Artemo

Как Ваша супруга относится к Ваш

Как Ваша супруга относится к Вашему увлечению?   103 голоса

1. 1.

• 1. ????? ???????????? (???? ???????? ??? ?????????? ?????? ??????).
      12
    • 2. ???????????? (????? ?????????? ??????????).
      22
    • 3. ?????????? (????? ??????????? ?????? ?????????, ?? ?????? ?????????????).
      47
    • 4. ???????????? (?????????? ???????? ???????? ????????? ? ?????????? ????????? ?????).
      20
    • 5. ????? ???????????? (???????? ? ????????).
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

126 сообщений в этой теме

Самый популярный опрос однако. Чувствуется, тема животрепещущая :D

И всё-таки хотелось бы услышать человека у которого "коллекция в подполье" - как это на практике выглядит? :shock::D Монеты замаскированы под какие-то предметы? Зарыты в погребе? Жена вообще не догадывается, что он нумизмат? :shock:

Поделиться сообщением

И всё-таки хотелось бы услышать человека у которого "коллекция в подполье" - как это на практике выглядит? :shock::D Монеты замаскированы под какие-то предметы? Зарыты в погребе? Жена вообще не догадывается, что он нумизмат? :shock:

это грамматическая ошибка надо читать "коллекция в подполе", т.е. в подвале, кто то в банке держит, а кто то в подполе.

Поделиться сообщением

не смог удержаться от смеха, когда стал читать и представлять себе эту картину :D:D:D

Поделиться сообщением

К примеру. Недавно принёс красивую монету - рубль Петра 1, сказал что купил за 2 тыс рублей, но я чувствую обманывает.

Наверное она в два раза больше стоит?

Ну зачем вам это? Если бы он пришел пьян или не ночевал дома, тогда пожалуй, нужно интересоваться. А маленькую слабость лучше простить.

Поделиться сообщением

это грамматическая ошибка надо читать "коллекция в подполе", т.е. в подвале, кто то в банке держит, а кто то в подполе.

граматику прокоментировал. а на основной вопрос Виталия ты так и не ответил ;)

Поделиться сообщением

граматику прокоментировал. а на основной вопрос Виталия ты так и не ответил ;)

вам бы Павел пофлудить бы все.

Поделиться сообщением

К примеру. Недавно принёс красивую монету - рубль Петра 1, сказал что купил за 2 тыс рублей, но я чувствую обманывает.

Ну зачем вам это? Если бы он пришел пьян или не ночевал дома, тогда пожалуй, нужно интересоваться. А маленькую слабость лучше простить.

Еслиб сказал ей реальную стоимость, то пришлось на эквивалентную сумму её потребности удолетворять.

:!: :!: :!:

Поделиться сообщением

Еслиб сказал ей реальную стоимость, то пришлось на эквивалентную сумму её потребности удолетворять.

:!: :!: :!:

Вспомнилась реклама мастеркарда - трусы, типа, 5 евро, мячик- 10 евро, любовь - бесценна. Так и передай - "удовлетворение потребностей" - бесценно, на эту "сумму" я еще и петров третьих накуплю и останется. :))))))

Поделиться сообщением

Один мой товарищ стал собирать олимпийские монеты стран ,проводивших олимпиады. Чтобы жена не предъявляла мат. претензий он брал сыну всякие дешёвые наборчики и этим прикрывал свои поездки в клуб и вообще наличие в их доме альбомов и монет. Жена что-то подозревала и однажды спросила их сына а нравятся ли ему ЕГО монетки? Он папу сдал ответив, что ЕГО монетки ему не нравятся, а вот ПАПИНЫ... Так самое смешное- этот тип в процессе разборок с женой сказал ей, что у Тимохи т. е. у меня, недопонимание в семье и я прячу свои монеты у него! А он к трате денег на такие глупости относится отрицательно! Вот КОЗЁЛ!!! Хотя мне по барабану.

Поделиться сообщением

Один мой товарищ стал собирать олимпийские монеты стран ,проводивших олимпиады. Чтобы жена не предъявляла мат. претензий он брал сыну всякие дешёвые наборчики и этим прикрывал свои поездки в клуб и вообще наличие в их доме альбомов и монет. Жена что-то подозревала и однажды спросила их сына а нравятся ли ему ЕГО монетки? Он папу сдал ответив, что ЕГО монетки ему не нравятся, а вот ПАПИНЫ... Так самое смешное- этот тип в процессе разборок с женой сказал ей, что у Тимохи т. е. у меня, недопонимание в семье и я прячу свои монеты у него! А он к трате денег на такие глупости относится отрицательно! Вот КОЗЁЛ!!! Хотя мне по барабану.

Проворонил свое счастье. Надо ж было прийти и громко попросить жену товарища отдать тимохе его монеты.

Поделиться сообщением

А вот и пример, коллекции в подполье :D ...

Да-а-а... страсти и сюжет прям как в мексиканских сериалах... а я то думал, что у меня всё плохо... а оказывается нет :) ...

Поделиться сообщением

Тема вечная :!: Но мне повезло: у моей отец рыбак (круглогодичник), и на его фоне мои монетки для нее просто отрада, особенно в смысле порядка в доме... :D

Поделиться сообщением

А мои родные относятся ко мне как мать к глупому дитяти. У них есть для этого серъезные основания: в детстве я собирал значки, в юношестве - марки, потом дернул меня черт собрать олимпийские рубли и покатилось...

Значки отставлены, а вот филателию приходится совмещать с нумизматикой, а это в два раза больше траты сил и времени, но в два раза больше денег-то тратить не получается! Поэтому я, как глупое дитя, трачу LV в основном на дешевое гавно и попеременно то кляссеры хочу слить, то железо. А ручная жаба не дает...

Буриданов осел, в общем :cry:

Поделиться сообщением

Моя терпит. Наверное потому, что думает "уж лучше монеты, чем дефки и пьянки". Когда пытаюсь что-нибудь показать ответ всегда один "Отстань! Не интересно"

Но как то раз сказал,что хочу продать часть монет (из обменного фонда),так она уговаривать стала что не надо. Типа жалко :!: :!:

Я был в шоке :shock:

Поделиться сообщением

Моя терпит. Наверное потому, что думает "уж лучше монеты, чем дефки и пьянки".

А порой всё это можно совмещать! :D

Поделиться сообщением

А порой всё это можно совмещать! :D

:D Можно...

Только ей об этом говорить не надо :dirol:

Поделиться сообщением

совмещать можно но опасно. а если подумать что она тоже совмещает вместе учебы или работы...

а мне вот обидно, когда я взахлеб рассказываю о том какую классную монету купил, или поменялся и вижу полное безразличие или переход на ... "почему так долго" ...."машина не мытая" . . сразу так обидно. настроение падает. и ничего не хочется ...

Поделиться сообщением

а мне вот обидно, когда я взахлеб рассказываю о том какую классную монету купил, или поменялся и вижу полное безразличие или переход на ... "почему так долго" ...."машина не мытая" . . сразу так обидно. настроение падает. и ничего не хочется ...

А ты представь, что жена переодически взахлеб тебе рассказывает какую она тушь (помаду и т.д.) купила, как дешево и что ни у кого такой больше нет - вот наверное ты с восторгом слушать будешь.

Поделиться сообщением

" ты представь, что жена переодически взахлеб тебе рассказывает какую она тушь (помаду и т.д.) купила, как дешево и что ни у кого такой больше нет - вот наверное ты с восторгом слушать будешь."

Всё гораздо печальней.

В реальности жена периодически взахлеб тебе рассказывает какую она тушь (помаду и т.д.) должна купить (на твои бабки), как дешево и что ни у кого такой больше нет.

И только попробуй кисло морщиться при этом.

Поделиться сообщением

ну мне вот не рассказывают какая прекрасная тушь... да показать может, да на себе мождет показать и спросить - а тебе нравиться.. ??

и тем более мне кажется все таки хобби и косметика - это не те вещи которые надо сравнивать...

Поделиться сообщением

Моя поддерживает...

И переживает, когда на аукционе по той или иной причине уходит от меня монетка, которую я хотел купить.

Говорит - дал бы сразу много денег. :D:D:D

Но монеты разделяет по принципу "Большая и красивая - маленькая и невзрачная" :D

Поделиться сообщением

Моя поддерживает...

И переживает, когда на аукционе по той или иной причине уходит от меня монетка, которую я хотел купить.

Говорит - дал бы сразу много денег. :D:D:D

Редкое исключение, которое подтверждает правило :) ...

Поделиться сообщением

Жена увлечением моим интересуется не очень, но относится положительно, понимая, что после 18 лет коллекционирования монеты больше приносят в бюджет, чем забирают из него. Переход от скептически-снисходительного на уважительно-положительное отношение особенно стал заметен после августа 1998, когда все сбережения кроме монет были утеряны, и вторые-третьи-сотые экземпляры из обменного фонда, проданные на Таганке, кормили семью два года (моей зарплаты госслужащего тогда едва хватало на 7-10 дней).

Поделиться сообщением

.....и вторые-третьи-сотые экземпляры из обменного фонда, проданные на Таганке, кормили семью два года ....

хороший у тебя обменный фонд :) ...

Поделиться сообщением

Моя, как и у многих, тоже не совсем реально оценивает расходы на хобби, но в целом, к увлечению относится положительно. Даже с гордостью расказывает об этом своим подругам. (чему я не очень рад)Но в монетах не понимает совершенно. Классификация идет только на золото, серебро и другое. А самое интересное, что она даже не может себе представить, что какая-то маленькая медяшка может стоить дороже золотого червонца :D.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу