Тапир

Фауна на монетах

310 сообщений в этой теме

Зато по телевизору можно посмотреть или почитать.

это не то ,в живую увидеть надо это 

0

Поделиться сообщением

Вживую опасно,нервные они там зверушки эти,особенно которые клыкастые.

0

Поделиться сообщением

добавлю своих белых медведей со своей колекции

post-29797-0-94904500-1415796113_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Коллеги, хотел бы узнать, у кого-нибудь есть такие монеты??

post-33310-0-80575000-1418391227_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

в тему Россика-Советика поставьте эти монеты ещё... там вроде их не было

0

Поделиться сообщением

в тему Россика-Советика поставьте эти монеты ещё... там вроде их не было

там тем таких много, в эту добавить  Россика-советика - 2014 ???

0

Поделиться сообщением

в ту, которого года Ваши монеты ))

0

Поделиться сообщением

не видал такую красоту

0

Поделиться сообщением

На аверсе монеты размещён портрет королевы Елизаветы II, вокруг портрета – надпись: BRITISH VIRGIN ISLANDS · QUEEN ELIZABETH II · 2014 · 1 DOLLAR. На реверсе монеты размещёно изображения тигрицы с детёнышем. В верхней части – надпись: NOVOSIBIRSK ZOO, в нижней части – эмблема зоопарка.

Заказ на монеты размещен на Британских Виргинских островах.
Монеты отчеканены из никеля, тираж – 1000 шт.

Предложили белого мишку, думаю стоит ли брать?!

0

Поделиться сообщением

А ведь серия с тигра началась  :)

http://news.ngs.ru/more/1962731/

А та монетка, что предлагают вам - на ней увековечено рождение медвежонка Шилки в Новосиб. зоопарке.

Думаю - брать стоит. И потом - остальные монеты из серии

0

Поделиться сообщением

А та монетка, что предлагают вам - на ней увековечено рождение медвежонка Шилки в Новосиб. зоопарке.

А попадет ли эта монета в каталоги? С уважением.

0

Поделиться сообщением

А попадет ли эта монета в каталоги?

А вы по каталогам коллекцию составляете, или по душе? 

0

Поделиться сообщением

Думаю что стоит брать, да и цена устраивает

0

Поделиться сообщением

А вы по каталогам коллекцию составляете, или по душе? 

Я составляю коллекцию по уму. С уважением.

0

Поделиться сообщением

какие вы все прагматичные...

а я вот зверушек по душе собираю )))

0

Поделиться сообщением

какие вы все прагматичные...

а я вот зверушек по душе собираю )))

Да я решительно не против души. Просто был задан конкретный вопрос. С уважением.

0

Поделиться сообщением

а почему бы им не попасть? Британские Виргинские острова - вполне себе монетный сеньор

0

Поделиться сообщением

а почему бы им не попасть? Британские Виргинские острова - вполне себе монетный сеньор

ОК

Тогда это тоже в каталог?

post-32355-0-34309300-1418497680_thumb.png

post-32355-0-02090000-1418497669_thumb.png

Лев

Цена: 2500 руб.

Токелау, 2013, номинал 5 долларов

серебро, 31.1 г., 925 проба, пруф-лайк, диаметр — 39 мм

Памятная монета «Лев» — прекрасный подарок родившимся в период с 23 июля по 23 августа. Поскольку Львами правит Солнце, их гороскоп предрекает постоянное нахождение в центре внимания, в центре всех событий. Они ощущают свою самодостаточность и с тремятся выделиться. Это царственный знак, представители которого легко движутся по карьерной лестнице. Монета «Лев» серии «Знаки зодиака» отчеканена по эксклюзивному заказу ВТБ24, имеет оригинальный дизайн и продается только в офисах банка.

http://www.vtb24.ru/personal/savings/coin/CoinInfo/Pages/default.aspx?geo=nnov&a=77170212-22

ММД если что... :rolleyes:

Токелау, Елизавета и т.д. :bravo:

0

Поделиться сообщением

скорее - территории непризнанных государств

хотя... что товаришу Кпаузе со товорищи в голову придёт - не ведомо )

0

Поделиться сообщением

post-11058-0-84126900-1418502693_thumb.jpg

Новая Зеландия 6 пенсов 1936 г.

post-11058-0-27980800-1418502702_thumb.jpg

Новая Зеландия 6 пенсов 1943 г.

А вот и ..... нет... Лучше так - перед вами птичка .......  Нет, так тоже не пойдёт.....

Друзья, я всё-таки воздержусь от произнесения имени этой птицы всуе  :blush: А если уж совсем по-научному, то это Heteralocha acutirostris - к сожалению почивший уже как вид. Такие вот дела. Ну и птичка с ним...

1

Поделиться сообщением

Тогда это тоже в каталог?

да. Таковы современные реалии. Мы можем к ним относиться по разному, это наш выбор, но эти монеты помещают в каталоги.

Я тоже считаю, что монеты с запахом, монеты разноцветные, монеты в форме гитар и мотоциклов - это не совсем монеты. Но это мое личное частное мнение

1

Поделиться сообщением

да. Таковы современные реалии. Мы можем к ним относиться по разному, это наш выбор, но эти монеты помещают в каталоги.

Я тоже считаю, что монеты с запахом, монеты разноцветные, монеты в форме гитар и мотоциклов - это не совсем монеты. Но это мое личное частное мнение

неа. это относится не столько к фауне сколько к "зодиаки", "религия", "мифология" и тд

0

Поделиться сообщением

Видимо производители ищут новые пути для повышения привлекательности монет как товара. И придумывают разные примамбасы. Кому-то это нравится, кому-то нет. А фауна одна из самых распространенных тем в коллекционировании. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Всем мамонтам посвящается...  :)

post-25043-0-35186500-1424452766_thumb.jpgpost-25043-0-37647300-1424452775_thumb.jpg

Кот-д Ивуар 1000 франков 2010 года

Материал: Серебро 925 пр.

Тираж: 2500 шт.

Качество: Proof

Республика Кот-д’Ивуар в 2010 году выпустила монету посвященную мамонтам, а точнее костным останкам мамонтов найденных в Африке. Останки доказывают, что мамонты возникли около 4-х миллионов лет назад. Африканский мамонта (Mammuthus africanavus) является одним из старейших видов, известных на сегодняшний день.

На аверсе монеты в центре изображен герб Кот-д’Ивуар. Центральный элемент эмблемы — голова слона. Слон символически важен для нации, так как это — распространённое животное в Кот-д’Ивуаре, источник слоновой кости, в честь и по имени чего названа страна и народ (берег слоновой кости). Восходящее солнце — традиционный символ нового начала. Ниже головы слона — лента содержит название государства на французском. По кругу монеты надпись: «REPUBLIQUE DE COTE D’IVOIRE» , «1000 FRANCS CFA».

На реверсе монеты изображен мамонт, в нижней части вставлено настоящее доисторическое ископаемое — фрагмент бивня мамонта. Надписи: «ANIMAUX PREHISTORIQUES» , «MAMMUTHUS AFRICANAVUS», «2010».

Мамонтёнок Люба уникален тем, что по сохранности превосходит все ранее обнаруженные ископаемые останки мамонтов: тело сохранилось полностью, за исключением волосяного покрова и копытец. Мамонты (лат. Mammuthus) — вымерший род млекопитающих из семейства слоновых, живший в четвертичном периоде. Некоторые особи достигали высоты 5,5 метров и массы 10–12 тонн. Таким образом, мамонты были в два раза тяжелее самых крупных современных наземных млекопитающих — африканских слонов.

Мамонты вымерли около 10 000 лет назад во время последнего Ледникового периода. По мнению многих учёных, существенную или даже решающую роль в этом вымирании сыграли охотники Верхнего Палеолита. Согласно другой точке зрения, процесс вымирания начался до появления людей на соответствующих территориях. Или же мамонты могли стать жертвами инфекционного заболевания.

В настоящее время, в рамках проекта Плейстоценовый парк (и многих других), исследуется возможность восстановить мамонта с помощью генетического материала, сохранившегося в замёрзших тушах животного. Но пока успех не достигнут.

Источник: Coin-invest.li

1

Поделиться сообщением

Бабочек чего то маловато  :think: А это моя любимая тема и монетки из моей коллекции

post-37300-0-34671400-1428604335_thumb.jpgpost-37300-0-66316900-1428604410_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу