money

Эталон 15 копеек 1961 Н-2

31 сообщение в этой теме

Год то другой

Метнутся что ли за металло детектором.......

А что год? Эталоны должны быть одинаковы и не зависеть от года. Монеты ведь тоже разных годов люди в автоматы бросали.
0

Поделиться сообщением

Металл у всех эталонов должен быть одинаковый, потому что настройка по электомагнитным свойствам нужна именно для металла монет из обращения, а не чего-то другого аналогичной массы и размера. В разменных автоматах 60-х - 70-х годов для этого применялась мостовая схема, одним их плечом которой становилась попадавшая туда монета.

0

Поделиться сообщением

С лева на право

2,40 - 2,56 - 2,45 - Общий вес 7,40

Весы при 100 граммовой гирьке показывают 99,80, при 50 граммовой гирьке - 49,90, 10 грамм у меня весит 9,98

post-11524-0-72266600-1401723393_thumb.jpgpost-11524-0-82407500-1401723394_thumb.jpg

Недовес какой то получается, пока не буду нести ересь про другой сплав металла но на цвет немного сероват

Китайские весы калибруются за 2 минуты, тем более точные советские гирьки в наличии.
0

Поделиться сообщением

Китайские весы калибруются за 2 минуты, тем более точные советские гирьки в наличии.

У меня такие http://www.amput.net/En/spzs2.asp?id=740

Буду признателен если на пальцах обьясните как их калибровать

0

Поделиться сообщением

Так я про залипшие и перекошенные монеты и не говорил. В принципе мой предыдущий пост и есть выражение личного мнения. Лишним доводом является ссылка на другие темы. Но спорить с двумя классиками я не буду ( чё я - дурак что-ли :ph34r: ) - просто высказал свое видение названия того, что мы видим на предмете ТС-а. А если мне объяснят, как получается, что монета при чеканаке вылетев из под пресса попадает под него повторно с той же ценровкой, что и при в первый раз, но - обратной стороной - буду благодарен

Как.. довольно просто - получаются подобные вещи в том случае, когда уже отчеканеная монета (ну, в данном случае эталон) повторно оказывается в контейнере с заготовками. Каким образом оно вновь оказывается в контейнере с заготовками - есть несколько вариантов на любой вкус и цвет, но это по сути не важно, т.к. на конечный результат не повлияет.

А залипшие и перекошенные в данном случае действительно не при чем.

0

Поделиться сообщением

получаются подобные вещи в том случае, когда уже отчеканеная монета (ну, в данном случае эталон) повторно оказывается в контейнере с заготовками.

Вот именно это я имел ввиду, говоря о деле рук человеческих. Т.е определение "повторный чекан" все-таки больше подходит к такой вещи, чем двойной удар с переворотом
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу