нострат

2 копейки 1931 года. Вес 2,53 гр.

В теме 15 сообщений

День добрый ув. форумчане, представляю Вашему вниманию такую монету. Интересует вопрос подлинности и происхождение такого

монетоса. Заранее благодарен.

post-31449-0-30147200-1401275028_thumb.jpgpost-31449-0-40242200-1401275044_thumb.jpg

post-31449-0-11615000-1401275071_thumb.jpgpost-31449-0-54098500-1401275089_thumb.jpg

post-31449-0-27109400-1401275108_thumb.jpgpost-31449-0-16857300-1401275122_thumb.jpg

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением

А какие сомнения в подлинности? Хороший перевес такой, бывает.

0

Поделиться сообщением

Автор будь любезен измени название темы ,20 копеек здесь не увидел .2 копейки только ,мож у мну что с глазами или с монитором? Удачи!

0

Поделиться сообщением

И часто бывает?

0

Поделиться сообщением

С таким перевесом нечасто. Почитайте темы, тут этот вопрос поднимался уже не раз. Пользователь Игорь67, если мне не изменяет память, неоднократно высказывался по этому вопросу и приводил сведения, что и как. Посмотрите его темы и сообщения.

0

Поделиться сообщением

Вы когда тему создаёте будте внимательны.Зашёл посмотреть на 20 коп 1931 г, а тут обманули,совсем другое. Не хорошо батенька.

0

Поделиться сообщением

Ну да, и это тоже конечно :). А то сразу думается про офигительный недовес 20 коп и возникают мысли о листе для других номиналов :)

0

Поделиться сообщением

Ну да, и это тоже конечно :). А то сразу думается про офигительный недовес 20 коп и возникают мысли о листе для других номиналов :)

А в данном случае лист для другого номинала? Толщина листа для 5 копеек.
0

Поделиться сообщением

С таким перевесом нечасто. Почитайте темы, тут этот вопрос поднимался уже не раз. Пользователь Игорь67, если мне не изменяет память, неоднократно высказывался по этому вопросу и приводил сведения, что и как. Посмотрите его темы и сообщения.

Ссылочку можно?
0

Поделиться сообщением

А в данном случае лист для другого номинала? Толщина листа для 5 копеек.

Толщину листа измерить уже невозможно, только вычислить, замер самой монеты "ни о чём".

А масса - да, соответствует листу для 5-и копеек.

0

Поделиться сообщением

А масса - да, соответствует листу для 5-и копеек.

Присоединяюсь к мнению Романа.

Расчётный вес 2-копеечной монеты, чеканенной на заготовке, вырубленной из листа, предназначенного для 5-копеечников, составляет 2,59 грамма.

(Поздравляю! Хорошая находка! ;) )

0

Поделиться сообщением

Ссылочку можно?

То что навскидку нашёл, вот http://coins.su/forum/index.php?showtopic=124114&hl=

А вообще насколько я помню писанное в соответствующих темах, то перевес более 15% уже редок и насколько я понимаю, уже можна задумываться о других листах .

Ну и тем более авторитетные товарищи Вам уже подтвердили, что лист таки для другого номинала :)

0

Поделиться сообщением

Лист для 5 коп. тоже боролся за нее , упустил...

Хорошая монетка .

0

Поделиться сообщением

То что навскидку нашёл, вот http://coins.su/foru...topic=124114=

А вообще насколько я помню писанное в соответствующих темах, то перевес более 15% уже редок и насколько я понимаю, уже можна задумываться о других листах .

Ну и тем более авторитетные товарищи Вам уже подтвердили, что лист таки для другого номинала :)

AVION, спс. за ссылку.
0

Поделиться сообщением

Благодарю всех высказавшихся, очень познавательно.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу