halev

это брак или что?

В теме 19 сообщений

на монете отсутствует монетный двор , подскажите что нибудь?

post-33604-0-62851800-1400954270_thumb.jpg

post-33604-0-07498600-1400954275_thumb.jpg

post-33604-0-53946600-1400954279_thumb.jpg

post-33604-0-33929800-1400954286_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это рак, ему привели даму под названием б.. и он стал "брак"

0

Поделиться сообщением

Красивый...

Но фотографии нужны другие.

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением

На открытом солнце, смотрите это место под углом, и видите остатки монетного двора.

Даже по этим фотографиям просматриваются его остатки,

Скорее всего непрочекан (забился всякой хренью штемпель в этом месте,)

но не стоит исключать вариант, что чи-то шаловливые ручки помогли исчезнуть знаку монетного двора.

1

Поделиться сообщением

Да брак но цены не добавляет.

0

Поделиться сообщением

Можно отложить как брак-непрочекан знака монетного двора.

0

Поделиться сообщением

Это рак, ему привели даму под названием б.. и он стал "брак"

Какой-то б...ред. Нельзя по-нормальному,без пафоса новичкам отвечать? Высшая расса,блин!
0

Поделиться сообщением

Какой-то б...ред. Нельзя по-нормальному,без пафоса новичкам отвечать? Высшая расса,блин!

Начнём с того, что фото обрезать надо, об этом чётко прописано в уставе, а вы видно его не читали, тем самым проявив неуважение к форуму. По поводу брака, монета 16 лет в обороте, если бы вы представили монету в шт. блеске или не имеющую такие следы хождения, то тогда можно, что то определять, а в данном случае, учитывая, что в данном году знак мд и так очень часто плохо прочеканивался, монета, как я уже указал выше со следами длительного оборота, определять не вижу смысла( да и остатки знака проявляются, при хороших фото думаю мы увидим это)
0

Поделиться сообщением

Начнём с того, что фото обрезать надо, об этом чётко прописано в уставе, а вы видно его не читали, тем самым проявив неуважение к форуму. По поводу брака, монета 16 лет в обороте, если бы вы представили монету в шт. блеске или не имеющую такие следы хождения, то тогда можно, что то определять, а в данном случае, учитывая, что в данном году знак мд и так очень часто плохо прочеканивался, монета, как я уже указал выше со следами длительного оборота, определять не вижу смысла( да и остатки знака проявляются, при хороших фото думаю мы увидим это)

Начнем с того,что Вы очень не внимательны! Заключается это хотя бы в том,что тема не моя! А сразу написать то,что Вы сейчас написАли,нельзя было? Без короны на голове! Если Вас раздражают новички-пройдите мимо этого раздела и упражняйтесь в острословии с корефеями! ИМХО,конечно!
0

Поделиться сообщением

Начнем с того,что Вы очень не внимательны! Заключается это хотя бы в том,что тема не моя! А сразу написать то,что Вы сейчас написАли,нельзя было? Без короны на голове! Если Вас раздражают новички-пройдите мимо этого раздела и упражняйтесь в острословии с корефеями! ИМХО,конечно!

Невнимательный, да вы правы, замотали меня последнее время на работе и дома аврал полный, не обратил внимания, аватарки у вас обоих безликие, а на имена(ники) у меня память плохая, по поводу темы, вы зашли сюда пофлудить и или высказать своё раздражение в мой адрес? Дерзайте, принимайте активное участие в жизни(не флуде) форума и у вас вырастет корона на голове. И на счёт темы тс, если имеете, что сказать, кроме флуда, по теме, то высказывайтесь, а тредеть не хрен о балалайках
0

Поделиться сообщением

спс за консультацию , правдо некоторые не очень общаются, ! короче монету в магазин!

0

Поделиться сообщением

спс за консультацию , правдо некоторые не очень общаются, ! короче монету в магазин!

Ответ адекватный вашему вопросу . Однако Вы все же получили ответ . Научитесь выставлять информативное фото .
0

Поделиться сообщением

Невнимательный, да вы правы, замотали меня последнее время на работе и дома аврал полный, не обратил внимания, аватарки у вас обоих безликие, а на имена(ники) у меня память плохая, по поводу темы, вы зашли сюда пофлудить и или высказать своё раздражение в мой адрес? Дерзайте, принимайте активное участие в жизни(не флуде) форума и у вас вырастет корона на голове. И на счёт темы тс, если имеете, что сказать, кроме флуда, по теме, то высказывайтесь, а тредеть не хрен о балалайках

А Ваш первый ответ про рака разве не флудом был? Про раков я здесь знаете,сколько наактивничать могу? Корон не хватит! А Вы,если хотите помочь новичкам-помогайте,нет-пройдите мимо!
1

Поделиться сообщением

А Ваш первый ответ про рака разве не флудом был? Про раков я здесь знаете,сколько наактивничать могу? Корон не хватит! А Вы,если хотите помочь новичкам-помогайте,нет-пройдите мимо!

Что бы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа. Прежде чем задавать вопросы, нужно пересмотреть "тонны" материала, обращать внимание на износ монет, состояние, посмотреть в поисковике на форуме, пошарить своими мозгами в интернете, а уж потом не найдя ответа, сделать информативные фото и выложить согласно правилам форума.
0

Поделиться сообщением

Что бы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа. Прежде чем задавать вопросы, нужно пересмотреть "тонны" материала, обращать внимание на износ монет, состояние, посмотреть в поисковике на форуме, пошарить своими мозгами в интернете, а уж потом не найдя ответа, сделать информативные фото и выложить согласно правилам форума.

Вот за что мне и не нравится этот ресурс! Вы прям умным и с медалью здесь родились? Такие сайты отбивают навсегда стремление к нумизматике! Раздел для новичков ведь! Это все равно,что при устройстве ребенка в сад,заставить его подтягивания сдавать!
0

Поделиться сообщением

Вот за что мне и не нравится этот ресурс! Вы прям умным и с медалью здесь родились? Такие сайты отбивают навсегда стремление к нумизматике! Раздел для новичков ведь! Это все равно,что при устройстве ребенка в сад,заставить его подтягивания сдавать!

Друг мой , Вам нужно набраться терпения и постараться прижиться на этом ресурсе...Если действительно есть стремление к нумизматике то его никто не отобьёт... читайте больше,ибо здесь - кладезь знаний.

0

Поделиться сообщением

Друг мой , Вам нужно набраться терпения и постараться прижиться на этом ресурсе...Если действительно есть стремление к нумизматике то его никто не отобьёт... читайте больше,ибо здесь - кладезь знаний.

Да я итак немало читаю,просто не люблю,когда глумятся над новичками! Если новичок-не значит,что даун! Такое отношение не способствует желанию "прижиться"! Понимаю,конечно,что без меня ресурс многого не потеряет,но все же.
0

Поделиться сообщением

Желаю удачи! :)

0

Поделиться сообщением

Это все равно,что при устройстве ребенка в сад,заставить его подтягивания сдавать!

Так теперь у нас высочайше решено нормы ГТО вернуть и сдавать их с 6 лет. В СССР было только с 10-ти. Стало быть, и в детском саду придется сдавать добровольно-принудительно. Так что в нашей стране нет ничего невозможного! :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу