baksss

3 копейки 1961 шт . 3-61.2-11 По Адрианову

14 сообщений в этой теме

Вечер добрый .

Брат нашел монетку.

Позже выложу сканы по лучше. Но и по ним видно что это она.

Подскажите пожалуйста 3 копейки 1961 шт . 3-61.2-11 .4-Я,5-я,6-я,от звезды ости укороченные , гребенка с уступам . По Андрианову .

post-30921-0-61252900-1401374504_thumb.jpg

post-30921-0-16845100-1401374522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

20-61.1-1

1

Поделиться сообщением

Спасибо Ярослав, а я сам мельком глянул. Он попросил выставить спросить и я выставил. А потом начал сам еще раз проверять. И увидел тоже 20-61.1-1 Поспешил. Не терпелось ему.

0

Поделиться сообщением

А как по таким фото определили? По лентам? Уплощены?

0

Поделиться сообщением

А как по таким фото определили? По лентам? Уплощены?

По этим фото всё итак видно. Правда без номеров каталожных, но они в принципе и не нужны, чтобы видеть и различать монеты.

0

Поделиться сообщением

я только учусь, нужен каталог под носом, учусь так-же побеждать алчность, смотреть и определять простые монетки,  кто-то сказал из форумчан,что надо видеть простую разновидность, а редкая всплывёт самабросившись в глаза своим отличием, чем сейчас и занимаюсь, даже получаю от этого кайф :toy:

2

Поделиться сообщением

я только учусь, нужен каталог под носом, учусь так-же побеждать алчность, смотреть и определять простые монетки,  кто-то сказал из форумчан,что надо видеть простую разновидность, а редкая всплывёт самабросившись в глаза своим отличием, чем сейчас и занимаюсь, даже получаю от этого кайф :toy:

Ну я сказал. Когда занимаешься массовым просмотром, то некогда разбираться подробно с каждой монетой. Надо помнить простые, а всё остальное отбрасывать отдельно для последующего рассмотрения - так быстрее получается. Хотя может кому-то удобнее по-другому.

0

Поделиться сообщением

В поздних советах самые интересные позицыи  на мой взгляд это 3 и 20 копеек, самые разнообразные по разновидностям, получается пересечение двух множеств, вот пытаюсь вывести основные отличия шт 3 и 20 копеек, пока только видится то , что на шт 20 копеек ости с лева от шара несколько длиннее чем у 3 и углы  между торчащими с лева от верхнего витка разные, где 90, где более градусов и выходящие ости из под лент, пытаюсь вывести закономерность :wall:

0

Поделиться сообщением

Ну я сказал. Когда занимаешься массовым просмотром, то некогда разбираться подробно с каждой монетой. Надо помнить простые, а всё остальное отбрасывать отдельно для последующего рассмотрения - так быстрее получается. Хотя может кому-то удобнее по-другому.

Иногда по другому. Например, копеек 1937 куча простых и только 3 сложных, это касаемо реверсов. Так проще запомнить эти ГПТ, чем всю остальную ораву.

0

Поделиться сообщением

Иногда по другому. Например, копеек 1937 куча простых и только 3 сложных, это касаемо реверсов. Так проще запомнить эти ГПТ, чем всю остальную ораву.

Не совсем так. Кроме совсем сложных ГПТ есть ещё непростые АВЕМФ, к-рые тоже достойны того, чтобы ими не гнушаться при просмотре.

0

Поделиться сообщением

Да кому они нужны сейчас, если не в люксе? А в люксе любая копейка 1937-го на ура пойдет.

0

Поделиться сообщением

Да кому они нужны сейчас, если не в люксе? А в люксе любая копейка 1937-го на ура пойдет.

Так это совсем другой вопрос, при чем здесь "сейчас"? Этим монетам почти 80 лет и много больше пройдёт. Всегда разновидностями интересовались не более 5% тех, кто собирает погодовку, ну и сейчас в среднем особого интереса не наблюдается. Но ведь мы говорим не о способности или возможности что-то кому-то толкнуть, а том, что при условии если кому-то это вообще интересно (т.е. ограничиваемся рассмотрением этих условных 5%), то вот тогда интересно откладывать всё то, что достаточно нечасто встречается.

0

Поделиться сообщением

А я про себя, любимого. Все эти  АВЕМФ у меня есть, продать лишние, ежели найдутся, нереально, так зачем глаза ломать впустую. Раз не ГПТ, не люкс и не 2-й герб  - то в кучу, и всех делов.

0

Поделиться сообщением

Так это совсем другой вопрос, при чем здесь "сейчас"? Этим монетам почти 80 лет и много больше пройдёт. Всегда разновидностями интересовались не более 5% тех, кто собирает погодовку, ну и сейчас в среднем особого интереса не наблюдается. Но ведь мы говорим не о способности или возможности что-то кому-то толкнуть, а том, что при условии если кому-то это вообще интересно (т.е. ограничиваемся рассмотрением этих условных 5%), то вот тогда интересно откладывать всё то, что достаточно нечасто встречается.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу