Tez-

Шахин Гирей, бешлык пять пара

34 сообщения в этой теме

Добрый вечер. Хотелось бы узнать, есть в России спрос на такие монеты. Вес монеты 1,2гр. Большое спасибо.

post-33531-0-62808600-1400778743_thumb.jpg

post-33531-0-01824700-1400778760_thumb.jpg

post-33531-0-14185800-1400778772_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

"такие" - это с отверстием или такого типа?

Дырявые - по цене металла +10...15%, ну а на монеты в качестве всегда найдется покупатель, надо только его найти :)

0

Поделиться сообщением

"такие" - это с отверстием или такого типа?

Дырявые - по цене металла +10...15%, ну а на монеты в качестве всегда найдется покупатель, надо только его найти :)

Лично Ваше мнение понятно, хотелось бы Вам сказать, что таких монет извесно всего 7шт.
0

Поделиться сообщением

Остальные шесть тоже у Вас?

монеты, которых известно всего 7 штук, рекомендуется фотографировать зажав плоскогубцами, а не какой-то прищепкой...

0

Поделиться сообщением

Спрос, конечно же будет.

Только хочется узнать - почему " семь экз.известно", где информационное поле на сей счет?

0

Поделиться сообщением

А сколько их известно, 100? 1000? Даже если у вас, уважаемые мои, и есть 1000 таких же точно монет, даже с дырками, я обязуюсь их взять по Тараскиной цене, даже ещё лучше: дам двойную цену металла плюс 20%. Да чего уж там, более того, если у вас есть по этой цене хоть парочка, я их возьму.

0

Поделиться сообщением

Прям матом ругаться хочется, когда такое читаю.

Это специфика "русской" нумизматики. Монета с дыркой не монета. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ШИРПОТРЕБКООПЕРАЦИИ.

А реальные монеты, так и с двумя дырками и в усмерть убитые на ура идут.

Одна итальянская с двумя дырками от подвески с 160 евро ушла за 3800.

Сначала надо количество R в описании монеты посчитать. Чтоб понимание цены было.

7 экземпляров это реально можно подтвердить ссылками?

0

Поделиться сообщением

я уже часа полтора копаюсь по этой R7... аж самому любопытно стало

0

Поделиться сообщением

Если есть в музейных коллекциях хоть 1 экземпляр в ГИМе или Эрмитаже, то проще.
0

Поделиться сообщением

по этой R7

Это вы её по шкале Шкала Шелдона-Брина насчитали?
0

Поделиться сообщением

монеты, которых известно всего 7 штук, рекомендуется фотографировать зажав плоскогубцами, а не какой-то прищепкой...

Возможно было бы лучше сначала покопатся в источниках по поводу этой монеты прежде чем нести чушь. Какая разница правильную цифру называет ТС или нет? 7? 10? Запомните, точную цифру существующих не знает никто. НИКТО. Монета редкая в любом случае и обсёра ни сама монета ни её владелец не заслуживают. И затёртая и с дыркой.

mm_riga, чтобы показать или сфотографировать или отсканировать гурт, зажимать монету в плоскогубцах НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а рекомендуется взять её именно деревянной бельевой защепкой. Если вы не понимаете почему, то просто в плохой школе вы учились.

1

Поделиться сообщением

Прям матом ругаться хочется, когда такое читаю.

Это специфика "русской" нумизматики. Монета с дыркой не монета. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ШИРПОТРЕБКООПЕРАЦИИ.

А реальные монеты, так и с двумя дырками и в усмерть убитые на ура идут.

Одна итальянская с двумя дырками от подвески с 160 евро ушла за 3800.

Сначала надо количество R в описании монеты посчитать. Чтоб понимание цены было.

7 экземпляров это реально можно подтвердить ссылками?

Каталог монет крымского хана Шахин Гирея. В.В Нечитайло Киев - 2012г

R -7 известно 4 -7 монет(из каталога)

0

Поделиться сообщением

Когда читаешь такие сообщения, я думаю что человек собирает спичечные этикетки или фантики от жевачек, не в обиду будет сказано.
0

Поделиться сообщением

Когда читаешь такие сообщения, я думаю что человек собирает спичечные этикетки или фантики от жевачек, не в обиду будет сказано.

Tez, нет к сожалению вы неправы. Это реалии массовой нумизматики. У 99% современных нумизматов, если брать всех, всё собрание монет обновляемо за месяц, ну или год. Вот и менталитет складывается что отношения к монетам неуважительное.

А вот оставшиеся 1% реально думают, когда видят редкую монету из своей темы В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ, купить или нет, а если не куплю, то следующий проход может быть и через 7 или через 10 лет.

0

Поделиться сообщением

Tez, нет к сожалению вы неправы. Это реалии массовой нумизматики. У 99% современных нумизматов, если брать всех, всё собрание монет обновляемо за месяц, ну или год. Вот и менталитет складывается что отношения к монетам неуважительное.

А вот оставшиеся 1% реально думают, когда видят редкую монету из своей темы В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ, купить или нет, а если не куплю, то следующий проход может быть и через 7 или через 10 лет.

Я, только имел ввиду, что монету не нужно брать пласкогубцами.
0

Поделиться сообщением

про плоскогубцы - если кто-то не понял иронии в моём сообщении - звиняйте )

это было к тому, что монеты, известные в количестве 7 штук фотографируются отнюдь не при помощи бельевой прищепки. Так что со школой у меня всё нормально

и редкость R7 не я ей придумал... а это та градация, которую я нашел про упоминаемую монету...

0

Поделиться сообщением

Дал ссылку нужным людям из Крыма. Вот они точно дадут весь расклад и по кол-ву... и по ценовой политике... в особенности этого экз. с отверстием.

Нужно немного подождать.

А к ТС просьба - переделать снимки. Эти ...к обеду матерные слова все израсходовал. НЕТ резкой фокусировки. А также нужно указать размеры и место находки (для занесения его в базу).

Только после этих действий со стороны ТС, разговор будет продолжен.

0

Поделиться сообщением

Я так понял по сообщениям что татарские монеты не пользуются спросом в России, но всёже выложу некоторые выписки из каталога, может кому - то будет интересно. К тому же такой монеты как у меня в каталоге нет. У меня по бокам тугры узлы счастья, а в каталоге на первой монете вокруг тугры ничего нет, а в остальных листки. Вот выписки из каталога.

post-33531-0-76629100-1400857550_thumb.jpg

post-33531-0-23775400-1400857566_thumb.jpg

post-33531-0-46377900-1400857581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Заинтересованные на такие монеты были всегда, поэтому многие ждут когда Вы выставите монетку на аукцион!

0

Поделиться сообщением

А к ТС просьба - переделать снимки. Эти ...к обеду матерные слова все израсходовал. НЕТ резкой фокусировки. А также нужно указать размеры и место находки (для занесения его в базу).

Только после этих действий со стороны ТС, разговор будет продолжен.

Заинтересованные на такие монеты были всегда, поэтому многие ждут когда Вы выставите монетку на аукцион!

И вы подлинность установили по этим снимкам?

0

Поделиться сообщением

И вы подлинность установили по этим снимкам?

А чет тут сомневаться... Купим сверлом рядом ковырнем и.....сразу станет понятно.

Я так медальку на покупал....

0

Поделиться сообщением

Монета оригинал, т.к это лично моя находка. Продаваться не будет, просто интересуюсь какие монеты пользуются спросом.

post-33531-0-94798500-1400863379_thumb.jpg

post-33531-0-38855800-1400863389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу