26 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые знатоки! Кто из Вас уже видел данную монетку? Чуйка подсказывает, что именно она будет с большим кол-ом разновидов, т.к. именно республики со "сложным" характером у нас на м.д. получают уникальные типажи или имеют нестандартный вид)

Кто что знает?

1

Поделиться сообщением

Разновидностей, не "разновидов"...

1

Поделиться сообщением

Разновидностей, не "разновидов"...

Это Вы за чистоту русского языка, или есть какие-то отличия у значения слов (общая смысловая нагрузка вопроса, на мой взгляд понятна даже с морфологической ошибкой)?

Если за первое - виновен, употребил не то, а если второе- поясните, в чем разница?

1

Поделиться сообщением

Вы ,употребляя слово разновид, нарушаете какой то там пункт правил форума.

Изменено пользователем фурсевич александр
1

Поделиться сообщением

4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и неологизмов, а также умышленного коверканья правописания — это является актом неуважения к русскому языку. Наказание — 10% предупреждений. Соблюдайте правописание (если Вы не ладите с орфографией, проверяйте свои тексты на ошибки в текстовых редакторах (например MS Word)) — это облегчит понимание и будет более уважительно по отношению к остальным посетителям. В то же время не стоит акцентировать внимание форумчан на чужих грамматических ошибках — не все из нас, к сожалению, владеют языком в достаточной степени (особенно учитывая множество коллег, для коих русский язык не является родным), а форум у нас всё же нумизматический, а не лингвистический.

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые знатоки! Кто из Вас уже видел данную монетку? Чуйка подсказывает, что именно она будет с большим кол-ом разновидов, т.к. именно республики со "сложным" характером у нас на м.д. получают уникальные типажи или имеют нестандартный вид)

Кто что знает?

Это называется выдавать желаемое за действительное. У меня пара знакомых-нумизматов тоже от Дагестана и Осетии ждали рывка цен. На вопрос почему отвечали - потому что Чечня дорогая. Как говорится - в задницу логику.
0

Поделиться сообщением

4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и неологизмов, а также умышленного коверканья правописания — это является актом неуважения к русскому языку. Наказание — 10% предупреждений. Соблюдайте правописание (если Вы не ладите с орфографией, проверяйте свои тексты на ошибки в текстовых редакторах (например MS Word)) — это облегчит понимание и будет более уважительно по отношению к остальным посетителям. В то же время не стоит акцентировать внимание форумчан на чужих грамматических ошибках — не все из нас, к сожалению, владеют языком в достаточной степени (особенно учитывая множество коллег, для коих русский язык не является родным), а форум у нас всё же нумизматический, а не лингвистический.

Виновен! Готов понести заслуженное наказание!

Это называется выдавать желаемое за действительное. У меня пара знакомых-нумизматов тоже от Дагестана и Осетии ждали рывка цен. На вопрос почему отвечали - потому что Чечня дорогая. Как говорится - в задницу логику.

Нужно отдать должное их чутью- от "Осетии" они этого дождались! Такого кол-ва разновидностей не было не у одной юбилейной монеты. Конечно, многие на мой взгляд, типа "лавины" и "антилавины", притянуты за уши, но поднять от 5000% с монеты - не так уж и плохо).
0

Поделиться сообщением

Нужно отдать должное их чутью- от "Осетии" они этого дождались! Такого кол-ва разновидностей не было не у одной юбилейной монеты. Конечно, многие на мой взгляд, типа "лавины" и "антилавины", притянуты за уши, но поднять от 5000% с монеты - не так уж и плохо).

Чутьё их подвело. Они рассчитывали на тираж как у Чечни.

Ну а разновидности не в счёт - их собирает ограниченное количество людей.

0

Поделиться сообщением

Чутьё их подвело. Они рассчитывали на тираж как у Чечни.

Ну а разновидности не в счёт - их собирает ограниченное количество людей.

:kuku: Как сказать. У "Чечни" тираж был порядка 100 000, из них 10-я часть была продана по цене менее 1500, ещё часть продали и продают, а большая половина тиража находится в одних руках. У Осетии - тираж 10 000 000, из них, по словам ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО ЧЕЛОВЕКА, множество магнитных, которые сначала уходили по 12к, сейчас упали до 5 (это то, что я видел, слышал. что по опту они уже по 3-ке), серьёзная часть с ошибкой гурта, которые разлетались по 1500, на Кувалде до сих пор уходят по 1000.

Вопрос не в том, что ценителей нет. Эти монеты проходят как нечастые, но в их раскрутку вложили немалые усилия, так что подъём с их продаж явно превысил подъёмы с "Чечни".

0

Поделиться сообщением

У нас в газетном киоске, продают 10 рублёвки биметалл (ЧЯП за 500 рублей/шт(Идут как сувенир).. Так что нельзя верить кучкам ЯНАО, Чечни и Пермского края, в анце в данное время)))

0

Поделиться сообщением

У нас в газетном киоске, продают 10 рублёвки биметалл (ЧЯП за 500 рублей/шт(Идут как сувенир).. Так что нельзя верить кучкам ЯНАО, Чечни и Пермского края, в анце в данное время)))

Вы ничего не путаете ?
0

Поделиться сообщением

скорее всего это китайские копии.

0

Поделиться сообщением

Ну вообще-то даже небольшой знаток типа меня копии от оригиналов даже по картинке отличает, а то, что продается у Вас в ларьке по опту около 10 долларов за 30 наборов продается.
0

Поделиться сообщением

Вы ничего не путаете ?

Не путаю к сожалению((

Ну вообще-то даже небольшой знаток типа меня копии от оригиналов даже по картинке отличает, а то, что продается у Вас в ларьке по опту около 10 долларов за 30 наборов продается.

Та я мимоходом проходил, на работу опаздывал, разглядывать стоять не было времени)Увидел 10 рублей "золотые" 1899 за 750р, увидел ЧЯП за 1500 т.р. Надо будет как нибудь такую в руках покрутить, глянуть досконально в чём отличия. В киосках у нас много подделок валяется, но чтобы ЧЯП подделывать.. По крайней мере я раньше не видел))

0

Поделиться сообщением

Не путаю к сожалению((

Та я мимоходом проходил, на работу опаздывал, разглядывать стоять не было времени)Увидел 10 рублей "золотые" 1899 за 750р, увидел ЧЯП за 1500 т.р. Надо будет как нибудь такую в руках покрутить, глянуть досконально в чём отличия. В киосках у нас много подделок валяется, но чтобы ЧЯП подделывать.. По крайней мере я раньше не видел))

Когда же этим фуфлопродавцам наказание придумают? Как они достали!!! Одни копии!!! И ведь кто-то же покупает? ? ? !

0

Поделиться сообщением

в вашем киоске продают 100% копии... вес и диаметр меньше оригинала... еще под знаком монетного двора или вместо знака монетного двора стоит надпись "copy" ... еще одно отличие от оригинала гурт будет гладкий или с рифлениями, но без надписи 10 рублей
0

Поделиться сообщением

Когда же этим фуфлопродавцам наказание придумают? Как они достали!!! Одни копии!!! И ведь кто-то же покупает? ? ? !

вчера в метро ехал и по вагону носили копии монет... отдавали по 500 рублей

берет в основном молодежь...

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением

вчера в метро ехал и по вагону носили копии монет... отдавали по 500 рублей

берет в основном молодежь...

В подмосковных электричках "Сочи" и "Бородино" носят как официальные наборы
0

Поделиться сообщением

У нас в метро, Сочи по 1000р втюхивали) Как говорил продавец: "Имеется неограниченный запас в запайках и блистерах"

Изменено пользователем Александр Дмитриев
0

Поделиться сообщением

У нас в метро, Сочи по 1000р втюхивали) Как говорил продавец: "Имеется неограниченный запас в запайках и блистерах"

Конечно неограниченный, каждой по 10 миллионов вышло, а в обороте дай Бог, чтобы 20 000 появилось)))
0

Поделиться сообщением

сочи по 100 рублей за монету в Питерском метро отдают :о)))

0

Поделиться сообщением

Это да.. С продавщицами интересно общаться на тему монет))) Одна меня убеждала, чуть ли не клялась что только у неё настоящие монеты от царских до СССР, другая говорит, что только золотые монеты Николая 2 у неё настоящие, а остальное всё фуфел.. Разве золото может стоить 500-1000 за золотую монету Николая 2 в анце))))

в вашем киоске продают 100% копии... вес и диаметр меньше оригинала... еще под знаком монетного двора или вместо знака монетного двора стоит надпись "copy" ... еще одно отличие от оригинала гурт будет гладкий или с рифлениями, но без надписи 10 рублей

Как следует на днях изучу монетку, очень уж интересно поискать кучку отличий))

0

Поделиться сообщением

сочи по 100 рублей за монету в Питерском метро отдают :о)))

И покупают же))) Я У Марата купил, чтобы было, но уж точно не по 100- штука)))
0

Поделиться сообщением

Кругом и везде нас обмануть хотят :uzi:

0

Поделиться сообщением

Надо будет как нибудь такую в руках покрутить, глянуть досконально в чём отличия. В киосках у нас много подделок валяется, но чтобы ЧЯП подделывать.. По крайней мере я раньше не видел))

На каждом шагу их в Москве... в клубе и на МЯУ тоже хватает. Только время тратить - смотреть на них. Отличия видно сразу, а хорошие копии без слова "сувенир" вряд ли увидите - фуфлоделам впаяют статью.
1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу