9525255

копейка 1728 дата сверху вниз.

15 сообщений в этой теме

Вечер добрый. Досталась сегодня вот такая копейка. Тема не моя. Думаю оставить ее себе или все таки вдруг кому то нужнее. И предложит так, что отказаться будет нельзя. Монета не частая. Состояние вполне приличное. Хотелось бы услышать СКОКА стоит сегодня она. Заранее всем признателен.

post-29332-0-55455300-1400596750_thumb.jpg

post-29332-0-86888400-1400596755_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

поля нет и механика на аверсе

0

Поделиться сообщением

Ну это и так всем видно, где тут откровение-то? Дальше-то что?

0

Поделиться сообщением

В районе 1500$ должна стоить.

2

Поделиться сообщением

В районе 1500$ должна стоить.

Спасибо, КадюнЯ. :beer:

Пытался найти проходы копейки - не нашел. Может есть у кого-нибудь такая информация?

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Нет, эта с большими буквами. Встречалась несколько раз(оч.мало), а ту что с МИМ никогда не видел.
0

Поделиться сообщением

Сдается мне, что это реверс Д по каталогу Ярослава вот отсюда http://vk.com/albums-14236019?z=photo-14236019_147734539%2Fphotos-14236019 , а аверс... Точно такого я нигде не вижу, а собственно каталога Ярослава пока не имею. Вижу только то, что он выложил в группе. Проходов точно такой копейки тоже пока не обнаруживается.

0

Поделиться сообщением

Сдается мне, что это реверс Д по каталогу Ярослава вот отсюда http://vk.com/albums...photos-14236019 , а аверс... Точно такого я нигде не вижу, а собственно каталога Ярослава пока не имею. Вижу только то, что он выложил в группе. Проходов точно такой копейки тоже пока не обнаруживается.

этот тип резался от руки и имеет большое количество поштемпельных разновидностей не описанных не где так что не особо пытайтесь привязаться к каталогу. Из того что я помню на вскидку- недавно обсуждавшиеся три черты под конем и хвост дракона без стрелки (причем сами монеты такие в каталогах есть, просто признак не выделен) Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением

Если есть заинтересованные лица в этой монете - в личку дам ссылку на торги.

0

Поделиться сообщением

этот тип резался от руки и имеет большое количество поштемпельных разновидностей не описанных не где так что не особо пытайтесь привязаться к каталогу. Из того что я помню на вскидку- недавно обсуждавшиеся три черты под конем и хвост дракона без стрелки (причем сами монеты такие в каталогах есть, просто признак не выделен)

3 черты и прочая это всё ерунда, а дата сверху вниз вещь архиважная. Картинка (по дате сверху) далеко неполная, и передирается это из ВК.
0

Поделиться сообщением

Леонид, это был коммент к сообщению abracadabra что именно такого аверса не видел, про сверху вниз и его важность никто не спорит

0

Поделиться сообщением

Видел с полгода назад в московском клубе такую копеечку 1728 г. (дата сверху вниз) в похожем состоянии. Просили 2.500 долларов. Но не ушла.

По варианту штемпеля сказать не могу, да это и не имеет особого значения. Монета с такой записью года в любом случае очень редка.

0

Поделиться сообщением

, а ту что с МИМ никогда не видел.

что-то мне подсказывает, что и не увидите. :)
0

Поделиться сообщением

что-то мне подсказывает, что и не увидите. :)

Не могли бы Вы чуть более развернуто, если не трудно?
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу