gvele

Будем ли мы собирать монеты Украины 1992 - 2014 гг.?

В теме 259 сообщений

Но ход Вашей мысли мне нравится :hysterical:

Поделиться сообщением

Первое слово - "САЛО"?

"СЛАВ...", остальное флагом закрыто.

Поделиться сообщением

Написано там "Слава Україні", и єто без вариантов, всё чётко видно, просто наклон букв разный. А всё остальное-инсинуации и банальное желание поржать ни о чём.

Поделиться сообщением

Написано там "Слава Україні", и єто без вариантов, всё чётко видно, просто наклон букв разный. А всё остальное-инсинуации и банальное желание поржать ни о чём.

А можно пожалуйста на русский перевести, что значит это словосочетание, а то никакак не могу уловить смысла? Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

"СЛАВ...", остальное флагом закрыто.

А, ну значит показалось. 4-я буква совсем уж непохожа на В, ближе к О.

Поделиться сообщением

А можно пожалуйста на русский перевести, что значит это словосочетание, а то никакак не могу уловить смысла?

"Слава Украине", а что оно ещё может значить? Или я какого скрытого подтекста не улавливаю?

А, ну значит показалось. 4-я буква совсем уж непохожа на В, ближе к О.

Это верхушка только, низ не весь виден. буква то ниже и завалена влево.

Поделиться сообщением

одними печенюшками на майдане сыт не будешь, вот и пишут на стенах свои пожелания

Поделиться сообщением

СП Украине! :pooh_door:

Поделиться сообщением

одними печенюшками на майдане сыт не будешь, вот и пишут на стенах свои пожелания

А мне монета нравится. Она выполнена в стиле и идеологии страны.

СП заметь, как прав был Гегель: « что все исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс»

И заметь. Всегда последователи слабее и беднее в художественном ряде чем их кумиры.

post-24818-0-07838800-1401712947_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Слава Украине", а что оно ещё может значить? Или я какого скрытого подтекста не улавливаю?

Я просто не мог понять в каком падеже, т.е. последнюю букву в слове Украине - это И или Е или Ы. Если там стоит і , то почему это е? :blink:

Поделиться сообщением

Ув. iff , ничошеньки не понял :sorry: , Вы уж не обессудьте. Написано всё правильно, а почему так - БМП.

Я правил сроду в школе не учил, тем более я учился в украинской школе, не по территориальности, а по языку преподавания.

И русский язык у меня был просто один из предметов, который я ессно тоже не учил. Как там эти падежи все полностью называются я уже даже не помню, равно как и "відмінки".

Я так подозреваю, что правила правописания в русском и украинском языках не 100%но совпадают.

Эт всё что я Вам могу сообщить :blush:

Поделиться сообщением

Ув. iff , ничошеньки не понял :sorry: , Вы уж не обессудьте. Написано всё правильно, а почему так - БМП.

Я правил сроду в школе не учил, тем более я учился в украинской школе, не по территориальности, а по языку преподавания.

И русский язык у меня был просто один из предметов, который я ессно тоже не учил. Как там эти падежи все полностью называются я уже даже не помню, равно как и "відмінки".

Я так подозреваю, что правила правописания в русском и украинском языках не 100%но совпадают.

Эт всё что я Вам могу сообщить :blush:

Ну я хотел просто понять, как украинская і переводится на русский, выходит как Е, хотя я почему-то думал, что как И или как Ы. Соответственно и падеж и смысл другой.

Поделиться сообщением

Не, И она И и есть :). Если транскрибировать на русский то будет именно "Слава Украйини", у нас же не это коварное англосаксонское наречие с его сплошными исключениями и разночтением одних и тех же букв :)

Как пишется так и читается :), но по украински звучит именно так и написание правильное.

Вот России будет так "Росії" , а Ирландии "Ірландії" :). Хотя у нас одно время на некоторых канал полюбляли говорить "Ірляндії, Ірляндія", шо это за бред - я не доганяю.

Поделиться сообщением

Не, И она И и есть :). Если транскрибировать на русский то будет именно "Слава Украйини", у нас же не это коварное англосаксонское наречие с его сплошными исключениями и разночтением одних и тех же букв :)

Как пишется так и читается :), но по украински звучит именно так и написание правильное.

Вот России будет так "Росії" , а Ирландии "Ірландії" :). Хотя у нас одно время на некоторых канал полюбляли говорить "Ірляндії, Ірляндія", шо это за бред - я не доганяю.

Ладно, с другой стороны подойдём. Это какой падеж на украинском: родительный или дательный? Надеюсь они оба в украинском присутствуют?

Поделиться сообщением

Дательный я так понимаю, присутствуют, оба :)

Поделиться сообщением

Ладно, с другой стороны подойдём. Это какой падеж на украинском: родительный или дательный? Надеюсь они оба в украинском присутствуют?

Судя по отзыву (Героям слава!) - дательный. И это не транслит, чтобы его по буквам переводить, а другой язык. Очень похожий на русский, но другой. Со своими правилами, падежами и т.д. Там судя по тексту на медали, даже звательный падеж сохранился.

Поделиться сообщением

Слава ( рус. кому?, чЕму?) Украине. Слава (укр. кому? чОму?) Україні .

Так вроде.(если не прав не ругайтесь, я в школе не учился, а по соревнованиям ездил)

Поделиться сообщением

Судя по отзыву (Героям слава!) - дательный. И это не транслит, чтобы его по буквам переводить, а другой язык. Очень похожий на русский, но другой. Со своими правилами, падежами и т.д. Там судя по тексту на медали, даже звательный падеж сохранился.

Золотые слова, всё правильно, звательный называется "клычный".

Хотя када я в школе учился, то его кажись не было и их было 6. А может не помню, хотя вполне могли ввести и потом.

Слава ( рус. кому?, чЕму?) Украине. Слава (укр. кому? чОму?) Україні .

Так вроде.(если не прав не ругайтесь, я в школе не учился, а по соревнованиям ездил)

Правильно, я по соревнованиям не ездил, но учёбой тоже не особо увлекался.

Поделиться сообщением

Прочитал справочную информацию, там написано, что падеж "Давальний". :)

Поделиться сообщением

Всё правильно - это дательный и есть.

Поделиться сообщением

Кому? Чему? - это какой падеж? Украiнi = Украине. Просто придираемся, да? ;)

Поделиться сообщением

Прочитал справочную информацию, там написано, что падеж "Давальний". :)

Давательный это из другого анекдота.

Поделиться сообщением

Дательный. Только в чем смысл обсуждения? :comp:

Поделиться сообщением

Дательный. Только в чем смысл обсуждения? :comp:

Смысл обозначен заголовком темы - "Будем ли мы собирать монеты Украины 1992 - 2014 гг.?"

Я - коллекционировал и думаю продолжать коллекционировать в будущем.

Изменено пользователем ИТК

Поделиться сообщением

Смысл обозначен заголовком темы - "Будем ли мы собирать монеты Украины 1992 - 2014 гг.?"

Я - коллекционировал и думаю продолжать коллекционировать в будущем.

Судя по посту 61 эта тема - "ни о чём". и чтобы она была о чём-то, остаётся только падежи и обсуждать.

Нет, просто я путаюсь между тем, что чему соответствует: и,й,ы,і,ї, а также е,э,Є, а оказывается их ещё и между собой тоже можно путать. :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу