Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения.

В теме 2 237 сообщений

Ты мне еще за факт ответишь :). Вот пиво пойдем пить, так сразу и ответишь. На следующие выходные не могу, во Владимир уезжаю, а вот потом сразу и ответишь. А то Анатолич уже заждался :)

так, если я опять не буду - пристрели меня.А быть очень хочу, а то работа да ремонт уже в кишках....

Возьмете?

0

Поделиться сообщением

Тема всё же называется "Монеты - новые приобретения", а не "Мочи Хому и попутно вытряси из Вавана извинений"

Снял буквально с языка))

0

Поделиться сообщением

Всё равно жалко Талерс,как проект.Много  спецов ,куча интересной информации,равных по иностранным монетам до сих пор нет.Элитарный.Ваван-единственный хам был(почему терпели ,непонятно*),по большому счёту-он виновник развала..И,вот к чему пришли-прибежал опущенный и обиженный))

0

Поделиться сообщением

Всё равно жалко Талерс,как проект.Много  спецов ,куча интересной информации,равных по иностранным монетам до сих пор нет.Элитарный.Ваван-единственный хам был(почему терпели ,непонятно*),по большому счёту-он виновник развала..И,вот к чему пришли-прибежал опущенный и обиженный))

Вахмурка, это наши личный трёп под монеты и водочку. Вы не лезьте, а то и от ВАВАНА и от меня огребёте.

PS

ВАВАН, извиняйте. Ребёнок дурно воспитан.

У меня к вам просьба, мы тут с фанатами Медичи у итальянцев галерейку этих монет набросали. Ваши изображения можно туда одолжить.?

0

Поделиться сообщением

Освежим тему.

Ранее я говорил, что сложнее найти хороший орт 1621 с нижней датой или с датой перед портретом. чем хороший орт 1625-26.

Этот орт очень радует, особенно аверсом.

post-4099-0-94625200-1458584474_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

Бриос, у меня к вам вопрос. Чисто нумизматический.

Знаете, вчера и сегодня посещение этой темы напомнило мне Индию. Там обезьяны, что бы привлечь к себе внимание, начинают Людям не обращающих на них внимание строить рожи, кидаться палками, камнями и всем что попадается им в руки, в том числе и собственным дерьмом.

Так вот вопрос прост - эта зверюшка, постоянно встревающая в разговор, здесь также считается священным животным?

А то я немножко не в курсе, могу зашибить, а окажется - нельзя. Святое.

Вы бы сводили её что ли в зоопарк, показали бы ей обезьян, а её обезьянам. Хотя бы с той целью, что бы она увидела, как выглядит со стороны, а обезьяны, посмотрев на неё, порадовались бы, что родились приматами.

Кстати, о животном мире - я вам такую монетку с лошадкой уже показывал?

post-34646-0-21104900-1458589385_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Иногда,не по теме ,попадаются просто красивые монеты . Красивые монеты и мудрый народ-как надо мало слов,что бы передать смысл сказанного.- Удачливый глупец — большое бедствие.

post-34348-0-62536200-1458591328_thumb.jpg

post-34348-0-12135500-1458591341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

Бриос, у меня к вам вопрос. Чисто нумизматический.

Знаете, вчера и сегодня посещение этой темы напомнило мне Индию. Там обезьяны, что бы привлечь к себе внимание, начинают Людям не обращающих на них внимание строить рожи, кидаться палками, камнями и всем что попадается им в руки, в том числе и собственным дерьмом.

Так вот вопрос прост - эта зверюшка, постоянно встревающая в разговор, здесь также считается священным животным?

А то я немножко не в курсе, могу зашибить, а окажется - нельзя. Святое.

Вы бы сводили её что ли в зоопарк, показали бы ей обезьян, а её обезьянам. Хотя бы с той целью, что бы она увидела, как выглядит со стороны, а обезьяны, посмотрев на неё, порадовались бы, что родились приматами.

Кстати, о животном мире - я вам такую монетку с лошадкой уже показывал?

Иоганн Георг старший, эффектная вещь. Хотел давно спросить, гористый пейзаж и фона и земного шара-это просто так или конкретика местности или события?

Отвечая на ваш вопрос. Сравните сами. Даже обезьяны не плюют в тех кто даёт им бананы и не гонят их палками и не затыкают им рты. Так что извините дяденька, но некоторые "обезьянки" вызывают больше уважения, чем некоторые злобные, завистливые карлики "люди". Кстати. И их поведение порядочнее, ведь они не пишут пакостные темы про своих коллег, в отличии от некоторых сверхчеловеконумизматов с шикарными монетами. :ochkarik:  Зеркало дать или сами найдёте? Но я не обидчивый. Тем более на нумизмата.  :happy:

Про монеты.

Понравилось мне это убийство испанского вепря. Пришлось взять.

post-24818-0-52020000-1458594724_thumb.jpg

post-24818-0-04926900-1458594862_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Кстати, у вас все пятеро их лыцарей или пока один? :wink:

Пока читал про вашу, прям залюбовался. Конечно, их визуальный ряд реально затмевает остальное. Можно купить, положить на бархат и смотреть, смотреть, смотреть.

PS

Ещё раз, мои поздравления. :thumbsup:  

post-24818-0-26261300-1458595691_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прям завис. Изображение на шаре интересное. Замок. К сожалению не нашел пояснение к нему.

post-24818-0-69586800-1458596381_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Даже обезьяны не плюют в тех кто даёт им бананы и не гонят их палками и не затыкают им рты. Так что извините дяденька, но некоторые "обезьянки" вызывают больше уважения, чем некоторые злобные, завистливые карлики "люди". Кстати. И их поведение порядочнее, ведь они не пишут пакостные темы про своих коллег, в отличии от некоторых сверхчеловеконумизматов с шикарными монетами. :ochkarik:  Зеркало дать или сами найдёте? Но я не обидчивый. Тем более на нумизмата.  :happy:

А вы её (обезьянку) ещё и кормите? Зря. Ибо тут вы заблуждаетесь - поплёвывает она в вашу сторону, ох как поплёвывает...

Про завистливых карликов не очень "догнал" конечно, и про пакостные темы про своих коллег.

А если ещё покороче, то не понял - про завистливых и коллег.

Посмотрел (по вашему совету) в зеркало.

Вы не поверите. Завистливых там не обнаружил. Да и пакостного писателя так же. А вот приматолога видел.

Как человек любознательный, даже завёл свою страничку в Замке, называется - "вахмурковедение". Не читали? Зайдите, почитайте. Я там научно обосновал и описал структуру и суть изучаемого объекта.

А вот что касаемо коллег - извините, вспомнить не удаётся. Или это вы про орнитологию вспомнили? Про петушков голосящих? ТОгда причем здесь коллеги? Неувязочка. Может подсказку какую? или ссылочку там...

И про монеты.

Про изображение на шаре. Есть мнение, что это вид замка в подзорную трубу.

Лыцалей у меня двое. Остальных подкупить пока не удаётся. Дороговато предлагают - не совместимо с качеством.

Убийство испанского вепря - мои поздравления! Без комментариев! А можно в общих чертах - кто и за что?

А я вам потом свою покажу. Тоже руку с небес отрубающую руку загребущую.

0

Поделиться сообщением

Только из сохранившихся в памяти остатков курса по истории Нового времени. Наверное, это в честь союза Франции, Англии и Соединённых Провинций, решивших завалить Испанского вепря. И таки заваливших. Генрих IV заодно и прекратил гугенотские войны Нантским эдиктом 1598 г. А Филипп II потерял все захваченные во Франции земли. А вот чья медаль (или что?) - понятия не имею. В аукционники не полезу, так будет не честно. Борис в любом случае развёрнуто живописует. Надеюсь, не сильно вмешался в естественный ход исторического процесса этой темы форума. 

1

Поделиться сообщением

Только из сохранившихся в памяти остатков курса по истории Нового времени. Наверное, это в честь союза Франции, Англии и Соединённых Провинций, решивших завалить Испанского вепря. И таки заваливших. Генрих IV заодно и прекратил гугенотские войны Нантским эдиктом 1598 г. А Филипп II потерял все захваченные во Франции земли. А вот чья медаль (или что?) - понятия не имею. В аукционники не полезу, так будет не честно. Борис в любом случае развёрнуто живописует. Надеюсь, не сильно вмешался в естественный ход исторического процесса этой темы форума. 

Историческая канва верна.  FIDE ET CONSTANTIA- Персоновикация Веры и Надежды(надежды на постоянство) под именем Иеговы. Руки они тянут не в благословении, а проклятии. Девиз правильно переводить "Через веру и стойкость". А треугольник фигур можно считать Францией и провинциями под лучами солнца Британии.

Кстати, столетия спустя этот сюжет был использован в другой английской медали.  выживание Великобритании в наполеоновских войнах.

PS

2 сторону опишу позже, работа пришла. :dontknow:

post-24818-0-43137700-1458634986_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Возвращаясь к посту 1221.Про китайские монеты и китайскую мудрость.Есть подборка современного китая с божествами.Красивые монеты и интересная философия жизни.Что такое глупец(кит.)-Глупец — это человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей, и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него.Нетрудно вообразить масштабы урона, который способны нанести дураки, попадая в управленческие органы и обладая политическими и социальными полномочиями. Но отдельно стоит уточнить, что именно делает дурака опасным.Глупые люди опасны потому, что рациональные люди с трудом могут представить логику их неразумного,порой агрессивного, поведения.Наш форум посетила очень редкая разновидность этого чудного явления,она здесь задержится ненадолго,к сожалению.Ибо ,вскоре,она нас покинет-пора в свою резервацию.Там она делает,что вздумается-между уколами смотрящего персонала. Отличительная черта разновидности этой-повышенная вечерняя агрессивность,в связи ограничением врачами дозировки галоперидола.

post-34348-0-77199400-1458638899_thumb.jpg

post-34348-0-52798900-1458638912_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Один день, два дня, сегодня уже третий. Вы будете вечно размазывать эту склоку?
Давайте закончим.

Дальше я буду все конфликтные сообщения удалять.

Изменено пользователем DJK1965
1

Поделиться сообщением

В продолжение темы о монетах Латинской Америки.

post-28045-0-35187500-1458709766_thumb.jpg post-28045-0-02779300-1458709767_thumb.jpg
post-28045-0-03792400-1458709768_thumb.jpg post-28045-0-71133100-1458709768_thumb.jpg post-28045-0-31776000-1458709769_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
2

Поделиться сообщением

Сторона с кабаном.

Для нас сюжет читается банально. Нидерландские повстанцы мечтают убить испанского вепря.

Но современники этого жетона были ближе по культуре к римлянам, чем мы к ним.

Мотивом изображения послужила история и культура Рима.

Богине плодородия приносили в жертву кабана, разорителя посевов. Вот Плодородные торговые Нидерланды и хотят убить испанского разорителя.

Сюжет взят из Энеиды  Вергилия.

гонят они кабана свирепого с криком

пред твоим алтарем обильные жертвы заколем

Ну так далее.

CAESA. FIRMABANT. FOEDERA. PORCA. 1596  примерно будет звучать на русском- Скрепим союз жертвой кабана.

6

Поделиться сообщением

Освежим тему.

Ранее я говорил, что сложнее найти хороший орт 1621 с нижней датой или с датой перед портретом. чем хороший орт 1625-26.

Этот орт очень радует, особенно аверсом.

В продолжение темы. Действительно, очень красивый орт, у меня из более-менее приличных 1621, пока только такой.

post-31352-0-42931800-1458722264_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Познавательно.

Резанула только фраза "стереть с лица земли", ну, не геноцид же они собирались устроить? Просто присоединить к Швеции, не так ли?

0

Поделиться сообщением

SOLI DEO GLORIA (лишь только одному Богу слава)

Извиняюсь, но правильнее переводить 

ЛИШЬ БОГУ БУДЕТ СЛАВА

И это важный момент. Фредерик был протестантом.

Вот вариант видения этой доктрины со стороны отщепенцев богоотступников, по которым плачет инквизиция, протестантов. :butcher:

31 октября 1517 года католический монах Мартин Лютер прибил к вратам дворцовой церкви в Виттенберге свои знаменитые "Девяносто пять тезисов. Диспут о прояснении действенности индульгенций". Этот день считается началом Реформации в Германии, преобразовавшей западноевропейское христианство и вызвавшей серию культурных, социальных, экономических и политических изменений.
Для основоположников Реформации доминирующей установкой было стремление вернуться к основам христианской веры, к простоте и глубочайшей духовности апостольской церкви, к библейскому учению, основным евангельским принципам.
Что же касается протестантского богословия, то его фундаментом стали следующие доктрины:
Sola Scriptura (только Писание);
Sola Fide (только вера);
Sola Gratia (только благодать);
Solus Christus (только Христос);
Soli Deo Gloria (одному Богу слава).
Суть этой доктрины - в провозглашении славы великому Богу, и только Ему одному. Господь непостижим в Своей мудрости и силе. Поражаясь Его величию, апостол Павел не может сдержать славословие: "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь" (Рим. 11: 33-36). Такому Богу воздают хвалу небесные существа, восклицая: "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Отк. 4: 11). Такое же понимание должно быть присуще современному верующему. Оно же выражается в известном христианском гимне:

Великий Бог! Когда на мир смотрю я,

На все, что Ты создал рукой Творца,

На всех существ, кого, Свой свет даруя,

Питаешь Ты с любовию Отца.

Тогда поет мой дух, Господь, Тебе:

Как Ты велик, как Ты велик!

Тогда поет мой дух, Господь, Тебе:

Как Ты велик, как Ты велик!

Постижение славы Божией оживляет нас, вдохновляя на прославление Сущего от начала: "Слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь" (Еф. 3: 21)
Итак, мы вкратце рассмотрели богословские принципы Реформации, ориентирующие нас на то, чтобы постоянно сверять свою жизнь, свои поступки, свои нравственные нормы, а также жизнь церкви со Словом Божиим, с основными библейскими доктринами.
Живая христианская церковь, имея Библию как основу веры и практики, проповедует Христа распятого и спасение по благодати. А реформаторы и их деятельность остаются для нас хорошим примером. Английский писатель Бэрд говорит: "Задачей реформаторов было открыть шлюзы; с этих пор поток, несмотря на их благонамеренные усилия остановить и ограничить его, с силой и шумом понесся дальше, кое-где разрушая пограничные столбы, кое-где оплодотворяя новую ниву, но везде принося с собой жизнь и обновление".

0

Поделиться сообщением

И кстати. Эта цитата на монетах, достаточно частая, фактически была определенным посланием, для деления на свой-чужой.

Вот яркий пример медаль Эрнста Австрийского.

post-24818-0-77930800-1458812194_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Аргентина, ням-ням :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

И кстати. Эта цитата на монетах, достаточно частая, фактически была определенным посланием, для деления на свой-чужой.

Вот яркий пример медаль Эрнста Австрийского.

Свой-чужой в каком смысле?

В сообщении 1255 речь идет о протестантах, а Эрнст католик.

0

Поделиться сообщением

Свой-чужой в каком смысле?

В сообщении 1255 речь идет о протестантах, а Эрнст католик.

Да католик и даже духовник у него был иезуит. Просто в случае монеты VAVANA она была использована именно в протестантском контексте.

Вот католическая трактовка http://www.calledtocommunion.com/2009/03/draft-soli-deo-gloria-a-catholic-perspective/

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу