Ton54

10 копеек 1982 год, точка на поле, разновидность?

12 сообщений в этой теме

Всем добрый день.Что можно сказать о происхождении точки?

post-33030-0-43835500-1400835755_thumb.jpg

post-33030-0-32615200-1400835769_thumb.jpg

post-33030-0-85867300-1400835783_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Выкрошка какая нибудь, интереса ноль.........................

0

Поделиться сообщением

Точка выпуклая - дефект штемпеля, точка впуклая в виде впадины - попадание инородного предмета.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, тему в архив

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день.Что можно сказать о происхождении точки?

очень хорошо что Вы обращаете своё внимание на мелкие детали частей монеты!

поже опыт даст Вам возможность различать разновидности штемпелей и браков (при имении нужной литературы), а так же отличие, от интересного и хрени-тут хрень,малоинтересная даже для изучения,и дать однозначный ответ сложно (по данным фото)-и не интересно!

удачи в познании! :beer:

0

Поделиться сообщением

Буквально на днях, один форумчанин создал тему про браки, откуда появился интерес к ним и т.д., я ответил, что в последнее время увеличилось число нумизматов, что привело к расширению кругозора и тематик, ну и конечно это связано с тем, что количество материала иссякает. На данную тему хочу ответить тем, что скоро народ будет искать по микроскопом мини дефекты и коллекционировать их по разновидностям.

0

Поделиться сообщением

Буквально на днях, один форумчанин создал тему про браки, откуда появился интерес к ним и т.д., я ответил, что в последнее время увеличилось число нумизматов, что привело к расширению кругозора и тематик, ну и конечно это связано с тем, что количество материала иссякает. На данную тему хочу ответить тем, что скоро народ будет искать по микроскопом мини дефекты и коллекционировать их по разновидностям.

нас всё больше и больше (появляются протестанты-раскольники)-)))))))))))))
1

Поделиться сообщением

я пару дней назад нашел среди мелочи монетку с браком 10 копеек 1981 года. сначала бросил в металлолом, а потом посоветовался и определил, что это брак монетного двора. теперь она у меня первая монета с браком в коллекции =)

0

Поделиться сообщением

я пару дней назад нашел среди мелочи монетку с браком 10 копеек 1981 года. сначала бросил в металлолом, а потом посоветовался и определил, что это брак монетного двора. теперь она у меня первая монета с браком в коллекции =)

лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать
0

Поделиться сообщением

лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать

Вот она. Брак достаточно явный, как мне объяснили, но для новичков будет полезно увидеть.

post-33673-0-61534400-1400987216_thumb.jpg

post-33673-0-45811400-1400987220_thumb.jpg

post-33673-0-86905600-1400987225_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот она. Брак достаточно явный, как мне объяснили, но для новичков будет полезно увидеть.

Красивая монетка! Поздравляю!
0

Поделиться сообщением

Красивая монетка! Поздравляю!

Спасибо!! :toy:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу