snowflake

Ассис Басель 1698 Швейцария

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помочь с оценкой данной монеты. Заранее благодарен!

post-32691-0-70829100-1400656674_thumb.jpg

post-32691-0-45816100-1400656864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

какой-то ~ да ещё и с ошибкой, вот с сайта rhinocoins.com

post-2090-0-84661500-1400703581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Правильно ведь я понимаю, что вы про это?
Оригинал:
Экземпляр на приложенном мной фото:
Меня еще цифры 1698 (особенно 6 и 9) на реверсе монеты смущают, как то они сильно отличаются от оригинала.
Еще нашел похожий экземпляр на
ссылка удалена
сравнил свою монетку с выставляемой на аукционе - обнаружил те же отличия.
Юричъ, спасибо за помощь! (сам не заметил ошибку в слове BASILEENSIS) Получается у меня на фото фуфло?

post-32691-0-80479600-1400728843_thumb.png

post-32691-0-29993000-1400728910_thumb.png

post-32691-0-98013400-1400729255_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Кроме этой ошибки на аверсе куча несовпадающих деталей: достаточно на герб взглянуть. ИМХО очень не нравится.

0

Поделиться сообщением

Понял. Спасибо, что помогли разобраться!

0

Поделиться сообщением

Да я вас умоляю!

В мелких номиналах там у них такое разнообразие, что даже не надо удивляться орфографии.

Не скажу конкретно за вашу монету, но такие огрехи встречаются у них даже на талерах и экю.

Ради интереса изучите аукционы Sincona и Hess-Divo, они как раз специализируются на своем материале, может и отыщите свою монету... :beer:

1

Поделиться сообщением

А я никого умолять ни о чём не буду, но уверен на 100%, что монета ТС примитивный фальшах. Кроме того что все буквы и изображения на ней выполнены не профессионально, в изображении полностью отсутствует третье измерение, изображение плоское как блин. Буквы худенькие как дистрофики, мяса в них нет совсем. Вы же обсуждаете швейцарскую монету, а не монету из пи*дохосраньска. Швейцарцы это те которые делают лучшие в мире часы и в любой производимой ими продукции всегда известны высоким качеством. Ни на Синконе ни на Хэсс-Диво такое убожество никто бы не поставил. Их уровень ещё не упал так низко чтобы пропустить такое явное фуфло.

1

Поделиться сообщением

А я никого умолять ни о чём не буду, но уверен на 100%, что монета ТС примитивный фальшах. Кроме того что все буквы и изображения на ней выполнены не профессионально, в изображении полностью отсутствует третье измерение, изображение плоское как блин. Буквы худенькие как дистрофики, мяса в них нет совсем. Вы же обсуждаете швейцарскую монету, а не монету из пи*дохосраньска. Швейцарцы это те которые делают лучшие в мире часы и в любой производимой ими продукции всегда известны высоким качеством. Ни на Синконе ни на Хэсс-Диво такое убожество никто бы не поставил. Их уровень ещё не упал так низко чтобы пропустить такое явное фуфло.

... часы то может быть и лучшие, а качество отдельных номиналов некоторых кантонов в определенный отрезок времени, было просто отстойное! :smoking:

1

Поделиться сообщением

Басок прав - монета примитивное фуфло.

0

Поделиться сообщением

Басок прав - монета примитивное фуфло.

В мелочи 17 века не силен, высказываться не стал, хотя монета выглядит чеканенной.

Но если даже и фуфло, то никак не примитивное.

0

Поделиться сообщением

Отличная логика - если чекан, то не примитив... Это не просто чекан, а перечекан советского биллона 1920-х годов. Автору штемпеля не удалось добиться и 10% соответствия оригиналу.

0

Поделиться сообщением

Отличная логика - если чекан, то не примитив... Это не просто чекан, а перечекан советского биллона 1920-х годов. Автору штемпеля не удалось добиться и 10% соответствия оригиналу.

Очень интересный поворот событий!

А можно подробнее историю с перечеканкой советского билона?

Ни на чем не настаиваю, но просто интересно, зачем надо было делать штамп относительно недорогой швейцарской монеты, если в перспективе прибыль равна арифметической погрешности... :beer:

1

Поделиться сообщением

Очень интересный поворот событий!

А можно подробнее историю с перечеканкой советского билона?

Ни на чем не настаиваю, но просто интересно, зачем надо было делать штамп относительно недорогой швейцарской монеты, если в перспективе прибыль равна арифметической погрешности... :beer:

Вопрос зачетный +! Присоединяюсь!
0

Поделиться сообщением

Начните собирать средневековье и постепенно ознакомитесь с БОЛЬШОЙ группой "одностильных" фальшаков, чеканенных на советском биллоне, следы которого заметны даже на таком плохом фото.

0

Поделиться сообщением

.

Вопрос даже не в этом.

Если есть мощности чеканки фуфла из билона, то зачем чеканить монеты заведомо отличающиеся от оригиналов?

Современных фуфлоделов (портящих билон) не отрицаю, но уровень их интеллекта явно выше...

0

Поделиться сообщением

Начните собирать средневековье и постепенно ознакомитесь с БОЛЬШОЙ группой "одностильных" фальшаков, чеканенных на советском биллоне, следы которого заметны даже на таком плохом фото.

Прошу в меня не кидаться камнями, если я скажу глупость, т.к. в этих монетах я не силен.

Я взял изображение, инвертировал его и увеличил контрастность.

Может я не прав, но мне отчетливо виден молот и кусок серпа.

Для сравнения приложил монету РСФСР.

post-32237-0-01735000-1401713523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прошу в меня не кидаться камнями, если я скажу глупость, т.к. в этих монетах я не силен.

Я взял изображение, инвертировал его и увеличил контрастность.

Может я не прав, но мне отчетливо виден молот и кусок серпа.

Для сравнения приложил монету РСФСР.

Если на таком скане Вы отчетливо увидели то что увидели то зрению Вашему можно только позавидовать или напротив позавидовать Вашему развитому воображению..
0

Поделиться сообщением

Уважаемый Андрей РАД, в данной ветке обсуждают монеты, а не персоналии, поэтому постарайтесь не переводить разговор на тему чьего-то зрения и, тем более, воображения. То же самое можно было сказать другими словами, типа "не вижу", "с мнением предыдущего выступавшего не согласен" и т.д.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу