Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения.

В теме 2 393 сообщения

Но второй муж ей отомстил. Через пару лет она женилась на 43х летнем вдовце, брате 1й жены Августа, принесла ему 30.000 талеров в приданное, родила ему 9 детей и умерла на 6 лет раньше своего мужа.

PS

По "фотографии" Агнесса прям такая приличная, можно сказать пионЭрка.

post-24818-0-22380800-1464589888_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Иль де Бонапарт у Фокса есть. Но он, думаю, буржуинскому жалобу не продаст

Если Иль де Бонапарт - это Маврикий, то попытаюсь на днях взять. Если опять не получится, пойду клянчить. А что делать?

0

Поделиться сообщением

Ну покажи ему групповую фотку из старого сундучка, та что на Талерсе была. :sarcastic:

Ага, чтоб его "Кондратий" приобнял...

0

Поделиться сообщением

Я сейчас готовлю новою кучку (групповую фотку, а потом по отдельности), ту, что реально могла быть в Наполеоновском обозе или рюкзаках разномастных наёмников перешедших Неман в 1812 году. (серебро, естественно, максимально крупных номиналов). А значит ВСЯ эта кучка реально могла побывать и даже остаться в пределах России.

Вот это я тебе скажу есть на что посмотреть. Особенно ввиду краткосрочности новоиспечённых государств и редкости некоторых большинства монет.

Только вот, блин, незадача - три монетки постоянно уплывают куда то и кому то. :punish:

А без них и показывать то ПОКА нет смысла.

Будет интересно посмотреть. А то сколько народ не ищет, ничего пока не нашли. Даже места захоронений того периода. А на полях сражений - пустота, одни пули и картечь...

0

Поделиться сообщением

Будет интересно посмотреть. А то сколько народ не ищет, ничего пока не нашли. Даже места захоронений того периода. А на полях сражений - пустота, одни пули и картечь...

Да, надо будет показать, что нужно искать. А то, вероятно, поднимут что нибудь, повертят в руках и со словами - "Хрень какая то" выкидывают. ))))

0

Поделиться сообщением

Заинтриговал донельзя!

"Зрительный зал замер в оджидании..." (с)

0

Поделиться сообщением

Да, надо будет показать, что нужно искать. А то, вероятно, поднимут что нибудь, повертят в руках и со словами - "Хрень какая то" выкидывают. ))))

Эт Вы про меня...?

0

Поделиться сообщением

Миш, это уже называется "коллекционировать погодовку".

Konstantin , я понимаю что хождение по этой дорожке может привести к психическому расстройству :yoyo:

Но вот взгляни на мою Южную Родезию : как-Бы и погодовка.Но  ведь на самом деле ____два разных типа.

фотки  sorry  в  след.посте_________

0

Поделиться сообщением

Два Шиллинга Ag. Южная Родезия :

post-19488-0-87373100-1464626238_thumb.jpeg

post-19488-0-70152800-1464626257_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

как-Бы и погодовка.Но  ведь на самом деле ____два разных типа.

ну какая же это погодовка. Это собрание по типам, вполне почтенное занятие

1

Поделиться сообщением

ну вообще то это его братец начал. он неплохо так помахался с эрнестинцами. август на его фоне бледен

У них просто подходы разные. Один огнём и мечом, другой "добрым" словом, опять же братец подсобил с родственниками, дабы не сильно ерепенились. Может поэтому Мориц и не дожил до 60-ти лет братца Августа... Но курфюршество взял всё таки Мориц, значит вроде как и не зря ядро поймал на последних минутах, а мог бы и успокоится - неугомонный... Думаю его совесть мучила, что не только родственничков продал за звание, а ещё, что с его лёгкой руки, немерено единоверцев к праотцам направилось. По этому и переметнулся в конце, понятно, что по делу, но ядро в 31-год от роду всё расставило по местам. Короче, плох тот герцог Саксонский, что не мечтает быть курфюрстом. :mamba:

0

Поделиться сообщением

Простите нет сил уже.
Все вопросы по castlecoins решайте в отдельной теме в "Треплемся обо всем"
Лика чистила, я чищу.
Пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Но вот взгляни на мою Южную Родезию : как-Бы и погодовка.Но  ведь на самом деле ____два разных типа.

Как уже было сказано viddsid, это не погодовка. Это двa разныx портретa и соответственно два совершенно различных типа. Эти 2 типа портрета (ранний и более поздний) присутствуют на монетах многих колоний.

0

Поделиться сообщением

Простите нет сил уже.

Все вопросы по castlecoins решайте в отдельной теме в "Треплемся обо всем"

Лика чистила, я чищу.

Пожалуйста.

если СП и советнику выписать премодерацию-думаю поможет делу.

0

Поделиться сообщением

Зачем же их так надраили?

0

Поделиться сообщением

О, да! Монеты с горящим Рончильоне, были отчеканены сразу в том же году, по горячим следам кровавых событий, с явной антифранцузской агитацией, маленькому городу был нанесён огромный урон - сожжены 174 дома, 82 человека убиты, сожжен собор с главным алтарём и капитулярный архив.

3

Поделиться сообщением

Владимир, а смотрел были ли проходы ранее? Ведь коинсархив не все.

А так - красота. Хоть я и далекий и дремучий и тема от меня как Китай -  понравилось.

0

Поделиться сообщением

O Si, si!

На максёарче только одну в серебре нашёл.

Проход десятилетней давности, да и состояние не айс.

post-41856-0-00876300-1464867823_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Владимир, а смотрел были ли проходы ранее? Ведь коинсархив не все.

А так - красота. Хоть я и далекий и дремучий и тема от меня как Китай -  понравилось.

Спасибо, Игорь! И всем Вам, уважаемые Форумчане!

Я смотрел, только в Коинсархиве (платном, там, вроде лет за 10-20) и мcsearch-e.

В первом только одна в серебре (и та уже моя), во втором - только медь (слабенькая).

И вот еще одна (в серебре), которую Сергей показал (проход на Миланском NAC-е).

Обратите внимание - "уход" 420 + 20% комиссии. И это в ТАКОМ состоянии.

Вобщем, как то стало еще более приятнее и радостней.

0

Поделиться сообщением

Одно из последних моих. 2 фунта 2015 года. Серебро 1 унция 0.999, покрытие рутений и золото высшей пробы (фигура Британии).

post-42320-0-05306400-1464989573_thumb.jpgpost-42320-0-29832500-1464989573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Извините, не так пристально слежу за продукций монетного двора её Велтчества, поэтому вопрос: это полностью их изделие или их только основа для рукоблудства?

0

Поделиться сообщением

На сайте Королевского монетного двора есть описание монеты 2016 года выпуска, но без рутениевого и золотого покрытия (в 2015 году без покрытия тоже был вариант, с покрытием называется Golden Enigma Edition):
http://www.royalmint.com/shop/The_Britannia_2016_One_Ounce_Silver_Brilliant_Uncirculated_Coin

Насколько мне известно, монеты такого дизайна выпускают монетным двором Ее Величества с 1997 года.

Вот пруф: http://www.coins-of-the-uk.co.uk/decau.html

0

Поделиться сообщением

Изящно ушли от ответа.

Порылся в интернете. Рукоблуд это, увы. Издевательство над изделием монетного двора её Величества.

Вот примеры:

http://www.topworldcoins.com/collections/themes/events-history-and-personalities/golden-enigma-edition?___store=en

0

Поделиться сообщением

Одно из последних моих. 2 фунта 2015 года.

Нафига в этой теме современные бляшки выставлять?

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу