, - найдите подобные поиском. По соотношению качества найденных лотов вы хотя бы примерно сможете сориентироваться в ценнике. Так же советую учесть, что халявы на Молотке не бывает! ( не, ну есть конечно эпизодические исключения, но они - скорее исключение из правила о халяве). Т.е. если что-то достается дешевле чем у других продавцов - стоит задуматься. Вообщем всех подводных камней перечислить не смогу ( не зря классик называл опыт сыном ошибок трудных). Может еще эта тема чем-то полезна будет

Некоторые советы по покупке монет НЕ В РЕАЛЕ

0

Поделиться сообщением

со своей стороны могу намекнуть что кроме как на молотке того е райниса моно купить и http://coins.su/shop/shop/product/rajnis-pruf/

хотелось бы ссылку на лот-поприкалываться нат этим продаваном многое моно узнать после просмотрпа других его лотов

0

Поделиться сообщением

На Молотке покупаю несколько лет (марки), т.ч. с поиском знаком.

Спасибо за пояснения, надеюсь при возникновении вопросов по качеству и цене монет получу здесь квалифицированный ответ.

0

Поделиться сообщением

На филфорумах такое не приветствуется, если здесь можно, то вот ссылка на лоты Продавца:

(не вставляется почему-то), тогда имя на Молотке: Lexcoins.

0

Поделиться сообщением

На филфорумах такое не приветствуется, если здесь можно, то вот ссылка на лоты Продавца:

(не вставляется почему-то), тогда имя на Молотке: Lexcoins.

знаю такого продавца... цены у него на многие позиции немного завышены, но по качеству проблем не было...
0

Поделиться сообщением

Нахалёнку спасибо за ссылку, вопрос задал.

0

Поделиться сообщением

Прошу подсказать адекватную цену монет.

Заранее спасибо.

post-33532-0-13515400-1401823488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу