Тен-2

Почему эту монету не принимают торговые автоматы?

В теме 46 сообщений

всем доброго времени суток. когда,я чего-то не знаю,с начала лопачу нет, потом думаю. лишь после этого [возможно] задаю глупые вопросы.а, здесь всё так просто. дело в ..., кто из нас придурок ТС или я

0

Поделиться сообщением

Везде пишут что определение монеты происходит по весу и размерам, что идёт ещё с советских времён. Отсюда вывод либо либо монета должна отличатся по этим признакам от остальных 2 рублей, либо история ТС выдумка.
0

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток. когда,я чего-то не знаю,с начала лопачу нет, потом думаю. лишь после этого [возможно] задаю глупые вопросы.а, здесь всё так просто. дело в ..., кто из нас придурок ТС или я

+1

Раз столько народу откликнулось на проблему ТС - неприятие торговыми автоматами 2-х рублей, значит наболело ? Неужели всё так серьёзно?

0

Поделиться сообщением

Лично в Питере сталкивался с неприятием монет автоматами. В основном это 1р и 2р 2009-2010 СПМД. и почему-то в состоянии близком к мешковому. Честно говоря вопросом веса и диаметра не задавался, но теперь точно проверю параметры таких монет, когда попадутся.

1

Поделиться сообщением

Не один ее не принимал. Потом в метро, также автомат по продаже жетонов ее не принял.

Хорошо,что выпленул.

Скоро в морду давать научат. ;)

0

Поделиться сообщением

Если бы знать что за "считыватели" стоят внутри аппаратов, то все было бы ясно. На что они реагируют и как автомат различает подделку

основные параметры считывалки: вес, размер по диаметру и толщина...

во второй половине 90-х мы в Германии в автоматы для сигарет вместо 5 марок закидывали 2 злотых... параметры совпадали и в итоге экономия бешеная :о)))

0

Поделиться сообщением

Лично в Питере сталкивался с неприятием монет автоматами. В основном это 1р и 2р 2009-2010 СПМД. и почему-то в состоянии близком к мешковому. Честно говоря вопросом веса и диаметра не задавался, но теперь точно проверю параметры таких монет, когда попадутся.

переходный возраст в это время был и видимо не нравятся автоматам всякие недоросли :о)))
0

Поделиться сообщением

Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (124312) (1 год назад, орфография и пунктуация автора).

С точки зрения алгоритмов работы, монетоприемник устройство достаточно сложное. Монета, опущенная в щель проверяется по совокумности параметров: диаметр, вес, цвет, электрические и магнитные свойства, а также механические (звон, отскок и т. д.) . Подробное описание алгоритмов и проверяемых парметров представляет собой комерческую тайну. При выпуске монет нового образца Госбанке передает полный список физических характеристик монет акредитованым компаниям, которые занимаются разработкой и поставкой монетоприемников. Компания, в свою очередь, выпускает "прошивку", которую оператор, обслуживающий монетоприемник должен загрузить. Благодаря такому подходу, никто не знает почему, но настоящие монеты, вне зависисмости от года выпуска автомат принимает, а обыкновенные шайбы выплевывает.

Если говорить о сдаче, то в таких случаях нужно устройство обратной подачи денег. Проще говоря, у вас приняли не очень чистые монеты, а в сдаче все чистенькие и блестящие. Если автомат умеет давать сдачу, то у него есть стойки с монетами обратного потока, как у банкомата. Заметим, что в традиционном банкомате, поток денег направлен строго в противоположную сторону. С алгоритмической точки зрения оба потока денег очень надежно защищены. При этом, правила защиты описаны открыто в руководствах и стандартах, если их распечатать все целиком, то получится не менее некольки десятков тысяч страниц текста. С одной стороны, монетоприемник работает просто, а с другой все секретные фишки принадлежат тем, кому должны принадлежать.

Как-то так.............

2

Поделиться сообщением

Монета, опущенная в щель проверяется по совокумности параметров: диаметр, вес, цвет, электрические и магнитные свойства, а также механические (звон, отскок и т. д.) .

Вот это похоже на правду, когда-то тоже попадалась монета которую не принимали автоматы и она не звенела, причина (скорее всего) - на ней была трещина, причем сходу ее и не найдешь - очень тонка и шла вдоль хвоста
0

Поделиться сообщением

Недавно на сдачу дали 1 руб.2012 года, он даже на ощупь тоньше был , взвесил, 3,02 гр.

0

Поделиться сообщением

Хорошо,что выпленул.

Скоро в морду давать научат. ;)

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

вчера не смог написать, т.к. я как новичок ограничен в сообщениях

вес монеты - 4,96, диаметр - 23 мм. магнитная

0

Поделиться сообщением

Монета, опущенная в щель проверяется по совокупности параметров: диаметр, вес, цвет, а также механические (звон, отскок и т. д.) .

Всё что оставил в цитате - это полная чушь. В современных монетоприёмниках я такого не видел. Проверяются лишь электро магнитные свойства монеты - соответственно определяется номинал. За всё это отвечает прошивка (микропрограмма)
0

Поделиться сообщением

Проверил только что точно такую же монету, магнитная 2р спмд. вес монеты - 4,96, диаметр - 23 мм. Аппарат ни в какую не принимает) Были подобные и 5р., но куда то забросил. И да, тоже мешковая)) Вопрос, на который пока нет ответа, в прочем оно никому и не надо?.........

0

Поделиться сообщением

Проверил только что точно такую же монету, магнитная 2р спмд. вес монеты - 4,96, диаметр - 23 мм. Аппарат ни в какую не принимает) Были подобные и 5р., но куда то забросил. И да, тоже мешковая)) Вопрос, на который пока нет ответа, в прочем оно никому и не надо?.........

переходный возраст у монет :о))) отдайте эту монету в магазин и не надо париться :о))) живой продавец возьмет любую мелочь...
0

Поделиться сообщением

На самом деле реально - проблема. Сам как-то опоздал на электричку , потому что билетный автомат отказывался принимать мелочь нового образца (магнитную).

А со старыми , из правильного металла - никогда не было проблем. Каждую осень , разобрав ходячку с копа , засыпаю её в автоматы т.к. окисленные и грязные в магазинах не хотят брать. Осечка была только раз - на монете была трещина.

0

Поделиться сообщением

Во блин ... Второй день пошел , а животрепещущую тему все обсуждают ... Благо у моих двойняшек седня День Рождения , я уже отметил и завтра выходой ... Господа , до завтра , часов до 9-ти утра я могу принимать ааaaактвное участие в обсуждении ...

0

Поделиться сообщением

Ответа так и нет, почему это так происходит?

0

Поделиться сообщением

Всё что оставил в цитате - это полная чушь. В современных монетоприёмниках я такого не видел. Проверяются лишь электро магнитные свойства монеты - соответственно определяется номинал. За всё это отвечает прошивка (микропрограмма)

тогда скорее всего - состав металла

а вот в старой гейской(зачёркнуто)доброй Европе большинство вендинговых/кассовых/монетных аппаратов только по весу монеты различают....

0

Поделиться сообщением

не принимает-значит или форма не та, или вес, или материал. Может еще из-за глянцевой поверхности. Другого не дано =)))

проверьте по каждому параметру отдельно, и думаю легко определите.

0

Поделиться сообщением

не принимает-значит или форма не та, или вес, или материал. Может еще из-за глянцевой поверхности. Другого не дано =)))

проверьте по каждому параметру отдельно, и думаю легко определите.

наконец-то услышал здравый смысл. так, как был задан вопрос первоначально, остается верить в мистику.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу