lister38

полтина 1802 АИ

20 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые специалисты, посмотрите и вынесите свой вердикт, подлинная монета или фуфельное литьё. Хозяин божИтся, что монета добрая, а то я, как умная собака-всё понимаю, только сказать не могу, короче не верю, буду рад ошибиться. Всем высказавшимся - спасибо.

post-30900-0-22131400-1400892142_thumb.jpg

post-30900-0-07893300-1400892150_thumb.jpg

post-30900-0-65095200-1400892161_thumb.jpg

post-30900-0-65417400-1400892168_thumb.jpg

post-30900-0-46320900-1400892176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По таким фото не нравится.

1

Поделиться сообщением

гурт нравится, остальное не очень..

0

Поделиться сообщением

Вам бы фото в фокусе сделать,монета ведь потенциально дорогая :kuku:

0

Поделиться сообщением

Монета не моя, потому и фото предоставить других не могу. Как покупатель, усомнился в подлинности и спросил совета у знающих людей. Спасибо брат и Altair.

0

Поделиться сообщением

Все сомнение ВСЕГДА в пользу сомнения!

0

Поделиться сообщением

По фото-подделка

0

Поделиться сообщением

Не нравится

0

Поделиться сообщением

А мне гурт вообще не нравится. Знакомство с монетой начинай с гурта...

0

Поделиться сообщением

Подлинная такая монета достаточно редка. А в высокой сохранности - очень редка. Теперь вкл. голову и думаем, какова вероятность попадания такого экземпляра в непрофессиональные руки? На мой взгляд - намного менее 1%.

По фото - нехорошая монета. Я бы не советовал такую покупать. По крайней мере, по таким фото.

0

Поделиться сообщением

Но её всё -таки купили (не я) :ohmy: , и совсем не дорого, всего то за 22тыр, повторюсь, хозяин утверждал, что полтина подлинная и он примет её назад и вернёт деньги, если будет заключение ГИМ о том, что это- ФУФЛО! :huh::hysterical:

0

Поделиться сообщением

А вернет ли он стоимость экспертизы и другие затраты? Это больше уплаченных за монету денег может составить. Фуфлопродавцы всегда так говорят.

0

Поделиться сообщением

Действительно, по-другому такую монету не продать за 22 тр. если только не запудрить мозги покупателю и не надавать кучу гарантий и заверений в подлинности..

0

Поделиться сообщением

У меня ещё один вопрос, а что, ГИМ даёт заключения как о подлинности так и о фуфельности? :huh::rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Не, ну я на полном серьёзе спрашивал, о справочке, о фуфельности. Если никто не отвечает, выходит- не дают? Значит заключения о подлинности нет(фуфел), справки о фуфельности не дают по определению, тогда с чем идти к продовану, если он признаёт только бумагу, да ещё с подписью Ширякова. ПАТ?

0

Поделиться сообщением

Не, ну я на полном серьёзе спрашивал, о справочке, о фуфельности. Если никто не отвечает, выходит- не дают? Значит заключения о подлинности нет(фуфел), справки о фуфельности не дают по определению, тогда с чем идти к продовану, если он признаёт только бумагу, да ещё с подписью Ширякова. ПАТ?

Судя по фото - МАТ,истинно русский. Ширяков, вернее, "братья ГИМ", может дать заключение о подлинности монеты, но он за это ответственности не несет. Организация общественная - деньгами они не отвечают.
0

Поделиться сообщением

Да кстати, не находите интересным тот факт, что монета продана за смешные для оригинала деньги, но продавец в курсе про ГИМ, экспертизу и Ширякова. ТС, радуйтесь что не Вы ее покупатель!

0

Поделиться сообщением

"У меня ещё один вопрос, а что, ГИМ даёт заключения как о подлинности так и о фуфельности?"

Да, если монета не подлинная, также дают бумагу.

Только не "ГИМ", а "ОД ГИМ".

0

Поделиться сообщением

Да ,дает за деньги.

0

Поделиться сообщением

Да кстати, не находите интересным тот факт, что монета продана за смешные для оригинала деньги, но продавец в курсе про ГИМ, экспертизу и Ширякова. ТС, радуйтесь что не Вы ее покупатель!

+1 и фото мутные тоже наверно неспроста
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу