Argo1982

Как организовать пункт приема мелочи

47 сообщений в этой теме

смотря для чего вам нужны советские монеты. Если вы хотите найти редкость , то овчинка выделки не стоит, убьете только свое время.

Я тоже с этого начинал, потом бросил и пришел к выводу, что обладая знаниями мне выгоднее купить у счастливого обладателя раритета его монету, чем ковыряться в мелоче самому. Раритет чаще всего находят случайно и случайные люди, которые не знают как эту монету продать,

Если же вам мелочь нужна для переплавки, то проще договориться на местных базарах с перекупщиками всякого барахла, лишняя 10-20 рублей с 1 кг им не помешает.

0

Поделиться сообщением

да и забыл про скупку цветных металлов, там тоже бывает мелочь., сейчас правда совсем мало.

PS. один раз с ломбарда принесли 20 мешков юбилейных советских рублей, кто-то сдал и не выкупил. принял по 5рублей.

0

Поделиться сообщением

пунктом приёма кого или чего. если монет,то там идет фильтрация. деньги на ветер. в лучшем случае соберёте погодовку

Да той же самой стеклопосуды или вторички. А вообще вам верно подсказали поиск редких годов таким методом весьма сомнительный метод. Сейчас прежде чем сдать все 10 раз пересмотрят благо в интернете информации много.
0

Поделиться сообщением

да и забыл про скупку цветных металлов, там тоже бывает мелочь., сейчас правда совсем мало.

PS. один раз с ломбарда принесли 20 мешков юбилейных советских рублей, кто-то сдал и не выкупил. принял по 5рублей.

Впервые слышу чтоб ломбард принимал монеты из не драгоценных металлов.
0

Поделиться сообщением

смотря для чего вам нужны советские монеты. Если вы хотите найти редкость , то овчинка выделки не стоит, убьете только свое время.

Я тоже с этого начинал, потом бросил и пришел к выводу, что обладая знаниями мне выгоднее купить у счастливого обладателя раритета его монету, чем ковыряться в мелоче самому. Раритет чаще всего находят случайно и случайные люди, которые не знают как эту монету продать,

Если же вам мелочь нужна для переплавки, то проще договориться на местных базарах с перекупщиками всякого барахла, лишняя 10-20 рублей с 1 кг им не помешает.

простите за нескромность.а где вы находите этих случайных людей?
0

Поделиться сообщением

ну в интернете, вы правы, можно найти кое какую информацию, а при желании и всю, другой вопрос, будет ли какая-нибудь бабулька в интернете смотреть, да еще и по разновидам)),а в основном, мне кажется, весь материал как раз у людей пенсионного возраста, а им добавка к их смешным пенсиям будет весьма кстати. Принимать мелочь - редкую по хорошей цене, обычную по весу, и делать из нее например картины, чем и занимаюсь в свободное время. все ж радость людям,..а не в банках в кладовках валяться)

0

Поделиться сообщением

ну в интернете, вы правы, можно найти кое какую информацию, а при желании и всю, другой вопрос, будет ли какая-нибудь бабулька в интернете смотреть, да еще и по разновидам)),а в основном, мне кажется, весь материал как раз у людей пенсионного возраста, а им добавка к их смешным пенсиям будет весьма кстати. Принимать мелочь - редкую по хорошей цене, обычную по весу, и делать из нее например картины, чем и занимаюсь в свободное время. все ж радость людям,..а не в банках в кладовках валяться)

Вот у этих бабулек бывают весьма осведомлённые дети, внуки, правнуки. Про ценные монеты пишут в газетах, рассказывают в программах и сериалах. Помнится мне случай 2х летний давности когда деревенская бабушка с внуком сначала продемонстрировала несколько монет а потом умение пользоваться ноутбуком. :comp:
0

Поделиться сообщением

У местных алкашей пару пакетиков советской мелочи обменял на пиво:-)

0

Поделиться сообщением

У нас в "Пятерочке" парень открыл лавочку "Монеты", продает потихоньку юбилейку РФ и заграничную, плюс клястеры, альбомы, листы. И несут, несут к нему не только мелочь, видел и рублики серебряные царские и золотые тоже видел. А почему нет? У ювелиров 10 руб. грамм серебра, а он полтинники по 300 руб. берет

Это не в Железнодорожном ли?
0

Поделиться сообщением

У местных алкашей пару пакетиков советской мелочи обменял на пиво:-)

Поздравляю. Теперь набирайтесь терпения.

Еще 5-7 таких сделок и может попасться что-то вроде 15 коп. 1972 (более редкое - очень навряд ли), но может и не попасться... Тогда еще 5-7 сделок...

И еще... Пройдет время и Вы поймете, что отданное пиво - надо было выпить самому - а потом сразу к баб женщинам ;)

На то они и нечастые монеты, чтобы сразу в руки не идти. Но чудеса еще никто не отменял.

Удачи. И берегите глаза.

0

Поделиться сообщением

Это не в Железнодорожном ли?

Да, там
0

Поделиться сообщением

Сегодня ребятишки принесли 4 монетки - из них одна монета 3 к 1985г перепутка 20к 1980г. Ну и 5чок 1980 г .

0

Поделиться сообщением

простите за нескромность.а где вы находите этих случайных людей?

это они меня ищут, а не я их. обширный круг общения , все знают что не обману,

раньше, до эпохи интернета было еще проще, в начале 90-х договорился с директором ( с деньгами было плохо и он хотел отказаться от части телефонов ) , что я буду пользоваться телефоном предприятия , платить за него и давать на этот телефон обьявления в газете. Так мне иногда очередь стояла чтобы сдать антикварные вещи, вот тогда надо было уходить и открывать антикварный магазин, а я дурак все держался за работу, да и деретор с главным инженером как только говорил что ухожу подымал зарплату, я уже получал как главный инженер , одинаковая была с ним зарплата была.

0

Поделиться сообщением

вчера у бабульки взял 130 полтинников по 15 руб. Из радостных только 66, 65 несколько, пара 78 со звездой с тонкими лучами, ну и 1976. вот и вся радость.

0

Поделиться сообщением

Впервые слышу чтоб ломбард принимал монеты из не драгоценных металлов.

у нас при некоторых антикварных магазинах действуют ломбарды, где берут любые монеты.

а другие ломбарды тоже могут брать на комиссию всё на чём могут заработать, из такого ломбарда мне и принесли.

0

Поделиться сообщением

у нас при некоторых антикварных магазинах действуют ломбарды, где берут любые монеты.

а другие ломбарды тоже могут брать на комиссию всё на чём могут заработать, из такого ломбарда мне и принесли.

Да ломбарды не упустят своего никогда.
0

Поделиться сообщением

На скупке как правило уже сидят "свои" нумизматы, отбить тяжело
0

Поделиться сообщением

На скупке как правило уже сидят "свои" нумизматы, отбить тяжело

Там ещё те нумизматы. Стандартный перебор на редкие года и всё. Предложив на 20р дороже за 1кг можно набрать достаточно много.
0

Поделиться сообщением

Лежит у меня килограммов 250 современных копеек и пятачков. Вот жду когда кто-нибуть откроет приёмный пункт. И Ельцина монеты есть кг.15.

0

Поделиться сообщением

У меня у знакомого жена в магазине работает , так всё домой тащит и юбилейки и всё такое , тоже как вариант :) а вообще уж кому как бог дал , так и будет ! :)

0

Поделиться сообщением

Фильтровать ходячку не интересно. Вот аналогичный доступ к талерам, царской России, средневековью . И самое интересное -такое место было реально в советское время -в скупке драгметаллов

0

Поделиться сообщением

Фильтровать ходячку не интересно. Вот аналогичный доступ к талерам, царской России, средневековью . И самое интересное -такое место было реально в советское время -в скупке драгметаллов

Ага , лучше сразу " машину времени " - Абрамович будет нервно курить в сторонке :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу