ОВК

Интересуюсь и хвалюсь [баро-термометр]

В теме 17 сообщений

Был найдет такой баро-термометр,стекло было живо,механизм цел,деревяшка с ободранным черным лаком(видно на барометре,по кругу),по обоим сторонам термометра растительная резьба порядком покоцанная.Разобрал,аккуратно прогнал на малых оборотах на фуганке,открылся орех(одно из красивейших дерев),мелкие червоточинки ,впрочем которые предали дополнительный внешний вид.Морилка,матирующий лак,собрал и на стену.Лепота.Может кому известна такая вещица,будет интересна информация....

p.s. продавать не собираюсь,не отдам даже за x 000 000 ))) :toy:

post-32736-0-37817900-1400970488_thumb.jpgpost-32736-0-24022500-1400970495_thumb.jpg

Поделиться сообщением

красотища если не лакировали советую золотистый маслянный лак орех приображаеться во всей красе

Поделиться сообщением

красотища если не лакировали советую золотистый маслянный лак орех приображаеться во всей красе

Неа,как раз хотел что бы не блестел,днем попробую фото сделать.Там фактура дерева+кораедики.....Песня,лучше чем был,в черном лаке и два белых окошка с резьбой.... :beer:

Поделиться сообщением

Может лак просто почернел со временем такое бывает

Поделиться сообщением

Вот,при дневном свете. Он весь был черно-коричневым,как старинное пианино лаком покрыт.Интересно,сколько ему лет???

post-32736-0-42317400-1400989949_thumb.jpgpost-32736-0-20084300-1400989954_thumb.jpg

Поделиться сообщением

явный домонгол, 10-11 век поди из кургана?

Поделиться сообщением

:D "отрыт" на даче в хламе)),боимся мы курганофф,там копари злющие,злее нумизматов.

Поделиться сообщением

Знаток. Не сын А.Македонского?

2 часа искал - даже похожего не нашел.

Поделиться сообщением

Вот,при дневном свете. Он весь был черно-коричневым,как старинное пианино лаком покрыт.Интересно,сколько ему лет???

post-32736-0-42317400-1400989949_thumb.jpgpost-32736-0-20084300-1400989954_thumb.jpg

Скорей всего середина 19 века мое предположение

Поделиться сообщением

Скорей всего середина 19 века мое предположение

1800.........?!Хм,висит радует,продавать не буду,интересно его сравнить с обычным,правильно ли показывает барометр....

Поделиться сообщением

Хм,висит радует,продавать не буду,интересно его сравнить с обычным,правильно ли показывает барометр....

Подарил бы Вам барометр, но пока нету.

Поделиться сообщением

Подарил бы Вам барометр, но пока нету.

Да мне только сравнить,когда разбирал там внутренняя пружинка была вне оси,я ее "заправил",он вроде показывает и ручной стрелкой(сверху стекла)передвигаю-значения меняются,но вот в правильности есть сомнения....Хотя уже прижился как элемент дизайна )))

Поделиться сообщением

простейший механизм http://www.tepka.ru/fizika_7/21.3.html погуглить можно найдешь есть и старые варианты

Поделиться сообщением

простейший механизм http://www.tepka.ru/fizika_7/21.3.html погуглить можно найдешь есть и старые варианты

Ну и ладушки,значит пружинка на месте.Может еще кто подскажет откуда он,год?!

Поделиться сообщением

А что там сзади написано? Фото мутное

Поделиться сообщением

Хорошая,классная находка :),соглашусь с мнением ,что это настенный барометр середины 19 века, натуральное дерево и минеральное стекло.

Поделиться сообщением

Хорошая,классная находка :),соглашусь с мнением ,что это настенный барометр середины 19 века, натуральное дерево и минеральное стекло.

Спасиб,Sandra,самого радует.......Вот в интерьере..Жена ни чему уже не удивляется,но дом ждет от меня новых движух.

post-32736-0-33074600-1401190030_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу