Артур Пирожков

5 копеек 1962 года штемп блеск

В теме 20 сообщений

Доброго времени суток!

Попалась вот такая монета в кучке,за все время первый раз, в ярком штемпельном блеске,знаю что 61,62 год трудновато найти в блеске!Будет ли анчирес?

post-20387-0-10678600-1400942468_thumb.jpg

post-20387-0-78961700-1400942477_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мытая монета

0

Поделиться сообщением

Мытая монета

в куче пришла какая была так и выставил

0

Поделиться сообщением

Мытая монета

мне всё равно ,мытая монета
0

Поделиться сообщением

в куче пришла какая была так и выставил

удобная отговорка .

вы вроде как не новичек.

1

Поделиться сообщением

По поводу "трудновато найти в блеске" см. моё пояснение вот здесь http://coins.su/foru...=132338&hl=1961

Пятаки 1962 там тоже были в этом вбросе 86-87 гг.

1

Поделиться сообщением

По поводу "трудновато найти в блеске" см. моё пояснение вот здесь http://coins.su/foru...=132338&hl=1961

Пятаки 1962 там тоже были в этом вбросе 86-87 гг.

спасибо Павел,Ваша информация как всегда познавательна,просто за многие сотни кг первый такой попался

0

Поделиться сообщением

спасибо Павел,Ваша информация как всегда познавательна,просто за многие сотни кг первый такой попался

У нас они попадались тогда не очень часто, видимо всё же меньше мешков, чем с 61 и 81-83 были вброшены, но с полсотни штук я тогда всё же накопал, правда большинство уже продал с тех пор.
0

Поделиться сообщением

У нас они попадались тогда не очень часто, видимо всё же меньше мешков, чем с 61 и 81-83 были вброшены, но с полсотни штук я тогда всё же накопал, правда большинство уже продал с тех пор.

Недавно приобрел около 7 кг трехкопеечников. Перебрал 1/3. Часто попадались штемпельные 1974 года (12-15 шт), но с пятнами. Какие предположения появления таких монет именно 1974 года?
0

Поделиться сообщением

Недавно приобрел около 7 кг трехкопеечников. Перебрал 1/3. Часто попадались штемпельные 1974 года (12-15 шт), но с пятнами. Какие предположения появления таких монет именно 1974 года?

Соглашусь в кучах частенько пятаки 74-го попадались именно штемпельные.

0

Поделиться сообщением

Надо посмотреть на дату этой кучи, либо возможно туда была высыпана копилка, собиравшаяся в 70-е.
0

Поделиться сообщением

мне всё равно ,мытая монета

Поддержу
0

Поделиться сообщением

Поддержу

Мытая это приговор?Я 1 коп. 67 помыл,только мыло хоз. и вода чистая,чуть потер пальцами и просушил......На одной как был блеск,так и остался,с других грязь ушла,но тусклые.Извините что вклинился в тему...
0

Поделиться сообщением

Мытая это приговор?Я 1 коп. 67 помыл,только мыло хоз. и вода чистая,чуть потер пальцами и просушил......На одной как был блеск,так и остался,с других грязь ушла,но тусклые.Извините что вклинился в тему...

Это не приговор, но это другой блеск, не штемпельный.
0

Поделиться сообщением

Это не приговор, но это другой блеск, не штемпельный.

Завтра выложу в теме копеечки,неужто убил дурачина?хотя в мыле были около часа всего,те что блестели,так и блестят,а с других грязь сошла вроде.... :wall: Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением

если аккуратно мыльными пальчиками Вы смыли грязь.просушили монетку не лапая ее поле.то нечего страшного не произошло думаю.

я так же делаю.прежде чем монетку упаковать в холдер.

1

Поделиться сообщением

если аккуратно мыльными пальчиками Вы смыли грязь.просушили монетку не лапая ее поле.то нечего страшного не произошло думаю.

я так же делаю.прежде чем монетку упаковать в холдер.

Свят,свят,свят......будем надеяться,что ненакосорезил....Завтра в создам тему,постораюсь сделать качественные снимки.Буду признателен за помощь в определении шт. Вот как монетки выглядели до мытья http://coins.su/forum/index.php?showtopic=130723&st=25

С серебром вроде все понял,эти просто в струганое хоз мыло,под проточную воду и на салфетку....

0

Поделиться сообщением

Артур, извини что в твоей теме.Мешковая двуха.

post-31449-0-93745700-1401033211_thumb.jpgpost-31449-0-21843600-1401033231_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Артур, извини что в твоей теме.Мешковая двуха.

post-31449-0-93745700-1401033211_thumb.jpgpost-31449-0-21843600-1401033231_thumb.jpg

Их очень много мешковых 1982, 83 и 84. Я их недавно просто на вес отдавал.
0

Поделиться сообщением

Разница между мытой и нет очевидна

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу