Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения.

В теме 2 238 сообщений

Ну, раз все такие вежливые, то будем соответствовать и попытаемся дать не то что бы очень сильно развернутый ответ, но достаточно краткий и емкий, для понимания сего процесса (потеря и поиск очков) - гандошат меня в Замке на Хомовщине.

Ну и пользуясь случаем хочу спросить герр Штирлиц здесь присутствует?

Ну тогда продолжим дебаты, а чтоб не потёрли прикрепим и монеты.

Вам не кажется, что прослеживается историческая аналогия между вами и бандой агитаторов, которые пришли к власти на уженеТАЛЕРСЕ с одной стороны и Саввой Мамонтовым помогавшим большевикам с другой.

Как только дикари приходят к власти они начинают бороться с своими благодетелями.

А теперь к монетам. Вот мои два китайца. Попытался сам их сфотографировать. Ну нравятся они мне, хотя и совсем не моя тема.

post-28045-0-39745700-1458473281_thumb.jpg post-28045-0-08171700-1458473282_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9
0

Поделиться сообщением

Ну тогда продолжим дебаты, а чтоб не потёрли прикрепим и монеты.

Вам не кажется, что прослеживается историческая аналогия между вами и бандой агитаторов, которые пришли к власти на уженеТАЛЕРСЕ с одной стороны и Саввой Мамонтовым помогавшим  большевикам с другой. 

Как только дикари приходят к власти они начинают бороться с своими благодетелями.

Я не знаю. Да и уже особо не интересно. Мало интересного. Практически совсем не стало. И я не то, что бы плохо саму Историю знаю, но как то не потрудился своевременно сделать выводы. Из неё. Из Истории.

А в чём то винить других? Это не первый и, к сожалению, не последний случаи как в Истории, так и на кухнях.

Так было раньше и так будет всегда -

1. Приход к Власти

2. Узурпация Власти

3. Устранение неудобных оппонентов

4. Устранение бывших соратников. В первую очередь тех, кто привёл к Власти. Особенно если они к тому же и неудобные оппоненты. )))

Жаль другое.

Форум мною был подарен не только конкретному лицу, но и ВСЕМ форумчанам.

Но случилось то, что случилось.

Человек слаб. И даже я не в силах был это побороть.

Так что, как видите - виноват я сам. Заблаговременно не обзавёлся иммунитетом (который и не был предложен. Вероятно уже тогда строились долгосрочные планы)

И не нужно пытаться искать крайних.

Если что-то пошло, не так, как планировал - загляни в зеркало - ответ там.

Ну и что бы не потёрли, опять же -

Для эстетов.

Редка и интересна.

Полпесо (4 реала). Прокламация. Материковая Испания. PUERTO DE SANTA MARÍA.

Карл IV AUREA SECULA - золотой век

RESIDENT SAPIENTIA PATRIS IN GREMIO MATRIS - на мудрости отца и лоне матери (церкви)

post-34646-0-04745700-1458474421_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Полумонета, полумедаль.

Как хочешь так и считай!

0

Поделиться сообщением

Полумонета, полумедаль.

Как хочешь так и считай!

А  на сколько % это монеты?

pS

Слава богу, это не мои.

post-24818-0-77127100-1458477986_thumb.jpg

post-24818-0-51854400-1458477993_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Так ведь я уже написал, что тут каждый нумизмат сам для себя решает, что это для него - скорее монета или все же медаль.

Авторитетов тут нет.

0

Поделиться сообщением

Так ведь я уже написал, что тут каждый нумизмат сам для себя решает, что это для него - скорее монета или все же медаль.

Авторитетов тут нет.

На эту тему. У итальянцев все дружно решили, что это очень интересный предмет НУМИЗМАТИЧЕСКОГО аукциона. Гвоздь 140 грамм. Их забивали в корабли из Южной Америки-контрабанда золота.

Я это к тому, что нумизматика реально переплетена с историей, религией, обычаями, так что её граница-это культура и образование нумизмата .

post-24818-0-54560700-1458479398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А  на сколько % это монеты?

с лошадкой - это не Брауншвейг, который Ганновер?

0

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем спрошу у Марка70 - в Нюрнберге 24.4. будет слёт нумизматов. Что скажете? Достоин ли посещения? Мои интересы - всё что блестит. В смысле - красивое и не обязательно редкое. 16 - 18 века + Наполеоновская Европа.

0

Поделиться сообщением

с лошадкой - это не Брауншвейг, который Ганновер?

Это не лошадка. Это мерин. Регистрационный номер - H1652E )))

0

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем спрошу у Марка70 - в Нюрнберге 24.4. будет слёт нумизматов. Что скажете? Достоин ли посещения? Мои интересы - всё что блестит. В смысле - красивое и не обязательно редкое. 16 - 18 века + Наполеоновская Европа.

70й, настучу на него. Он вводит вас в заблуждение.

Его интересует:

Только самое крупное

В хорошем состоянии.

Не редкое, в его понимании-это от R2, остальное у него уже может быть.

PS

Ну если вы уже поняли свою ошибку передачи власти этому персонажу https://www.youtube.com/watch?v=3gBpGgNnu6U, то может стоит извиниться перед ОТТО и ДИМОВИ? :wink:

0

Поделиться сообщением

Ну если вы уже поняли свою ошибку передачи власти этому персонажу https://www.youtube.com/watch?v=3gBpGgNnu6U, то может стоит извиниться перед ОТТО и ДИМОВИ? :wink:

Я не считаю, что это было ошибкой.

Знаете Истину - "Ваван всегда прав"? ))))

Поясняю. Именно ЭТО и помогло мне ВОВРЕМЯ сориентироваться в нарастающих проблемах в бизнесе и СВОЕВРЕМЕННО предпринять некоторые контрмеры, сохранившие как и фин.положение, статус в обществе, так и нервную систему в целом. Поэтому, я рассматриваю все события в Замке, как подсказку - НИКОМУ нельзя верить. Это не про друзей, это гораздо хуже - это про людей, которым ты помог подняться на ноги и выйти в люди. В уважаемые люди.

Так что, за такую Школу я отделался весьма малыми деньгами.

А по поводу ДИМОВИ и ОТТО - они в курсе, что и за что. И это так же - Школа. Их школа. Если пошло на пользу - хорошо, если нет - "то что ... не вложено - палкой не вобьёшь."

Но и вы - юрист, а не адвокат, ;)насколько я помню.

Или без покаяния мне сюда дорога заказана? ;)

Теперь, как и положено немного о монетах.

Вам должно понравиться.

post-34646-0-12998100-1458488668_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

70й, настучу на него. Он вводит вас в заблуждение.

Его интересует:

Только самое крупное

В хорошем состоянии.

Не редкое, в его понимании-это от R2, остальное у него уже может быть

Тогда тем более нам по пути...

0

Поделиться сообщением

Каяться не обязательно. Это так, мысли в слух. На ваше усмотрение.

Великолепный экземпляр. 

Пиастра Флоренции.

Фердинандо I  Медичи, 1587-1609. Эти монеты чеканили  1587 и 1588 года ,  Их вес примерно  32,3 грамма .  Бюст Фердинандо в кардинальской мантии .  Крест святого Стефана коронован и покрытый сверху шляпу кардинала с шнурами и кистями.

post-24818-0-42261900-1458490085_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Великолепный экземпляр. 

Пиастра Флоренции.

Фердинандо I  Медичи, 1587-1609. Эти монеты чеканили  1587 и 1588 года ,  Их вес примерно  32,3 грамма .

Согласен.

Я такого качества даже в музеях не видел.

Иногда чудеса случаются. Но только с теми, кто этих чудес ищет.

0

Поделиться сообщением

Да уж,кто бы мог подумать...Вова на цфн..читал на кастле  тему-цирк с участием хомы))

0

Поделиться сообщением

Согласен.

Я такого качества даже в музеях не видел.

Иногда чудеса случаются. Но только с теми, кто этих чудес ищет.

Про музеи. Тут сеньор Фофо всех убил. Показал экземпляр который реально удивителен УНИКАЛЕН по качеству. Такого Козимо никто не видел даже в самой Италии.

post-24818-0-02653800-1458492383_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да уж,кто бы мог подумать...Вова на цфн..читал на кастле  тему-цирк с участием хомы))

Мне расскажи или продублируй, я не в курсе. 

0

Поделиться сообщением

Мне расскажи или продублируй, я не в курсе.

Да,в принципе всё просто.Тема то простая о дефекта гурта на талере Нюрнберга ))Хома,правда,посты Вовчика подтёр)).Умора.Мешает он ему сильно,корона должна быть только у одного. :king:

0

Поделиться сообщением

Б.я, опять меня приплели. Володь, давно уже говорю, для меня ты уже давно доктор Джекил и мистер Хайд в одном флаконе. Нормальный, адекватный, готовый помочь, подсказать человек в личке и наяву и форумный персонаж Ваван.

0

Поделиться сообщением

Про музеи. Тут сеньор Фофо всех убил. Показал экземпляр который реально удивителен УНИКАЛЕН по качеству. Такого Козимо никто не видел даже в самой Италии.

Представленная вами на фото - другая монетко.

У этих (этого типа монет) с лицом всё намного лучше и встречаемей.

0

Поделиться сообщением

Я бы просил оставить Хому Хоме. Тем более в отсутствии оного.

Тема всё же называется "Монеты - новые приобретения", а не "Мочи Хому и попутно вытряси из Вавана извинений"

Надеюсь на понимание.

0

Поделиться сообщением

Б.я, опять меня приплели. Володь, давно уже говорю, для меня ты уже давно доктор Джекил и мистер Хайд в одном флаконе. Нормальный, адекватный, готовый помочь, подсказать человек в личке и наяву и форумный персонаж Ваван.

Ты не вмешивайся. Ты тут выступаешь не как человек, а как факт. Моя позиция по этому вопросу тебе известна. Был заповедник. Каждый персонаж был в одном экземпляре и незаменим. VAVAN из хулиганства 1й начал бузу. А уж потом поставленная им банда изгадила всё. Твоё отношение к нему уже роли не играет. 

Я уважаю его и как щедрого человека и как нумизмата. НО это не снимает его вины. И эту позицию я озвучивал уже парламентёру Штирлицу.

Представленная вами на фото - другая монетко.

У этих (этого типа монет) с лицом всё намного лучше и встречаемей.

Да другая, но это о теме состояния.

А ваша, да портрет у всех имеет дефект, кстати вот очень редкий экземпляр. Портрет в мантии, но с Иоанном Крестителем. И даже на этом типе портрет попорчен, что ещё раз доказывает проблему самого штемпеля.

post-24818-0-12648300-1458495297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ты мне еще за факт ответишь :). Вот пиво пойдем пить, так сразу и ответишь. На следующие выходные не могу, во Владимир уезжаю, а вот потом сразу и ответишь. А то Анатолич уже заждался :)

0

Поделиться сообщением

Да другая, но это о теме состояния.

А ваша, да портрет у всех имеет дефект, кстати вот очень редкий экземпляр. Портрет в мантии, но с Иоанном Крестителем. И даже на этом типе портрет попорчен, что ещё раз доказывает проблему самого штемпеля.

Ого! А аверс то одноштемпельный! Будем искать. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

НО это не снимает его вины. И эту позицию я озвучивал уже парламентёру Штирлицу.

Надо будет как-нибудь встретиться. Послушать.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу