AlexZAP

5 копеек 1928 Без обращения!

В теме 57 сообщений

С белесыми пятнами оставшимися после чистки микрокоррозий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С белесыми пятнами оставшимися после чистки микрокоррозий

Мне кажется, что то что Вы называете белесыми пятнами и коррозией, это просто туда еще не добралась даже самая легкая патина, в тех местах обычно самый яркий шт. блеск. ИМХО канеш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина так монету оккупирует получается? Постепенно ложиться на монету все сужаясь и сужаясь до маленьких пятнышек, а в конечном итоге все-таки поглощает их. Я вас правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина так монету оккупирует получается? Постепенно ложиться на монету все сужаясь и сужаясь до маленьких пятнышек, а в конечном итоге все-таки поглощает их. Я вас правильно понял?

АБСОЛЮТНО :)Возьмите бронзовую шт. монету посмотрите вокруг колосков, вокруг и внутри букв, под самым кантом, в цифрах даты, по контуру герба итд...

Опять же ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сфотографировать если надо как у меня естественная патина постепенно начинает ложиться.(монетки на подоконнике на солнечной стороне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сфотографировать если надо как у меня естественная патина постепенно начинает ложиться.(монетки на подоконнике на солнечной стороне)

Это немного другое, шт. блеск повторить нельзя (наверное).

То что происходит с мытыми монетами, это естественный процесс окисления.

Вот цитата Баска из одной из тем:

Вообще штемпельный блеск это явление оптическое из-за определённого расположения молекул в верхней части монеты близко и на поверхности её. Никто точно не знает как и почему, но и штемпельный блеск может быть разной степени и это отражается в описаниях современных монет. Обычно самый привлекательный штемпельный блеск в англоязычной нумизматике описывается как cartwheel effect, тоесть почти видна иллюзиях крутящегося колеса. Повторю ещё раз, хороший и особенно красивый штемпельный блеск добавляет к цене монеты,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я все же останусь при своем мнение и по прежнему считаю что белесые пятнашки это следы от очагов микро коррозии. Которую аккуратно убрали и на этом месте патина еще не успела лечь.(да и никогда не ляжет чтобы сливаться с патиной по периметру)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы о какой монете говорите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я все же останусь при своем мнение и по прежнему считаю что белесые пятнашки это следы от очагов микро коррозии. Которую аккуратно убрали и на этом месте патина еще не успела лечь.(да и никогда не ляжет чтобы сливаться с патиной по периметру)

Вот посмотрите, когда то продавалась тут.

post-23117-0-54052700-1401473609_thumb.jpg

post-23117-0-64784200-1401473638_thumb.jpg

post-23117-0-31630400-1401473676_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на 33-ем не пятна. Это хорошо известный, так называемый "морозец", на поле монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на 33-ем не пятна. Это хорошо известный, так называемый "морозец", на поле монеты

Могу предположить, что как Вы выразились "морозец" не на фото, а на скане выглядит именно так.

ИМХО. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик.ты чавото сравнивать взялся разное состояние монет.

ты еще копейки сюда свои запри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ежик.ты чавото сравнивать взялся разное состояние монет.

ты еще копейки сюда свои запри.

Я понял Немец. Я же и пишу ИМХО. Пусть авторитеты, которых ты звал оценивать мои монеты, придут и высказываются здесь, я Ш-ш-ш не протиФФ.

Только тишина пока. :)

Мое резюме, таково: Моеты Алекса, вполне оАНЦ, то что у него на фотках не очень (вообще ) не получается отразить шт. блеск, не значит, что его там нет.

Монетка которую показал Басок, тоже очень красивая, только оценивать ее по таким маленьким сканам, это не правильно

Кому не нравится мое мнение звЫняйтЭ  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один из уважаемых авторитетов фалеристики, Игорь Пак, "чем хуже сканы - тем больше мнений"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сканы вообще не люблю,они "искажают" монеты,не передают какая она на самом деле ,на сканах получаются "не живые" монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то на мой взгляд лучше передают недостатки монеты. Фото можно сделать в тех ракурсах, в которых можно скрыть мелкие дефекты и минусы. А со сканами так не получится. Хотя еще многое зависит от качества сканера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен Дим .

Недавно делал фотку копеечки.на фото такая прелесть.а сделал скан и усе вылезло наружу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнения по стоимости монетки в данной сохранности.

Сохранность хорошая, но год не редкий, поэтому если старт 1000, то финиш не намного больше. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранность хорошая, но год не редкий, поэтому если старт 1000, то финиш не намного больше. ИМХО.

По вашему мнению каков максимум, для этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите проходы недавние на 20 и 15 копеек 1937 года в штемпельном блеске. Год этих номиналов реже чем ваша монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посмотрите проходы недавние на 20 и 15 копеек 1937 года в штемпельном блеске. Год этих номиналов реже чем ваша монета

Простите Dmitriy64, но в этой теме нет моих монет.

У меня мнение отличается от Вашего. по поводу цен на шт.бронзу и шт.никель.

Хотя монетки у советова, конечно же супер-люкс :toy: . 20-37 особенно понравилась.)

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения у нас с вами действительно расходятся. Причем кардинально. Просить прощения излишне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения у нас с вами действительно расходятся. Причем кардинально. Просить прощения излишне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут акцент на штемпельный блеск? Посмотрите недавние проходы на штемпельные 10 и 20 копеек 37-го. Я вам элементарные вещи говорю а вы о своем мнение.. Которое ни чем не подкреплено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru