Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения.

В теме 2 394 сообщения

А вот еще одна...Кстати,портрет на аверсе  удивительно одного достославного персонажа,любителя езды с мигалкой напоминает... ;)

Извините, а можно вопрос.

А почему под портретом не стоит подпись художника. Он провинился чем либо?

0

Поделиться сообщением

Извините, а можно вопрос.

А почему под портретом не стоит подпись художника. Он провинился чем либо?

Извиняю...У меня встречный вопрос...С какой целью интересуемся.....?

0

Поделиться сообщением

Извиняю...У меня встречный вопрос...С какой целью интересуемся.....?

Элементарно. По истории, граверов так наказывали, если например были уличены в революционных настроениях, ну или еще за что.

Так что цель у меня простая-НУМИЗМАТИКА.

0

Поделиться сообщением

Элементарно. По истории, граверов так наказывали, если например были уличены в революционных настроениях, ну или еще за что.

Так что цель у меня простая-НУМИЗМАТИКА.

Вопрос интересный...Я бы охотно объяснил свою точку зрения...Но меня могут обвинить во флуде...Поэтому попробуйте сами угадать...с трех раз....

0

Поделиться сообщением

Вопрос интересный...Я бы охотно объяснил свою точку зрения...Но меня могут обвинить во флуде...Поэтому попробуйте сами угадать...с трех раз....

А зачем флудить.

Напишите конкретику. Гравер .............  подпись не ставилась в связи с ....................... конкретная формулировка.

0

Поделиться сообщением

Меня и за конкретику...во флуде обвиняли...и темы мои сносили...за чужой флуд...Поэтому не провоцируйте...а лучше отгадывайте...А угадаете,от меня плюс.... ;)

0

Поделиться сообщением

Меня и за конкретику...во флуде обвиняли...и темы мои сносили...за чужой флуд...Поэтому не провоцируйте...а лучше отгадывайте...А угадаете,от меня плюс.... ;)

Вы не переживайте. я договорюсь с администрацией. Только не ломайтесь как выпускница школы благородных девиц.

Пишите так.

Пример.

Гравер Niccolò Cerbara. Автор этого портрета папы Пия 9го. За создания штемпелей Республики 1849 года 1/2, 1, 3, 4, 8, 16, 40 Байокко  объявлен сотрудником республиканского правительства . после возвращения папы го имя было стерто с штемпелей.

Вот и всё. Только конкретика, только нумизматика.

post-24818-0-03347700-1443462470_thumb.jpg

post-24818-0-69195600-1443462555_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
5

Поделиться сообщением

...его имя было стерто с штемпелей.

Каким образом его стирали?

0

Поделиться сообщением

Каким образом его стирали?

На новых экземплярах штемпелей, после реставрации его уже не было. Его убрали с маточника. 

0

Поделиться сообщением

На новых экземплярах штемпелей, после реставрации его уже не было. Его убрали с маточника. 

Я уже догадался. Просто сначала воспринял Вашу фразу буквально и стал представлять, как они запаивали готовый штемпель :)

0

Поделиться сообщением

Взял себе немного монет ВВП :)))

тираж всего 2000 экз, может стать нумизматическим хитом :)

post-31974-0-50893100-1443465494_thumb.jpg

post-31974-0-10837400-1443465498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я уже догадался. Просто сначала воспринял Вашу фразу буквально и стал представлять, как они запаивали готовый штемпель :)

Кстати.

Именно по  причине КАРТИНКА БЕЗ ОПИСАНИЯ,  я был против этой темы. Когда Тоха её создал, я был против.

Показ картинок без описания и комментариев выглядит очень глупо. И мешает форуму, снижает уровень культуры и не даёт развития новичкам.

Когда взрослый человек показывает картинку и говорит: Зырьте чо я купил.

Это приводит к деградации самого коллектива форума.  Описание монеты важнее самой картинки. Оно даёт вкус новичкам и неофитам и даёт знания и думы старожилом.

2

Поделиться сообщением

ВВП-это какая страна?

Что за изображение, какой номинал, монетный двор, автор-художник, повод, юбилейка или ходячка?

У меня есть монета, которая сохранилась  в количестве 16 известных экземпляров. И что? Это повод мерится тиражом?

0

Поделиться сообщением

это скорее сувенир, чем монета, хотя имеет номинал и страну-эмитент. нумизматическим хитом она вряд ли станет. с ув.
0

Поделиться сообщением

ВВП-это какая страна?

Что за изображение, какой номинал, монетный двор, автор-художник, повод, юбилейка или ходячка?

У меня есть монета, которая сохранилась  в количестве 16 известных экземпляров. И что? Это повод мерится тиражом?

Возможно вы и правы применительно к монетам древним и несохранившимся государствам, но тут современная монета, все на ней четко написано - Камерун, 50 франков КФА, 2015

0

Поделиться сообщением

Возможно вы и правы применительно к монетам древним и несохранившимся государствам, но тут современная монета, все на ней четко написано - Камерун, 50 франков КФА, 2015

А где эти франки ходят? А какое отношение к ВВП имеет к Камеруну? Это их президент? Если это заказ, то кто заказал выпуск этой монеты? Какой монетный двор?

Вы показали нечто. Можно хоть это нечто описать. рассказать о нем?

1

Поделиться сообщением

Я помню, как желающие разбогатеть, занимали очереди, чтобы купить беларускую юбилейку с малым тиражом. По моему, за прошедшие надцать лет никто особо не разбогател. А для души приобретать такую хрень вряд ли станешь. Эти псевдомонеты какие-то неживые от рождения :(

0

Поделиться сообщением

Эти псевдомонеты какие-то неживые от рождения :(

Потому, что в них нет того тепла рук, которое есть у монет из оборота...

0

Поделиться сообщением

Потому, что в них нет того тепла рук, которое есть у монет из оборота...

А если без лирики. Это делал дизайнер коммерческой фирмочки, предполагаю что это даже не МД страны. Эта продукция на уровне местечковых сувениров.

Когда раньше обсуждались монеты, то граверов критиковали к примеру: Этот святой недостаточно свято изображен.

Хотя и гравер верующий католик и времена, когда об атеизме  не знали. И изменяли малейшие детали и принимали и только тогда принимали к выпуску. Образ монеты+гравер+монетный двор+ правитель одобривший монету-это звенья одной культуры, истории, менталитета.

А изделие ТС коммерческая пустышка без автора, культуры, истории. 

1

Поделиться сообщением

Вы не переживайте. я договорюсь с администрацией. Только не ломайтесь как выпускница школы благородных девиц.

Пишите так.

Пример.

Гравер Niccolò Cerbara. Автор этого портрета папы Пия 9го. За создания штемпелей Республики 1849 года 1/2, 1, 3, 4, 8, 16, 40 Байокко  объявлен сотрудником республиканского правительства . после возвращения папы го имя было стерто с штемпелей.

Вот и всё. Только конкретика, только нумизматика.

Вот не нравятся мне солдафонские отчеты и казарменная муштра в комментах.......Не вкусные они...без лирики то...Так что уж увольте и не уговаривайте...А то,что администрация тутошняя к договорам склонна....это не есть гут...

0

Поделиться сообщением

Нда. Монетарист, ну сказали бы Бриосу сразу, что не знаете ответ и он вам не интересен, так как не несет денежной составляющей. А так еще пару страниц будете теперь изображать курсистку в лапах гусара - ах что вы, я не такая, это из вас казарма прет

0

Поделиться сообщением

Вот не нравятся мне солдафонские отчеты и казарменная муштра в комментах.......Не вкусные они...без лирики то...Так что уж увольте и не уговаривайте...А то,что администрация тутошняя к договорам склонна....это не есть гут...

Извините, чисто из любопытства. Как часто вам поют такое? Вот я вас почти не знаю, но уже хочется ей подпеть. 

0

Поделиться сообщением

А если без лирики. Это делал дизайнер коммерческой фирмочки, предполагаю что это даже не МД страны. Эта продукция на уровне местечковых сувениров.

Когда раньше обсуждались монеты, то граверов критиковали к примеру: Этот святой недостаточно свято изображен.

Хотя и гравер верующий католик и времена, когда об атеизме  не знали. И изменяли малейшие детали и принимали и только тогда принимали к выпуску. Образ монеты+гравер+монетный двор+ правитель одобривший монету-это звенья одной культуры, истории, менталитета.

А изделие ТС коммерческая пустышка без автора, культуры, истории. 

Исходя из вашей логики каждую вторую медаль или монету коммерческой пустышкой окрестить можно...Вон у меня есть темка про медальку посвященную победе в битве при Колине...У подленников тоже там все без авторства...А на мною представленной(загадочной) какая- никакая а подпись стоит...псНу а флудерастические комменты видео я даже не смотрю...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением

Исходя из вашей логики каждую вторую медаль или монету коммерческой пустышкой окрестить можно...Вон у меня есть темка про медальку посвященную победе в битве при Колине...У подленников тоже там все без авторства...А на мною представленной(загадочной) какая- никакая а подпись стоит...псНу а флудерастические комменты видео я даже не смотрю...

Один раз поясню и закрою тему общения с вами, по причине полной бесперспективности.

Существовали различные школы монетного дела и у них были свои правила. 

Французы держались за подпись на портретах-это был их шик.

Немцы отказались от подписей.

Мне интересно почему и когда это произошло.

post-24818-0-72103500-1443471395_thumb.jpg

post-24818-0-42116200-1443471401_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу