Тен-2

Почему эту монету не принимают торговые автоматы?

В теме 46 сообщений

В выходные был в Петербурге и в одном торговом центре хотел взять напиток в торговом автомате, монету 2 рубля 2009 года автомат не принял, я ради эксперимента попробовал в других автоматах. Не один ее не принимал. Потом в метро, также автомат по продаже жетонов ее не принял.

Что в ней не так?

post-33614-0-39387600-1400693021_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может автомату разновидность не понравилась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может влияет магнит, не магнит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может автомат на магнитные свойства реагирует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнит - не магнит глупо ... Половина монет сейчас с магнитными свойствами , половина без , тем более ТС опробовал ее в разных автоматах ... я не спец в этих автоматах и не знаю по каким параметрам идет проверка монет , может вес , может размер , но заметил , что иной раз , действительно , новенькие , блестючие монеты автомат не принимает ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первый раз с таким столкнулся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как версия - эта монета случайно побывала в руках у иностранца, и в соответствием с новыми веяниями и инициативами ЕдРосов, нынче всё что соприкасается с иностранцами, тактильно или мысленно, становится иностранным агентом влияния, попадает в группу риска по неблагонадёжности и подлежит выявлению, осуждению и преследованию за тайное соучастие в "пятой колонне". Лояльные ЕдРосовской власти автоматы такое изделие, даже замаскированное под. рос. валюту, не приемлют. :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как версия - эта монета случайно побывала в руках у иностранца, и в соответствием с новыми веяниями и инициативами ЕдРосов, нынче всё что соприкасается с иностранцами, тактильно или мысленно, становится иностранным агентом влияния, попадает в группу риска по неблагонадёжности и подлежит выявлению, осуждению и преследованию за тайное соучастие в "пятой колонне". Лояльные ЕдРосовской власти автоматы такое изделие, даже замаскированное под. рос. валюту, не приемлют. :P

Тааак ... В каждом автомате еще и по работнику ФСБ ... Вот куда идут деньги налогоплательщиков ... :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, автор поста #7 долго и натужно пыхтел и старался, вымучивая очередную отважную фрондерскую остроту...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про вес монеты так никто и не спросит? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про вес монеты так никто и не спросит? :)

Про вес я намекнул ... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнит - не магнит глупо ...

Может и глупо. Но так оно и есть.

Встречаются такие автоматы ещё в кол-вах, которые принимают только немагнит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вес я намекнул ... :)

Дык молодец, только этот вопрос, на мой взгляд, должен был вторым постом в теме быть, а потом уже о "блестючести", магнитах и "пиндосах". ТС, вы монету-то взвешивали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и глупо. Но так оно и есть.

Встречаются такие автоматы ещё в кол-вах, которые принимают только немагнит

Они разве не на вес реагируют, автоматы? :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и глупо. Но так оно и есть.

Встречаются такие автоматы ещё в кол-вах, которые принимают только немагнит

Дык я же написал , что ТС вроде опробовал монету в РАЗНЫХ автоматах ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чувствуется, автор поста #7 долго и натужно пыхтел и старался, вымучивая очередную отважную фрондерскую остроту...

Автор поста #7 написал это сходу, оторвавшись на минутку на рекламную паузу от любимых новостей по рос. телевидению, именно это сегодня, как впрочем и вчера, и позавчера, там изволили вещать, так что натужаться и напрягаться совсем даже не приходится. Увы, это правда, каким бы театром абсурда не казались заседания Думы. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор поста #7 написал это сходу, оторвавшись на минутку на рекламную паузу от любимых новостей по рос. телевидению, именно это сегодня, как впрочем и вчера, и позавчера, там изволили вещать, так что натужаться и напрягаться совсем даже не приходится. Увы, это правда, каким бы театром абсурда не казались заседания Думы.

Гаспаада ! Вернемся к нашим баранам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ТС, а вы не пробовали монеты других годов пускать в аппарат но тоже в штемпельном блеске? Они как? Проходят на ура?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара страниц советов и обсуждений и у нас будет от ТС'а новый RAR!

Готовьте кошельки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара страниц советов и обсуждений и у нас будет от ТС'а новый RAR!

Готовьте кошельки!

Скучно народу , раритетов в обсуждении нет ... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то параметр не проходит: вес, тощина по канту, плоскостность, сопротивление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ТС, а вы не пробовали монеты других годов пускать в аппарат но тоже в штемпельном блеске? Они как? Проходят на ура?

Зачет! Посмеялся! Спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то параметр не проходит: вес, тощина по канту, плоскостность, сопротивление?

Дядя Паша, а может хитрожопость сказка ТСа не проходит?

Не верю! (с) я, что во всех автоматах прокол...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы знать что за "считыватели" стоят внутри аппаратов, то все было бы ясно. На что они реагируют и как автомат различает подделку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то параметр не проходит: вес, тощина по канту, плоскостность, сопротивление?

Пусть проверяет начальные параметры: Диаметр монет - 23 мм , толщина - 1,8 мм, вес монет старого типа - 5,1 г, нового типа - 5 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru