Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения.

В теме 2 394 сообщения

Вообще немецкий писатель Ханс Якоб Кристоф...

фон Гриммельсгаузен.

Вот в такое время родился,вырос,жил,воевал и творил немецкий писатель Ханс Якоб Христоф....

фон Гриммельсгаузен.

Существо это было изображено на титульной странице прижизненного издания романа "Симплицис"("Простак")...Символы тоже...Я объяснил их,как сам понимаю...Что касается владения...так все мы на этом свете временные владельцы чего либо...ТУДА с собой ничего не заберешь...

"Симплициссимус".

Не надо коверкать название классического произведения.

1

Поделиться сообщением

фон Гриммельсгаузен.

фон Гриммельсгаузен.

"Симплициссимус".

Не надо коверкать название классического произведения.

Я рад,что сподвиг кого то специально"прошерстить " темку....Теперь и вы знаете)

0

Поделиться сообщением

Я рад,что сподвиг кого то специально"прошерстить " темку....Теперь и вы знаете)

Думаю, herr von Stirlitz просто когда-то читал этот роман, и ничего "специально" не "шерстил"  :D .

Изменено пользователем Капитанъ-исправникъ
0

Поделиться сообщением

Думаю, herr von Stirlitz просто когда-то читал этот роман, и ничего "специально" не "шерстил"  :D .

Полезная и интересная темка...Вот и Вы задумались...Думать всегда полезно...

0

Поделиться сообщением

Как раз незначительные упущения в ответах чаще всего свидетельствуют о том,что человек знал тему раньше...но подзабыл кое что со временем...Такое,поверьте,бывает...Изучив только что,человек вряд ли бы так ошибся...А вот как раз сиюминутные придирки к деталям в не очень известной теме как раз и свидетельствуют чаще всего о том,что кто то прямо сейчас и занялся ее штудированием....Это так...к слову...азы психологии...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением

Да какая "не очень известная тема"?! Роман этот довольно широко известен среди нашей читающей публики, издавался пару раз в СССР немаленькими тиражами. Мне роман в своё время показался скучным, испанские плуты оказались интереснее.

А за азами психологии - это надо к СП, хотя у него слегка другая специальность  :sarcastic: .

1

Поделиться сообщением

Да какая "не очень известная тема"?! Роман этот довольно широко известен среди нашей читающей публики, издавался пару раз в СССР немаленькими тиражами. Мне роман в своё время показался скучным, испанские плуты оказались интереснее.

А за азами психологии - это надо к СП, хотя у него слегка другая специальность  :sarcastic: .

...немного не по теме, но плутовские романы... Мммм... Просто шикарные произведения! Самый мой любимый, это - "Похождения Жиль Бласа из Сантильяны" Ален Рене Лесажа... Раз 5 перечитывал, всякий раз, все больше убеждаясь в том, что за века, которые прошли со времени написания романа, ничего то в нашей жизни не изменилось...

Изменено пользователем Ким
0

Поделиться сообщением

Ну,видит Бог,я не ошибся,заметив в Вас человека думающего...)...А азы психологии-это надо не к "СП"...а вообще по жизни ....)))

0

Поделиться сообщением

Ну,видит Бог,я не ошибся,заметив в Вас человека думающего...)...А азы психологии-это надо не к "СП"...а вообще по жизни ....)))

Странная у вас жизнь. Пользуетесь только азами психологии, нумизматики, этики общения. 

Со стороны вы выглядите немного странно, сужу по вашим постам.

post-24818-0-23554800-1443253695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Странная у вас жизнь. Пользуетесь только азами психологии, нумизматики, этики общения. 

С подобным вам не ко мне...а к вашему постоянному визави...К тому у вас полемический стиль и уровень примерно одинаковы...и обижаетесь вы тоже похоже... :)

0

Поделиться сообщением

С подобным вам не ко мне...а к вашему постоянному визави...К тому у вас полемический стиль и уровень примерно одинаковы...и обижаетесь вы тоже похоже... :)

...под постоянным визави... Меня имеете в виду, или Вахмурку? Или вы сам, уважаемый, огорчились? :pooh:

0

Поделиться сообщением

...под постоянным визави... Меня имеете в виду, или Вахмурку? Или вы сам, уважаемый, огорчились? :pooh:

Неужели и Вы в этой компании?...Не Вас...уважаемый... :)

0

Поделиться сообщением

Увы... Поскольку, с товарищем, который сделал оскорбительное (с моей точки зрения) заявление в ваш адрес, у нас древние, древние непонимания, связанные с взаимной неприязнью.

Спасибо, что не меня.

0

Поделиться сообщением

Увы... Поскольку, с товарищем, который сделал оскорбительное (с моей точки зрения) заявление в ваш адрес, у нас древние, древние непонимания, связанные с взаимной неприязнью.

Спасибо, что не меня.

Вам спасибо...буду знать теперь... :)

0

Поделиться сообщением

...насчёт Бриоса

post-34348-0-26095900-1443256501_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Плять, и эту тему загадили...  :(

Монетарист, у вас какое-то странное свойство - появитесь в теме и она становится не по теме 

1

Поделиться сообщением

Монетарист, у вас какое-то странное свойство - появитесь в теме и она становится не по теме 

Согласен с тобой начальник,абсолютно...Мои ""Немецкие монеты" так же закрыли....Вот и вахмырька к срачу подтянулся...

0

Поделиться сообщением

Тапир - ты не прав! (перефразируя цитату!)

Он (монетарист) показал свою новую монету, а его (монетариста), пытаются задрочить, до маленького роста, своими докапываниями... Вот такЪ...

0

Поделиться сообщением

Всё начальник...Ша!...Ты сказал "Брек"...Мы расходимся...По крайней мере Я....

0

Поделиться сообщением

Он (монетарист) показал свою новую монету, а его (монетариста), пытаются задрочить, до маленького роста, своими докапываниями...

Ага, охренительная монета. Главное, интересная и редкая, тираж всего лишь 8 млн. Да еще и дешево купил, за 2 евро. Так-то она, конечно, больше стоит: 2,50 € в ландесбанке по обмену или около 3 € по металлу.

Интересно, есть ли кто-нибудь, собирающий ФРГ, у кого бы ее не было.

Зато прочитал общественности лекцию по теме, что в Германии, оказывается, в 17 в. была тридцатилетняя война. А то мы, неучи, и не знали даже.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
4

Поделиться сообщением

Ага, охренительная монета. Главное, интересная и редкая, тираж всего лишь 8 млн. Да еще и дешево купил, за 2 евро. Так-то она, конечно, больше стоит: 2,50 € в ландесбанке по обмену или около 3 € по металлу.

Зато прочитал общественности лекцию по теме, что в Германии, оказывается, в 17 в. была тридцатилетняя война. А то мы, неучи, и не знали даже.

"Мал клоп,да вонюч.."Знаешь пословицу?...Важна не стоимость монетки,редкость или фактура...а прецендент и резонанс от него...Юзер годадолжен бы знать такие азы...пс:Обещал начальнику...поэтому комментирую вежливо...и по теме естественно...

0

Поделиться сообщением

Костя, привет!

Почему не отвечаешь на письма?! Написал бы - не хочу с тобой общаться. Делов то, на копейку... Неправильно. Ведешь себя, как мудак! (это литературное выражение. Это не оскорбление, а выражение чуств.)

По монете.

Чего просто не написать то, что ты сейчас написал, а не мудить со зверем, письменами и сочуствием к монетаристу, по поводу его поверхностных знаний психологии и т.п. Или это такая извращенная форма издевательства над человеком?

0

Поделиться сообщением

"Мал клоп,да вонюч.."Знаешь пословицу?...Важна не стоимость монетки,редкость или фактура...а прецендент и резонанс от него...Юзер годадолжен бы знать такие азы...пс:Обещал начальнику...поэтому комментирую вежливо...и по теме естественно...

"Вы, голубчик, дегенерат. Знаете, что такое дегенерат?" (с)

0

Поделиться сообщением

По монете.

Чего просто не написать то, что ты сейчас написал, а не мудить со зверем, письменами и сочуствием к монетаристу, по поводу его поверхностных знаний психологии и т.п. Или это такая извращенная форма издевательства над человеком?

Антон! Ну давай будем теперь вытаскивать сюда любую самую заурядную банальность и обсуждать ее по 3 страницы с пылом и страстью неофитов.

0

Поделиться сообщением

"Вы, голубчик, дегенерат. Знаете, что такое дегенерат?" (с)

Переходим на личности?Типа "Сам дурак!" что ли...?Увы,мне с вами скучно...

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу