ЛЛН

5коп. 2008г С-П интересные реверсы

В теме 24 сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, как мне подсказали по разновидности реверс Питерских монет не разбирают, но посмотрите сами интересные варианты, особенно на монете где взор Георгия направлен на змея, а так же цифры 2 имеют явные отличия.Прошу Ваших мнений.

post-22652-0-18147200-1401091255_thumb.jpg

post-22652-0-11576900-1401091260_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане, как мне подсказали по разновидности реверс Питерских монет не разбирают...

на данный момент известно два вида реверса у Питерских 5-копеечников 2008 года - 5.21 и 5.22 (по АС),

...но посмотрите сами интересные варианты, особенно на монете где взор Георгия направлен на змея, а так же цифры 2 имеют явные отличия.Прошу Ваших мнений.

Так ведь это же аверсы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане, как мне подсказали по разновидности реверс Питерских монет не разбирают, но посмотрите сами интересные варианты, особенно на монете где взор Георгия направлен на змея, а так же цифры 2 имеют явные отличия.Прошу Ваших мнений.

Разная степень изношенности штемпелей возможно даёт такой эффект, хотя лично я, если честно, ничего не заметил...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За поправку спасибо, так что же можите сказать про данные монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За поправку спасибо,а про двойки в годе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойки отдельно

post-22652-0-64739000-1401092918_thumb.jpg

post-22652-0-55024600-1401092923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойки отдельно

И в чём же Вы видите различия?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так завитки разные,это очевидно как день и ночь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли интерес к данным монетам ? каков назначить старт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны как раз монеты с полностью пробитым рисунком, а не ущербные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле №2 дольно интересная монета, если приглядеться зазор между П и Е меньше чем на той же №1, цифра 2 особенная,трилистник другой, думаю что возможно рождается новая разновидность монеты. Думайте господа, ещё есть возможность преобрести данный эксклюзив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разная степень изношенности штемпелей возможно даёт такой эффект, хотя лично я, если честно, ничего не заметил...

Полностью согласен. Разная степень изношенности штемпелей. Ничего нового не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При изношенности штемпеля можно было бы наблюдать изменения изношенности аверса, тоесь других элементов, а мы видим что всадник и конь (их элементы ) чётко выделены, да и основание двоек отличаются , прямое и с прогибом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё добавил отличия явного различия штемпелей, даже растояние от хвоста до ноги коня разные и другое

post-22652-0-66868000-1401224978_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-29842-0-38396200-1401227550_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно разные штемпеля, даже расстояние между буквами П и Е разные

post-22652-0-25546300-1401234809_thumb.jpg

post-22652-0-97761200-1401234815_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё СП на одной точка, на другой дефис

post-22652-0-39444200-1401235327_thumb.jpg

post-22652-0-85828900-1401235331_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что эта монета "уникальная" (известна в одном или нескольких экземплярах) Остаётся только ждать , найдётся ли ещё у кого такая монетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ТС советские монетки закончились.он взялся за ходячку :)

кстати.если испытываете недостаток с пятачками. бросьте клич.думаю у многих на форуме не одна тысяча лежит таких монеток :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. ТС, и копыта у жеребцов разные, над обозначением мондвора, и ещё различия видны. Но по моему Вы слишком увлеклись, если рассматривать в таком приближении, то можна найти ещё разновидности этой монеты. Мне кажется -это уже слишком. Ессно всё сказанное-сугубо моё личное мнение.

Хотя конечно вполне возможно, что найдётся заинтересованное лицо и данный факт будут иметь коммерческий успех :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остается стартануть на бирже с 6 копеек, тогда и узнаем ее коммерческий успех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ТС советские монетки закончились.он взялся за ходячку :)

кстати.если испытываете недостаток с пятачками. бросьте клич.думаю у многих на форуме не одна тысяча лежит таких монеток :toy:

Да нет у меня есть советы, пока коп продолжается я откладываю в хорошем качестве в кучку, потом продовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остается стартануть на бирже с 6 копеек, тогда и узнаем ее коммерческий успех

Прежде чем выставить с 6 копеек я думаю показать данную монету на других ресурсах,я не думаю что имеющие кучу монет 5коп. данного двора и года смогут предоставить аналогичную представленной, это было бы даже не плохо увидеть близняшку, а значит подтвердить теорию о разновидности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока монета обсуждается на соседнем ресурсе , прежде чем выставить на продажу , хочу поинтересоваться , будут ли на данной площадке желающие принять участие в аукционе, я это к тому что бы если не найдётся желающих я смогу выставить и на другом ресурсе, но при этом не хотел бы что бы меня потом карили в том , что здесь обсуждал а продал на другом ресурсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru