vitvs

2 копейки 1979.Аверс.

В теме 14 сообщений

Приветствую форумчан.Сравнил свою монетку с фото аверсов 2 копеек,взятого с сайта http://cccp-coin.ru/component/kunena/?func=view&catid=7&id=4410 Вроде бы получается шт.2.11,но звезда чуть меньше, с выпуклым центром и кант чуть шире...Норма?post-29042-0-33682300-1400564407_thumb.jpgpost-29042-0-07785800-1400564485_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас л.ст.шт.2 ф-108, об.ст.шт. ф-116, 135 по АИФ не понятно, что вы хотите, да и ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются, очень понравилось определение тс в теме по ссылке ШТАМПА :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.Сравнил свою монетку с фото аверсов 2 копеек,взятого с сайта http://cccp-coin.ru/...&id=4410��Вроде бы получается шт.2.11,но звезда чуть меньше, с выпуклым центром и кант чуть шире...Норма?post-29042-0-33682300-1400564407_thumb.jpgpost-29042-0-07785800-1400564485_thumb.jpg

сравнили-отлично!

и что получилось?

вопрос в чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения,что-то с интернетом и всё было в первом сообщении-не прошло.Да...На моей монете звезда с выпуклым центром,чуть меньше и кант чуть шире.Сравнивал также со своими другими монетами этого года и номинала.Больше такую не нашёл..А то, что по Федорину это шт.2-я в курсе,но вот мелкие такие различия принимать во внимание не стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения,что-то с интернетом и всё было в первом сообщении-не прошло.Да...На моей монете звезда с выпуклым центром,чуть меньше и кант чуть шире.Сравнивал также со своими другими монетами этого года и номинала.Больше такую не нашёл..А то, что по Федорину это шт.2-я в курсе,но вот мелкие такие различия принимать во внимание не стоит?

насколько мне известно-в этом номинале и годе,2-а вида штемпеля (с остьями и без,с уступом и без)-остья второго колоса смотрите,гребёнку остьев с права смотрите.Иной рисунок звезды и земного шара.У Вас III1 78-простейшая из 2-х,вторая тоже не редкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения,что-то с интернетом и всё было в первом сообщении-не прошло.Да...На моей монете звезда с выпуклым центром,чуть меньше и кант чуть шире.Сравнивал также со своими другими монетами этого года и номинала.Больше такую не нашёл..А то, что по Федорину это шт.2-я в курсе,но вот мелкие такие различия принимать во внимание не стоит?

по поводу звезды и канта,-смотрите на более ощутимые признаки различия (выше указал).Так,как ести ещё (брак),потёртости и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.Сравнил свою монетку с фото аверсов 2 копеек,взятого с сайта http://cccp-coin.ru/...&id=4410��Вроде бы получается шт.2.11,но звезда чуть меньше, с выпуклым центром и кант чуть шире...Норма?post-29042-0-33682300-1400564407_thumb.jpgpost-29042-0-07785800-1400564485_thumb.jpg

купите каталог,так будет проще изучать и понимать!

http://coins.su/forum/index.php?showuser=3958

http://coins.su/forum/index.php?showuser=8917

обратитесь они помогут в этом вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо искать в ж...е алмазы их там нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо искать в ж...е алмазы их там нет :)

))))))))))))))))соглашусь,-НО если (поциЭнта ) перед кака не покормили ИМИ...))))))))

ТС просто изучает,(не спотыкается лишь тот,кто не ходит),я тоже как на изучение разновидностей и брака СССР перешёл,каждую полосочку (даже царапину)-в разновидность АЛМАЗНУЮ определял и радовался...)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталоги ВСЕ имеются... И все же вопросов после них возникает много. Понимаю, что все учесть, сопоставить, сравнить просто невозможно и даже не нужно. Но вот так,для себя, хотя бы иметь представление и понимать,необходимо. И ваши "алмазы" в пятой точке опоры тут совершенно ни причем.Я не шахтер из Якутии и,тем более, из ЮАР...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталоги ВСЕ имеются... И все же вопросов после них возникает много. Понимаю, что все учесть, сопоставить, сравнить просто невозможно и даже не нужно. Но вот так,для себя, хотя бы иметь представление и понимать,необходимо. И ваши "алмазы" в пятой точке опоры тут совершенно ни причем.Я не шахтер из Якутии и,тем более, из ЮАР...

Данные темы поднимались не раз, вы не первый и не последний пытаетесь найти новые разновидности там, где уже всё перетоптано сотни раз, вот про эти алмазы я вам написал, с уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового Вы тут не показали, это всё давно известно. Это всего лишь два из пяти разных штемпелей, объединённых в "шт. 2". Три из них с короткой ножкой, эти две показанные с разным размером/расстоянием букв от канта + московская с узким кантом, и ещё две с длинной ножкой: с выпуклой и гранёно-уплощённой звездами. Если интересуетесь, то изучайте либо литературу либо сравнивайте монеты из обращения и из наборов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета на фото снизу, такая как на верхнем фото слева. Других в 79 не известно, не считая лысых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru