Миша

Подскажите по медалям Франции,

44 сообщения в этой теме

Я что то с Sincona никогда не работал. В основном с ma-shop и рядом аукционов ее продавцов.

На талеры что там брал - нареканий нет.

Правда по России немцы по моему окончательно распустились - дороже чем у нас стали продавать. Раньше не было такого.

По Sincona - можно в кратче что и как оно? Типа элитный или и простые россияне потянут?

0

Поделиться сообщением

Я подозреваю - Sincona решит все вопросы! Покупайте у провереных временем продавцов. Если Вам реальлно интересна "пыль веков"! Красивые вещи продают. Посмотрите, если есть на что - всегда найдутся те, кто захочет Вас обслужить. Ооот, если помогли неправильно - ответють! Делайте выводы!

Не морочьте голову. Даже крупные аукционные дома мало понимают во всем ассортименте медалей. И часто делают ошибки. И Синкона тоже косячит.

Есть профильные аукционы с материалом определенной страны. Там да СПЕЦЫ. У итальянцев сильные есть и у англичан тоже.

Кстати Басок спец(он их понимает) по медалям 16-17 века, я сам проверял.

Случайный прохожий приложил 2 медали Наполеона и написал

А как отличить? Я слаб в медалях то... Только цвет? Или еще что то?

Миша, тогда вам точно нельзя покупать медали 16-17 века. Подлинники с гарантией стоят от 2000-5000 тысяч евро.

Вот примеры 2х с гарантией рождения16 века.

post-24818-0-90720300-1401219177_thumb.jpg

post-24818-0-53219900-1401219204_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я что то с Sincona никогда не работал. В основном с ma-shop и рядом аукционов ее продавцов.

На талеры что там брал - нареканий нет.

Правда по России немцы по моему окончательно распустились - дороже чем у нас стали продавать. Раньше не было такого.

По Sincona - можно в кратче что и как оно? Типа элитный или и простые россияне потянут?

Посмотрите тему:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=84184&st=500&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB#entry1403200

Пользователь: correspondent - russia, думаю более подробно ответит на Ваши вопросы.

Тема: Посмотреть и "поплакать"

Изменено пользователем Гастарбайтер
0

Поделиться сообщением

А теперь возьмем для сравнения еще две.

Первая я могу ручаться выпущена, что называется в тот период что указанна. 1708 год.

А вот вторая. 1797 года Или может дозаказ 1810 или для ценителя таких медалей в 1840 году.

Во Франции есть спецы этого направления они могут датировать выпуск по износу штемпеля, металлу эти выпуски.

У нас я про таких не знаю.

post-24818-0-60037900-1401219790_thumb.jpg

post-24818-0-25951500-1401219795_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Миша, если вас это не оскорбит, то я могу выссказать свое мнение по вашему увлечению медалями?

0

Поделиться сообщением

Миша, если вас это не оскорбит, то я могу выссказать свое мнение по вашему увлечению медалями?

Не надо. Я думаю что Вы хотите сказать гадость, а это не думаю что кому то из нас надо. Не надо портить о себе впечатление.
0

Поделиться сообщением

Миша, тогда вам точно нельзя покупать медали 16-17 века. Подлинники с гарантией стоят от 2000-5000 тысяч евро.

Вот примеры 2х с гарантией рождения16 века.

Я это понял. Но меня интересуют только медали франции и России. Немецкие медали почти не интересны а итальянские - вообще нет
0

Поделиться сообщением

Не надо. Я думаю что Вы хотите сказать гадость, а это не думаю что кому то из нас надо. Не надо портить о себе впечатление.

Ну тогда обязательно скажу. А то нафантазируете себе неведомо что.

Коллекционирование медалей по выбранному вами принципу невозможно. В вашем случае.

Поясню. Я непросто так упомянул что медали могут по такому критерию собирать СПЕЦЫ своих тем. Знающие досконально определенный период и страну.

Если вы видите что на монете дата 1702 год, то действительно она родилась в этом году.

А медаль и дата на ней, даже на первородной может стоять 1702, а выпущена она может в 1802 году к юбилею правителя, но по рисунку художника 1706 года.

Медали можно собирать, как красивые, просто понравились и всё. А если хотите с гарантией. То вам нужны знания ДРУГОГО уровня. Резчик, его жизнь, с датами работы на МД, стили в искусстве и технологии изготовления и оборудования этого периода истории и этой страны.

Вот две медали из моей темы. Когда я делал выбор в покупке то вопрос о позднее или раньше ВООБЩЕ не стоял.

Какая патина или ее отсутствие и сохранность мельчайших деталей даже в ОДНОМ выпуске и одним штемпелем-ВОТ ЭТО ВОПРОС.

post-24818-0-40015700-1401221532_thumb.jpg

post-24818-0-96005000-1401221538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я это понял. Но меня интересуют только медали франции и России. Немецкие медали почти не интересны а итальянские - вообще нет

Эта формулировка меня смутила.

Этот Мюрат и Наполеоны из вашей темы?

post-24818-0-50376700-1401222233_thumb.jpg

post-24818-0-63283400-1401222238_thumb.jpg

post-24818-0-13821600-1401222243_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Brios

Спасибо за пояснения - много проясняет!

Ну Мюрат и Наполеон думаю все же - Франция )))

0

Поделиться сообщением

Кстати, монеты Папы потрясающие!

0

Поделиться сообщением

Brios

Спасибо за пояснения - много проясняет!

Ну Мюрат и Наполеон думаю все же - Франция )))

А нет-это Италия. Не все что на заборе написано так и есть.

Я вас не уличить хочу. А показать что вы еще для себя НЕ ПОНЯЛИ свои критерии. Это я к тому, что знание материала (предмета) в МЕДАЛЯХ- вещь необходимая как основа для покупки.

Кстати, попытайтесь подружиться с Случайным Прохожим, он в этой наполеоновско-медальной теме большого ума человек.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Кстати, попытайтесь подружиться с Случайным Прохожим, он в этой наполеоновско-медальной теме большого ума человек.

враньё
0

Поделиться сообщением

враньё

Допиши: И НАГЛАЯ ИНСИНУАЦИЯ.
0

Поделиться сообщением

Создал здесь тему в дубль Старой монеты - может здесь кто увидит...

Прошу Уважаемых форумчан помочь советом.

Последнее время, кроме талеров, увлекся медалями.

Но вот что интересно - есть ряд французских медалей, которые допустим мне интересны, но которые вызывают сомнения.

Мне известно, что во Франции в конце 19 века выпущено много рейстайков медалей Наполеона и медалей 17-18 века.

Но что то порой их не различают. Причем как у нас, так и в Европе. Типа - 20 век - подделка, а 19 - почти то же...

Например так сказало несколько продавцов на ma-shops.

Я с этим не согласен категорически.

Есть ли какие то признаки позволяющие отличить рейстайк?

Может в чем то и где тоя неправ?

Можете ли например, что то сказать по интересующим меня 2 медалям - это оригиналы годов выпуска или более поздние?

Смущает - в первую очередь относительно недорогая цена. И во вторых - отличное состояние.

Первая - медаль Наполеона - недорого и с блеском!

http://www.ma-shops....0107236〈=ru

Вторая медаль Генриха III

http://www.ma-shops....0222007〈=ru

Заранее благодарен за помощь.

У официальных копий были определенные знаки на гурте, типа рога изобилия и надпись , обозначающая металл, если мне не изменяет память. Знаков было несколько - по ним можно определить период чеканки копии. У оригинальных медалей гурт гладкий - это упрощает "превращение" копии в "оригинал" .

0

Поделиться сообщением

Откуда данные?

0

Поделиться сообщением

Откуда данные?

Несколько лет назад натыкался в инете на статью по этой теме. К сожалению ссылки нет, но если попадется снова, выложу. Там и таблица с данными знаками приведена.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу