spets1

Ура ! Первая находка ))) 5 копеек 2003 б/б

83 сообщения в этой теме

народ ломанулся за подарками и Хиксвилла :)

вот честно-придётся отказаться

ибо стоимость времени для похода на почту превышает стоимость подарка раз в несколько

А ты ему курьером закажи с доставкой до магазина :toy:
0

Поделиться сообщением

"для нахалёнка это слишком много, а для Его Сиятельства графа-слишком мало" (С) Атос + нахалёнок

0

Поделиться сообщением

А потом бы ответил на вопрос:

- Старик, а откуда квотеры у тебя? Украл?

А ты так серьезно:

- Зачем обижаешь, да?! Подарили...

:toy:

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчаны! Извините меня сирого, неразумного, что вклинился в чужую ветку и немного почирикал. Извини Spets1 за то, что своим посланием

нарушил восхищенный ор досточтимых форумчан твоим незабываемым рекордом: всё-таки, купить за 165 целковых несколько килограмм монетного мусора,

потратить много часов на разбор и, наконец, О Боги, найти одну монеточку ценой 300-700 рубликов ( как на фото-не более 400). Это действительно

подвиг. Неважно, что потрачено уйма времени, которое могло бы понадобиться семье, работе с более высокой отдачей, да и, просто, отдохнуть а пляже или

клубе. Для форума это очень важная тема: сразу несколько человек откликнулись, включая Любимого Вождя ЦФН и модератора, с предложением купить за

50 копеек. остальное. Spets1-это выгодное предложение-1149 ру 50 коп. , на которые Вы сможете купить несколько монет и пополнить свою коллекцию.

На форуме я новорожденный, но по жизни старорожденный и всю жизнь прежде всего включал единственную (зато кривую) мозговую извилину, которая

помогала мне оценивать правильно ситуацию и я никогда и никому не рассказал бы, что собираю коллекцию из мусорной корзины. Мне жаль тратить

время и деньги на ветер. В июле исполнится год, как я начал заниматься нумизматикой, но уже имею коллекцию свыше 2000 монет 72-х стран мира.

Так как я все свободное время трачу на поиски-нашёл множество компаний торгующих коллекционными материалами в том числе и нумизматикой.

Самая крупная компания постоянно имеет в продаже свыше 10000 наименований монет от античности и до современности. Я нашёл дизайнера и изго-

товителя уникальных монет только для коллекционеров, Эти монеты не имеют оборота и им выпускаются тиражом не более 1500 экз Я также нашёл

гравёра монет, который изготавливает в одном экземляре монеты, тоже которых нет в природе и богатейшие нумизматы мира стоят к нему в очередь.

Эти монеты он делает из 3-4 сортов металла путем сплава и стоят они сотни тысяч долларов. Мне интересны многие темы например: монеты правителя

Индии 4-3 века до нашей эры Чандрагупты Маурьи. Мне интересны истории монетизации разных стран.

Я понимаю, господин Любимый Вождь своей паствы, что для Вас неинтересен мой предложенный подарок. Вы, наверно, за 5 минут зарабатываете больше,

чем стоят эти монет, но ведь Вы можете от щирого сердца подарить эти монеты Спецу1-посмотрите. сколько затрачивает сил и времени этот коллекцио-

нер, чтобы собрать коллекцию.

Регистрируясь я полагал, что задача форума совместно с её членами изучать мир монет, историю монетизации и через это- истории не только России,

но и разных стран. У Вас я встретил язвительность, неуважение к личности и, по-крайней мере на этом разделе, полное отсутствие полезной инфор-

мации. Я, имея огромную базу данных во многих областях человеческой жизни и имея навыки поиска мог бы во многом помочь пользователям сайта, но хотел бы уважительного отношения, тем более, что мое желание сделать подарок продиктовано целью создания доверительного отношения с

форумчанами. Если в этом нет необходимости - предложение снимается.

0

Поделиться сообщением

Я также нашёл

гравёра монет, который изготавливает в одном экземляре монеты, тоже которых нет в природе и богатейшие нумизматы мира стоят к нему в очередь.

Эти монеты он делает из 3-4 сортов металла путем сплава и стоят они сотни тысяч долларов.

а это точно можно считать монетами? Они какой страны платежные средства?

Эти монеты не имеют оборота и им выпускаются тиражом не более 1500 экз

Взять хоть наш ЦБ. У него тиражи и поменьше бывают. Представляете, какая очередь должна стоять перед мондворами? А нету...

Регистрируясь я полагал, что задача форума совместно с её членами изучать мир монет, историю монетизации и через это- истории не только России,

но и разных стран.

Именно! А Вы почему-то считаете себя вправе осуждать здесь тех, кто перебирает монетки. Ну с какой стати Вы решили, что в клубе человеку будет интереснее? Кстати, за время, которое Вы сочиняли свой пост, можно бы было, пожалуй, много чего перебрать. :)
0

Поделиться сообщением

а это точно можно считать монетами? Они какой страны платежные средства?

Взять хоть наш ЦБ. У него тиражи и поменьше бывают. Представляете, какая очередь должна стоять перед мондворами? А нету...

Именно! А Вы почему-то считаете себя вправе осуждать здесь тех, кто перебирает монетки. Ну с какой стати Вы решили, что в клубе человеку будет интереснее? Кстати, за время, которое Вы сочиняли свой пост, можно бы было, пожалуй, много чего перебрать. :)

+146%
0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчаны! Извините меня сирого, неразумного, что вклинился в чужую ветку и немного почирикал. Извини Spets1 за то, что своим посланием

нарушил восхищенный ор досточтимых форумчан твоим незабываемым рекордом: всё-таки, купить за 165 целковых несколько килограмм монетного мусора,

потратить много часов на разбор и, наконец, О Боги, найти одну монеточку ценой 300-700 рубликов ( как на фото-не более 400). Это действительно

подвиг. Неважно, что потрачено уйма времени, которое могло бы понадобиться семье, работе с более высокой отдачей, да и, просто, отдохнуть а пляже или

клубе. Для форума это очень важная тема: сразу несколько человек откликнулись, включая Любимого Вождя ЦФН и модератора, с предложением купить за

50 копеек. остальное. Spets1-это выгодное предложение-1149 ру 50 коп. , на которые Вы сможете купить несколько монет и пополнить свою коллекцию.

На форуме я новорожденный, но по жизни старорожденный и всю жизнь прежде всего включал единственную (зато кривую) мозговую извилину, которая

помогала мне оценивать правильно ситуацию и я никогда и никому не рассказал бы, что собираю коллекцию из мусорной корзины. Мне жаль тратить

время и деньги на ветер. В июле исполнится год, как я начал заниматься нумизматикой, но уже имею коллекцию свыше 2000 монет 72-х стран мира.

Так как я все свободное время трачу на поиски-нашёл множество компаний торгующих коллекционными материалами в том числе и нумизматикой.

Самая крупная компания постоянно имеет в продаже свыше 10000 наименований монет от античности и до современности. Я нашёл дизайнера и изго-

товителя уникальных монет только для коллекционеров, Эти монеты не имеют оборота и им выпускаются тиражом не более 1500 экз Я также нашёл

Эти монеты он делает из 3-4 сортов металла путем сплава и стоят они сотни тысяч долларов. Мне интересны многие темы например: монеты правителя

Индии 4-3 века до нашей эры Чандрагупты Маурьи. Мне интересны истории монетизации разных стран.

Я понимаю, господин Любимый Вождь своей паствы, что для Вас неинтересен мой предложенный подарок. Вы, наверно, за 5 минут зарабатываете больше,

чем стоят эти монет, но ведь Вы можете от щирого сердца подарить эти монеты Спецу1-посмотрите. сколько затрачивает сил и времени этот коллекцио-

но и разных стран. У Вас я встретил язвительность, неуважение к личности и, по-крайней мере на этом разделе, полное отсутствие полезной инфор-

мации. Я, имея огромную базу данных во многих областях человеческой жизни и имея навыки поиска мог бы во многом помочь пользователям сайта, но хотел бы уважительного отношения, тем более, что мое желание сделать подарок продиктовано целью создания доверительного отношения с

Ну во первых на перебор этих мешков у меня ушло совсем немного времени,ибо,слава Богу,не обделен зрением и вблизи могу разглядеть самые мелкие детали не пользуясь лупой,которые многие рассмотреть не могут,к примеру, даже с 2-хкратной лупой. Семье уделяю столько внимания,сколько считаю нужным,то есть большинство своего свободного времени,и в советах от посторонних людей не нуждаюсь.

Во вторых тупо скупать монеты мне абсолютно не интересно. Можно,например,элементарно ходить в "сбер" и скупать там все подряд,ну типа монеты из серебра или золота (серии выпусков тоже 1,5-5 тысяч). Но зачем мне это? Мне гораздо интересней взять и перебрать какую-нибудь старую копилку или пошарить на чьем-либо чердаке в поиске чего-то интересного,да просто разменять мелочь и найти в ней "изюминку". Монеты подкупать конечно приходится,чтобы ,например,закрыть какую-то определенную коллекцию. Да и возможности,уважаемый,у всех разные. Знаю людей,которые занимаются нумизматикой с детства. Среди них и бизнесмен,и монтажник,и менеджер,и т.д. и т.п.

В третьих,"в июле исполнится год, как я начал заниматься нумизматикой"- это как-то никак :sucks:

В четвертых,никакие подарки мне от незнакомых людей не нужны,благо у меня друзей и знакомых хватает.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые. Подскажите в двух словах что такое квотер. Сами мы от сохи, кроме советских и российских монеток в руках ничего не держали, что это за диковинка такая заморская? Вот бы мне такую подержать, чтобы потом можно было сказать: так вот ты какой (ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКИЙ) квотер заморский.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые. Подскажите в двух словах что такое квотер. Сами мы от сохи, кроме советских и российских монеток в руках ничего не держали, что это за диковинка такая заморская? Вот бы мне такую подержать, чтобы потом можно было сказать: так вот ты какой (ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКИЙ) квотер заморский.

Чисто из ГУГЛа...

http://cyclowiki.org/wiki/Квотер_США

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%E0%E4%F6%E0%F2%E8%EF%FF%F2%E8%F6%E5%ED%F2%EE%E2%E8%EA%E8_%EF%FF%F2%E8%E4%E5%F1%FF%F2%E8_%F8%F2%E0%F2%EE%E2

Изменено пользователем wolfmonk
1

Поделиться сообщением

Если вы считаете себя нумизматом на основе выше написанного, то видимо я заблуждался в этом понятии несколько лет...

P.S. А вы не пробовали делать аналогичные предложенным вами подарки тем людям (мастерам), о которых вы написали в своём сообщении? Хотелось бы посмотреть на их реакцию...

0

Поделиться сообщением

Вы как то восприняли всё буквально и "в штыки", я не думаю что он хотел кого то унизить, просто у человека может быть такая манера общения и свой менталитет! Ну это моё мнение...

0

Поделиться сообщением

Т.е. надо было смиренно и с благодарностью выслушать нравоучения "опытного" нумизмата аж с годичным (!) стажем, поаплодировать за "находку" мастера-изготовителя "персональных монет" и пристроиться в конец очереди? А еще надо было уговорить нахаленка не отказываться-таки от пары баксов, сбегать на почту и все же осчастливить ими spets1, которого, по мнению general'а, они бы на всю жизнь избавили от необходимости копаться в "килограммах монетного мусора"? Мне кажется, что автор послания, счастливый обладатель колеекции 2000 монет 72 стран, просто решил постебаться :). А если нет, то он явно не на тот форум попал по недоразумению.

0

Поделиться сообщением

Ну может он хотел просто похвалиться своей коллекцией и тем как его втянуло это нелегкое дело))))

0

Поделиться сообщением

Что ж, это получилось :hysterical: . Кстати, чтобы хвастаться новыми приобретениями иностранных монет, есть даже отдельная тема: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132092 Вот принял бы Митроносный подарок и тоже в ней отметился бы со своими новыми квотерами, даймами и прочими центами :).

0

Поделиться сообщением

Я Вашу иронию понимаю...

0

Поделиться сообщением

Широк и разнообразен мир нашего брата ( и сестры ) -монетомана... :)

Кто-то мешки с мелочью перебирает. Правда можно перебирать с целью найти себе или на продажу, а можно - с целью найти новую разновидность штемпеля. Кто-то заказывает ( покупает) монеты не для оборота ( и отметившийся нью-йорксий новичек тут - не одинок. Что может быть лучше, чем положить в коллекцию рубль аверс-аверс, или супер-красивый двойной удар с переворотом, которого на монетном дворе при чеканке быть не может в принципе.

Кто-то радуется новому приобретению - перечекану времен Екатерины Второй, али Павла Первого, чеканенному в малом тираже, кто-то - увидев на реверсе немецкой монеты века эдак 17-18 портрет или изображение города узнает о человеке, который изображен на монете, и о городе...

Не стоит ссориться из-за того, что у каждого разные интересы, расходящиеся с твоими...

Только вот что считать нумизматикой, а что - собирательством - каждый решит сам ;)

Изменено пользователем Тапир
1

Поделиться сообщением

А разве, что считать монетами (пусть и не для обращения), а что, мягко говоря, жетонами, все еще не решено? По крайней мере - в отношении эксклюзивных изделий неких дизайнеров-ювелиров - разве не ясно, что это? Да и ссора треп-то не из-за них, а из-за слишком жесткой позиции самого автора по отношению к "инакомыслящим".

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ссылку. Просвятился - не зацепило.
0

Поделиться сообщением

Согласен на 100% с spets1 :vodka:

0

Поделиться сообщением

Согласен на 100% с spets1 :vodka:

:beer:
0

Поделиться сообщением

Это все хорошо, но меня интересует другое: реально ли в настоящее время разменять купюры на пятикопеечники в сбере??? Естественно ТС поздравления за терпеливый труд и, я уверен, достойную награду!!!

0

Поделиться сообщением

Это все хорошо, но меня интересует другое: реально ли в настоящее время разменять купюры на пятикопеечники в сбере??? Естественно ТС поздравления за терпеливый труд и, я уверен, достойную награду!!!

Реально... Иногда этим промышляю...
0

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравление :rolleyes: Спокойно захожу в "сбер",который находится у меня прямо под боком,и прошу кассира поменять мелочь (ну если она конечно есть) на бумажки. В этом отделении три разных кассира,и ни один (точнее одна) ни разу не отказали. Немного улыбнуться и сказать пару вежливых слов ведь никому не трудно,поэтому смело идите и меняйте,если оно вам надо)))
0

Поделиться сообщением

В Москве, видимо, ниша занята! заходил в 2 сбера - у нас, говорят, нет такого, а пятикопеечники вообще давно не чеканят - они и не появляются. Так вот...

0

Поделиться сообщением

В Москве, видимо, ниша занята! заходил в 2 сбера - у нас, говорят, нет такого, а пятикопеечники вообще давно не чеканят - они и не появляются. Так вот...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу